Chateauroux vs Nimes : statistiques H2H, forme, classement et score en direct

Logo de Chateauroux
forme à domicile
L L
National 2 - Group C
Stade Gaston Petit
Logo de Nimes
forme à l'extérieur
W L W W W

Analyse IA du match

Chateauroux
Nimes

Choisis Global, Domicile ou Extérieur pour chaque équipe afin d'afficher les données selon le lieu du match

Coefficients du match

Chateauroux (Global) (Domicile) (Extérieur)
Nimes (Global) (Domicile) (Extérieur)
Coefficient de victoire
0.90
0.00
1.50
3.65
3.30
4.00
Coefficient Plus de 2.5
0.00
0.00
0.00
4.00
4.00
4.00
Coefficient LDM
1.60
1.50
1.67
3.60
2.90
4.30
Échelle de coefficients de 0 à 5. Plus la valeur est élevée, plus le signal est fort.

Aperçu de la forme

Chateauroux (Global) (Domicile) (Extérieur)
Nimes (Global) (Domicile) (Extérieur)
Forme 1X2
D L D L D
L L
D D D
vs
W W W W D
L W W W D
W L W W W
Forme Plus de 2.5
U U U U U
U U
U U U
vs
O U O O U
O O O O U
O O O U O
Forme LDM
N N Y N N
N N
N Y N
vs
N N N Y Y
Y N N N Y
Y Y Y N Y
Forme récente (5 derniers matchs)

Profil de buts

Moy. buts totaux/match
0.83 1.00 0.67 Chateauroux (Global) (Domicile) (Extérieur)
3.20 3.00 3.40 Nimes (Global) (Domicile) (Extérieur)
Nimes +2.37
Nimes +2.17
Nimes +2.57
Nimes +2.20
Nimes +2.00
Nimes +2.40
Nimes +2.53
Nimes +2.33
Nimes +2.73
Moy. buts marqués/match
0.17 0.00 0.33 Chateauroux (Global) (Domicile) (Extérieur)
2.20 2.40 2.00 Nimes (Global) (Domicile) (Extérieur)
Nimes +2.03
Nimes +2.23
Nimes +1.83
Nimes +2.20
Nimes +2.40
Nimes +2.00
Nimes +1.87
Nimes +2.07
Nimes +1.67
Moy. buts encaissés/match
0.67 1.00 0.33 Chateauroux (Global) (Domicile) (Extérieur)
1.00 0.60 1.40 Nimes (Global) (Domicile) (Extérieur)
Avantage Chateauroux
Avantage Nimes
Avantage Chateauroux
À égalité
Avantage Nimes
Avantage Chateauroux
Avantage Chateauroux
Avantage Chateauroux
Avantage Chateauroux
5 derniers matchs 2 derniers matchs à domicile 3 derniers matchs à l'extérieur | 10 derniers matchs 5 derniers matchs à domicile 5 derniers matchs à l'extérieur

Statistiques détaillées des équipes

Chateauroux
Nimes

Choisis Global, Domicile ou Extérieur pour chaque équipe afin d'afficher les données selon le lieu du match

Chateauroux (Global) (Domicile) (Extérieur)
Nimes (Global) (Domicile) (Extérieur)
Buts marqués/match 0.17 0 0.33 2.2 2.4 2
Buts encaissés/match 0.67 1 0.33 1 0.6 1.4
Buts totaux/match 0.83 1 0.67 3.2 3 3.4
Taux LDM 17% 0% 33% 60% 40% 80%
Taux de clean sheets 33% 0% 67% 40% 60% 20%
5 derniers matchs 2 derniers matchs à domicile 3 derniers matchs à l'extérieur | 10 derniers matchs 5 derniers matchs à domicile 5 derniers matchs à l'extérieur

Matchs précédents

Uniquement les matchs de National 2 - Group C - les matchs de coupe et amicaux ne sont pas inclus.

Taux de buts par match

Abonne-toi pour voir
Chateauroux
Nimes

Choisis Global, Domicile ou Extérieur pour chaque équipe afin d'afficher les données selon le lieu du match

Chateauroux (Global) (Domicile) (Extérieur)
Nimes (Global) (Domicile) (Extérieur)

Moins de 0.5

Total
Marqués
Encaissés

Plus de 0.5

Total
Marqués
Encaissés

Moins de 1.5

Total
Marqués
Encaissés

Plus de 1.5

Total
Marqués
Encaissés

Moins de 2.5

Total
Marqués
Encaissés

Plus de 2.5

Total
Marqués
Encaissés

Moins de 3.5

Total
Marqués
Encaissés

Plus de 3.5

Total
Marqués
Encaissés

Moins de 4.5

Total
Marqués
Encaissés

Plus de 4.5

Total
Marqués
Encaissés
5 derniers matchs 2 derniers matchs à domicile 3 derniers matchs à l'extérieur | 10 derniers matchs 5 derniers matchs à domicile 5 derniers matchs à l'extérieur

Classement

National 2 - Group C · National 2: Group C

Voir le championnat
# Club J V N D Bp:Bc Ddb Pts Forme
1 Nimes 6 5 1 0 15:3 +12 16 W W W W D
2 Hyères 6 3 3 0 11:4 +7 12 W W W D D
3 Toulon 6 3 2 1 9:5 +4 11 D W W L W
4 Chasselay MDA 5 2 3 0 9:5 +4 9 D D D W W
5 UF Touraine 5 2 3 0 5:3 +2 9 W D D W D
6 Hauts Lyonnais 6 2 3 1 7:7 0 9 W W D L D
7 Rumilly Vallières 6 3 0 3 15:8 +7 9 W L L L W
8 Fréjus St-Raphaël 6 3 0 3 9:10 -1 9 L W L L W
9 Andrézieux 6 2 2 2 9:8 +1 8 W L W L D
10 Troyes II 6 2 1 3 6:11 -5 7 L W L W L
11 Saint-Priest 6 1 3 2 7:11 -4 6 W L D D D
12 Limonest 5 1 2 2 5:8 -3 5 D L W D L
13 Bourges Foot 18 5 0 4 1 1:2 -1 4 D D D D L
14 Istres 6 0 4 2 2:6 -4 4 L L D D D
15 Chateauroux 5 0 3 2 1:3 -2 3 D L D L D
16 Lyon Duchere 6 1 0 5 6:16 -10 3 L L L W L
17 Canet Roussillon 5 0 2 3 3:10 -7 2 L L L D D
  • Promotion - Ligue 3
  • Relegation
# Club J V N D Bp:Bc Ddb Pts
1 Nimes 3 2 1 0 8:1 +7 7
2 Andrézieux 3 2 1 0 6:2 +4 7
3 Troyes II 3 2 1 0 6:3 +3 7
4 Toulon 3 2 1 0 4:1 +3 7
5 Rumilly Vallières 3 2 0 1 7:4 +3 6
6 Fréjus St-Raphaël 3 2 0 1 7:4 +3 6
7 Hyères 3 1 2 0 6:3 +3 5
8 Chasselay MDA 3 1 2 0 5:3 +2 5
9 Saint-Priest 3 1 2 0 5:4 +1 5
10 UF Touraine 2 1 1 0 2:1 +1 4
11 Hauts Lyonnais 3 1 1 1 3:4 -1 4
12 Lyon Duchere 3 1 0 2 4:9 -5 3
13 Bourges Foot 18 3 0 2 1 1:2 -1 2
14 Istres 3 0 2 1 1:2 -1 2
15 Limonest 2 0 1 1 1:2 -1 1
16 Canet Roussillon 3 0 1 2 1:6 -5 1
17 Chateauroux 2 0 0 2 0:2 -2 0
# Club J V N D Bp:Bc Ddb Pts
1 Nimes 3 3 0 0 7:2 +5 9
2 Hyères 3 2 1 0 5:1 +4 7
3 Hauts Lyonnais 3 1 2 0 4:3 +1 5
4 UF Touraine 3 1 2 0 3:2 +1 5
5 Chasselay MDA 2 1 1 0 4:2 +2 4
6 Toulon 3 1 1 1 5:4 +1 4
7 Limonest 3 1 1 1 4:6 -2 4
8 Rumilly Vallières 3 1 0 2 8:4 +4 3
9 Chateauroux 3 0 3 0 1:1 0 3
10 Fréjus St-Raphaël 3 1 0 2 2:6 -4 3
11 Bourges Foot 18 2 0 2 0 0:0 0 2
12 Istres 3 0 2 1 1:4 -3 2
13 Canet Roussillon 2 0 1 1 2:4 -2 1
14 Andrézieux 3 0 1 2 3:6 -3 1
15 Saint-Priest 3 0 1 2 2:7 -5 1
16 Lyon Duchere 3 0 0 3 2:7 -5 0
17 Troyes II 3 0 0 3 0:8 -8 0

Compositions

Compositions bientôt disponibles

Les compositions des deux équipes s'afficheront ici dès leur annonce - généralement environ 1 heure avant le coup d'envoi.