Samstag, 31 Oktober
-
Consadole Sapporo
Shonan Bellmare
2.30 2.903.00 2.004.30 4.30 -
Jubilo Iwata
Sagan Tosu
2.30 0.302.00 2.002.60 2.90 -
Vegalta Sendai
Omiya Ardija
3.60 1.903.00 2.004.00 4.00 -
Tokushima Vortis
Yokohama FC
3.00 2.602.00 2.002.20 2.90 -
Albirex Niigata
Kataller Toyama
5.00 5.003.00 3.003.60 2.20 -
Blaublitz Akita
Fujieda MYFC
3.60 1.603.00 3.002.60 4.30 -
Vanraure Hachinohe
Montedio Yamagata
1.00 1.301.00 2.001.50 1.90 -
Tochigi City
Iwaki
0.60 1.304.00 3.005.00 4.30 -
Tegevajaro Miyazaki
Oita Trinita
3.60 1.903.00 1.005.00 2.30 -
Imabari
Ventforet Kofu
1.30 1.004.00 4.003.60 2.90
Tabelle für J2 League Japan
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vegalta Sendai
|
13 | 8 | 3 | 2 | 22:11 | +11 | 27 | W W D W L |
| 2 |
Albirex Niigata
|
13 | 8 | 2 | 3 | 19:21 | -2 | 26 | W D L W W |
| 3 |
Kataller Toyama
|
13 | 6 | 4 | 3 | 23:12 | +11 | 22 | W D D W L |
| 4 |
Yokohama FC
|
13 | 6 | 4 | 3 | 25:16 | +9 | 22 | W L D W D |
| 5 |
Shonan Bellmare
|
13 | 5 | 7 | 1 | 15:12 | +3 | 22 | D D D D W |
| 6 |
Omiya Ardija
|
13 | 5 | 6 | 2 | 23:16 | +7 | 21 | D W L L D |
| 7 |
Tegevajaro Miyazaki
|
13 | 5 | 5 | 3 | 19:16 | +3 | 20 | D D D W W |
| 8 |
Oita Trinita
|
13 | 4 | 7 | 2 | 17:10 | +7 | 19 | W W W D D |
| 9 |
Iwaki
|
13 | 5 | 2 | 6 | 20:19 | +1 | 17 | L W W D D |
| 10 |
Sagan Tosu
|
13 | 5 | 2 | 6 | 14:15 | -1 | 17 | L W W L W |
| 11 |
Tokushima Vortis
|
13 | 5 | 2 | 6 | 11:13 | -2 | 17 | L L D L W |
| 12 |
Consadole Sapporo
|
13 | 5 | 2 | 6 | 16:19 | -3 | 17 | W L W W W |
| 13 |
Blaublitz Akita
|
13 | 4 | 4 | 5 | 14:14 | 0 | 16 | W L L L W |
| 14 |
Jubilo Iwata
|
13 | 4 | 4 | 5 | 14:15 | -1 | 16 | L W D D D |
| 15 |
Fujieda MYFC
|
13 | 3 | 6 | 4 | 15:14 | +1 | 15 | D L D D L |
| 16 |
Vanraure Hachinohe
|
13 | 4 | 2 | 7 | 10:22 | -12 | 14 | L L D W L |
| 17 |
Montedio Yamagata
|
13 | 4 | 1 | 8 | 11:13 | -2 | 13 | L L D L L |
| 18 |
Tochigi City
|
13 | 3 | 3 | 7 | 20:22 | -2 | 12 | L L D D L |
| 19 |
Imabari
|
13 | 3 | 2 | 8 | 15:26 | -11 | 11 | W W D L L |
| 20 |
Ventforet Kofu
|
13 | 3 | 2 | 8 | 10:27 | -17 | 11 | L W L L D |
- Promotion
- Promotion Play-offs
- Relegation
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Albirex Niigata
|
7 | 7 | 0 | 0 | 12:5 | +7 | 21 |
| 2 |
Sagan Tosu
|
7 | 5 | 0 | 2 | 11:7 | +4 | 15 |
| 3 |
Blaublitz Akita
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11:7 | +4 | 14 |
| 4 |
Iwaki
|
7 | 4 | 1 | 2 | 13:7 | +6 | 13 |
| 5 |
Oita Trinita
|
7 | 3 | 3 | 1 | 14:7 | +7 | 12 |
| 6 |
Vegalta Sendai
|
6 | 3 | 3 | 0 | 10:5 | +5 | 12 |
| 7 |
Omiya Ardija
|
7 | 3 | 3 | 1 | 13:9 | +4 | 12 |
| 8 |
Tegevajaro Miyazaki
|
7 | 3 | 3 | 1 | 10:8 | +2 | 12 |
| 9 |
Yokohama FC
|
5 | 3 | 1 | 1 | 13:6 | +7 | 10 |
| 10 |
Fujieda MYFC
|
7 | 2 | 4 | 1 | 7:4 | +3 | 10 |
| 11 |
Tokushima Vortis
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6:3 | +3 | 10 |
| 12 |
Consadole Sapporo
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8:10 | -2 | 10 |
| 13 |
Shonan Bellmare
|
6 | 2 | 3 | 1 | 7:7 | 0 | 9 |
| 14 |
Montedio Yamagata
|
8 | 3 | 0 | 5 | 7:9 | -2 | 9 |
| 15 |
Jubilo Iwata
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5:5 | 0 | 8 |
| 16 |
Kataller Toyama
|
7 | 1 | 4 | 2 | 11:9 | +2 | 7 |
| 17 |
Ventforet Kofu
|
7 | 2 | 1 | 4 | 6:10 | -4 | 7 |
| 18 |
Vanraure Hachinohe
|
6 | 2 | 0 | 4 | 3:8 | -5 | 6 |
| 19 |
Tochigi City
|
6 | 1 | 2 | 3 | 11:11 | 0 | 5 |
| 20 |
Imabari
|
5 | 1 | 1 | 3 | 7:11 | -4 | 4 |
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kataller Toyama
|
6 | 5 | 0 | 1 | 12:3 | +9 | 15 |
| 2 |
Vegalta Sendai
|
7 | 5 | 0 | 2 | 12:6 | +6 | 15 |
| 3 |
Shonan Bellmare
|
7 | 3 | 4 | 0 | 8:5 | +3 | 13 |
| 4 |
Yokohama FC
|
8 | 3 | 3 | 2 | 12:10 | +2 | 12 |
| 5 |
Omiya Ardija
|
6 | 2 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | 9 |
| 6 |
Tegevajaro Miyazaki
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9:8 | +1 | 8 |
| 7 |
Jubilo Iwata
|
7 | 2 | 2 | 3 | 9:10 | -1 | 8 |
| 8 |
Vanraure Hachinohe
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7:14 | -7 | 8 |
| 9 |
Oita Trinita
|
6 | 1 | 4 | 1 | 3:3 | 0 | 7 |
| 10 |
Consadole Sapporo
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8:9 | -1 | 7 |
| 11 |
Tochigi City
|
7 | 2 | 1 | 4 | 9:11 | -2 | 7 |
| 12 |
Tokushima Vortis
|
7 | 2 | 1 | 4 | 5:10 | -5 | 7 |
| 13 |
Imabari
|
8 | 2 | 1 | 5 | 8:15 | -7 | 7 |
| 14 |
Fujieda MYFC
|
6 | 1 | 2 | 3 | 8:10 | -2 | 5 |
| 15 |
Albirex Niigata
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7:16 | -9 | 5 |
| 16 |
Montedio Yamagata
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4:4 | 0 | 4 |
| 17 |
Iwaki
|
6 | 1 | 1 | 4 | 7:12 | -5 | 4 |
| 18 |
Ventforet Kofu
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4:17 | -13 | 4 |
| 19 |
Blaublitz Akita
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3:7 | -4 | 2 |
| 20 |
Sagan Tosu
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3:8 | -5 | 2 |
Die besten Torschützen in J2 League Japan
| # | Spieler | Eins. | Min. | Tore |
|---|---|---|---|---|
| 1 | K. Safo Consadole Sapporo | 13 | - | 1 |
| 2 | S. Kawasaki Nara Club | 11 | - | 1 |
| 3 | Pedro Augusto Tochigi City | 9 | - | 0 |
| 4 | Haruka Suzuki Kanazawa | 1 | - | 0 |
| 5 | Gun-il Kim Thespakusatsu Gunma | 1 | - | 0 |
| 6 | Taro Kagawa Kataller Toyama | 1 | - | 0 |
Spieler mit den meisten Vorlagen in J2 League Japan
| # | Spieler | Eins. | Min. | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 1 | K. Safo Consadole Sapporo | 13 | - | 0 |
| 2 | S. Kawasaki Nara Club | 11 | - | 0 |
| 3 | Pedro Augusto Tochigi City | 9 | - | 0 |
| 4 | Haruka Suzuki Kanazawa | 1 | - | 0 |
| 5 | Gun-il Kim Thespakusatsu Gunma | 1 | - | 0 |
| 6 | Taro Kagawa Kataller Toyama | 1 | - | 0 |
Spieler mit den meisten Gelben Karten in J2 League Japan
| # | Spieler | Eins. | Min. | Gelbe Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pedro Augusto Tochigi City | 9 | - | 5 |
| 2 | K. Safo Consadole Sapporo | 13 | - | 1 |
| 3 | S. Kawasaki Nara Club | 11 | - | 1 |
| 4 | Taro Kagawa Kataller Toyama | 1 | - | 1 |
| 5 | Haruka Suzuki Kanazawa | 1 | - | 0 |
| 6 | Gun-il Kim Thespakusatsu Gunma | 1 | - | 0 |
Spieler mit den meisten Platzverweisen in J2 League Japan
| # | Spieler | Eins. | Min. | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pedro Augusto Tochigi City | 9 | - | 0 |
| 2 | K. Safo Consadole Sapporo | 13 | - | 0 |
| 3 | S. Kawasaki Nara Club | 11 | - | 0 |
| 4 | Taro Kagawa Kataller Toyama | 1 | - | 0 |
| 5 | Haruka Suzuki Kanazawa | 1 | - | 0 |
| 6 | Gun-il Kim Thespakusatsu Gunma | 1 | - | 0 |