sabato, 31 ottobre
-
Avangard Kursk
Shumbrat
1.60 2.602.00 1.003.30 2.90 -
Rotor-2
Arsenal Tula II
2.00 0.901.00 1.002.20 1.60 -
Ryazan
Strogino
4.30 2.302.00 2.002.20 3.60 -
Salyut-Belgorod
Metallurg Lipetsk
3.30 2.304.00 4.003.60 3.30 -
Saturn Ramenskoye
FK Spartak Tambov
4.00 2.603.00 1.003.60 1.90 -
Volna Nizhegorodskaya
SKA Khabarovsk II
2.30 1.000.00 4.001.20 4.30 -
Kvant
Zenit Penza
0.60 0.304.00 2.005.00 1.90 -
Orel
Rodina Moskva III
2.30 5.001.00 3.001.90 3.60
Classifica Second League - Group 3 Russia
Central
| # | Club | G | V | P | P | GF:GS | DR | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Volna Nizhegorodskaya
|
22 | 18 | 2 | 2 | 47:13 | +34 | 56 | W W D W W |
| 2 |
FK Spartak Tambov
|
22 | 17 | 2 | 3 | 37:12 | +25 | 53 | L D L W W |
| 3 |
Shumbrat
|
22 | 12 | 4 | 6 | 40:29 | +11 | 40 | W D D L W |
| 4 |
Saturn Ramenskoye
|
22 | 12 | 4 | 6 | 41:31 | +10 | 40 | L W W W W |
| 5 |
Ryazan
|
21 | 11 | 7 | 3 | 35:13 | +22 | 40 | D W W W W |
| 6 |
Salyut-Belgorod
|
22 | 12 | 3 | 7 | 37:21 | +16 | 39 | W W W L L |
| 7 |
Metallurg Lipetsk
|
22 | 11 | 5 | 6 | 41:27 | +14 | 38 | D L W L L |
| 8 |
Avangard Kursk
|
22 | 8 | 6 | 8 | 28:29 | -1 | 30 | D W L L W |
| 9 |
Rodina Moskva III
|
22 | 8 | 4 | 10 | 38:35 | +3 | 28 | W L D W L |
| 10 |
Strogino
|
22 | 7 | 4 | 11 | 26:36 | -10 | 25 | W D L L W |
| 11 |
SKA Khabarovsk II
|
22 | 7 | 3 | 12 | 30:38 | -8 | 24 | L L W D L |
| 12 |
Zenit Penza
|
21 | 7 | 2 | 12 | 24:40 | -16 | 23 | L L W W W |
| 13 |
Orel
|
22 | 6 | 5 | 11 | 26:39 | -13 | 23 | W D L L L |
| 14 |
Rotor-2
|
22 | 4 | 2 | 16 | 15:35 | -20 | 14 | L D L W L |
| 15 |
Arsenal Tula II
|
22 | 2 | 8 | 12 | 19:44 | -25 | 14 | D D D D L |
| 16 |
Kvant
|
22 | 1 | 3 | 18 | 22:64 | -42 | 6 | L L L L L |
- Promotion
- Relegation
| # | Club | G | V | P | P | GF:GS | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Volna Nizhegorodskaya
|
10 | 9 | 1 | 0 | 25:8 | +17 | 28 |
| 2 |
Saturn Ramenskoye
|
12 | 8 | 2 | 2 | 19:13 | +6 | 26 |
| 3 |
FK Spartak Tambov
|
11 | 8 | 1 | 2 | 14:6 | +8 | 25 |
| 4 |
Metallurg Lipetsk
|
11 | 7 | 2 | 2 | 19:9 | +10 | 23 |
| 5 |
Salyut-Belgorod
|
10 | 6 | 1 | 3 | 19:10 | +9 | 19 |
| 6 |
Shumbrat
|
11 | 5 | 2 | 4 | 21:17 | +4 | 17 |
| 7 |
Avangard Kursk
|
11 | 5 | 2 | 4 | 18:15 | +3 | 17 |
| 8 |
Zenit Penza
|
12 | 5 | 1 | 6 | 16:17 | -1 | 16 |
| 9 |
Rodina Moskva III
|
12 | 4 | 3 | 5 | 24:17 | +7 | 15 |
| 10 |
Ryazan
|
9 | 4 | 3 | 2 | 12:6 | +6 | 15 |
| 11 |
SKA Khabarovsk II
|
11 | 4 | 2 | 5 | 15:14 | +1 | 14 |
| 12 |
Orel
|
11 | 3 | 3 | 5 | 10:19 | -9 | 12 |
| 13 |
Strogino
|
11 | 3 | 2 | 6 | 14:20 | -6 | 11 |
| 14 |
Arsenal Tula II
|
11 | 1 | 5 | 5 | 11:24 | -13 | 8 |
| 15 |
Rotor-2
|
11 | 1 | 1 | 9 | 6:19 | -13 | 4 |
| 16 |
Kvant
|
11 | 1 | 1 | 9 | 14:35 | -21 | 4 |
| # | Club | G | V | P | P | GF:GS | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FK Spartak Tambov
|
11 | 9 | 1 | 1 | 23:6 | +17 | 28 |
| 2 |
Volna Nizhegorodskaya
|
12 | 9 | 1 | 2 | 22:5 | +17 | 28 |
| 3 |
Ryazan
|
12 | 7 | 4 | 1 | 23:7 | +16 | 25 |
| 4 |
Shumbrat
|
11 | 7 | 2 | 2 | 19:12 | +7 | 23 |
| 5 |
Salyut-Belgorod
|
12 | 6 | 2 | 4 | 18:11 | +7 | 20 |
| 6 |
Metallurg Lipetsk
|
11 | 4 | 3 | 4 | 22:18 | +4 | 15 |
| 7 |
Saturn Ramenskoye
|
10 | 4 | 2 | 4 | 22:18 | +4 | 14 |
| 8 |
Strogino
|
11 | 4 | 2 | 5 | 12:16 | -4 | 14 |
| 9 |
Rodina Moskva III
|
10 | 4 | 1 | 5 | 14:18 | -4 | 13 |
| 10 |
Avangard Kursk
|
11 | 3 | 4 | 4 | 10:14 | -4 | 13 |
| 11 |
Orel
|
11 | 3 | 2 | 6 | 16:20 | -4 | 11 |
| 12 |
Rotor-2
|
11 | 3 | 1 | 7 | 9:16 | -7 | 10 |
| 13 |
SKA Khabarovsk II
|
11 | 3 | 1 | 7 | 15:24 | -9 | 10 |
| 14 |
Zenit Penza
|
9 | 2 | 1 | 6 | 8:23 | -15 | 7 |
| 15 |
Arsenal Tula II
|
11 | 1 | 3 | 7 | 8:20 | -12 | 6 |
| 16 |
Kvant
|
11 | 0 | 2 | 9 | 8:29 | -21 | 2 |
Classifica marcatori Second League - Group 3 Russia
| # | Giocatore | Pres. | Min | Gol |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruslan Metkalov Akron II | 2 | - | 3 |
| 2 | Avdey Balaluev Kvant | 1 | - | 1 |
| 3 | Amirkhan Selyaev Spartak Nalchik | 1 | - | 1 |
| 4 | Vyacheslav Khudoklinov Rodina Moskva III | 1 | - | 1 |
| 5 | Inver Kazarov Druzhba | 1 | - | 1 |
Giocatori con più assist in Second League - Group 3 Russia
| # | Giocatore | Pres. | Min | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruslan Metkalov Akron II | 2 | - | 0 |
| 2 | Avdey Balaluev Kvant | 1 | - | 0 |
| 3 | Amirkhan Selyaev Spartak Nalchik | 1 | - | 0 |
| 4 | Vyacheslav Khudoklinov Rodina Moskva III | 1 | - | 0 |
| 5 | Inver Kazarov Druzhba | 1 | - | 0 |
Giocatori con più cartellini gialli in Second League - Group 3 Russia
| # | Giocatore | Pres. | Min | Cartellini gialli |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruslan Metkalov Akron II | 2 | - | 0 |
| 2 | Avdey Balaluev Kvant | 1 | - | 0 |
| 3 | Amirkhan Selyaev Spartak Nalchik | 1 | - | 0 |
| 4 | Vyacheslav Khudoklinov Rodina Moskva III | 1 | - | 0 |
| 5 | Inver Kazarov Druzhba | 1 | - | 0 |
Giocatori con più espulsioni in Second League - Group 3 Russia
| # | Giocatore | Pres. | Min | Cartellini rossi |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruslan Metkalov Akron II | 2 | - | 0 |
| 2 | Avdey Balaluev Kvant | 1 | - | 0 |
| 3 | Amirkhan Selyaev Spartak Nalchik | 1 | - | 0 |
| 4 | Vyacheslav Khudoklinov Rodina Moskva III | 1 | - | 0 |
| 5 | Inver Kazarov Druzhba | 1 | - | 0 |