Montag, 26 Oktober
Freitag, 30 Oktober
Samstag, 31 Oktober
-
Levante
Atletico Madrid
3.30 4.004.00 4.004.30 2.90Levante Atletico Madrid Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Rayo Vallecano
Celta Vigo
3.30 1.203.00 0.003.60 1.30Rayo Vallecano Celta Vigo Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Real Betis
Malaga
4.00 0.602.00 1.002.90 2.90Real Betis Malaga Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Barcelona
Alaves
5.00 0.603.00 3.002.90 4.00Barcelona Alaves Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls
Sonntag, 1 November
-
Getafe
Sevilla
2.90 2.600.00 3.003.60 4.30Getafe Sevilla Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Racing Santander
Real Madrid
3.60 2.305.00 3.005.00 4.30Racing Santander Real Madrid Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Elche
Valencia
1.30 1.604.00 2.003.30 3.60Elche Valencia Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Athletic Club
Real Sociedad
2.60 3.002.00 4.002.60 4.30Athletic Club Real Sociedad Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls
Montag, 2 November
Tabelle für La Liga Spanien
Primera División
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
10 | 9 | 0 | 1 | 40:11 | +29 | 27 | W W W W L |
| 2 |
Atletico Madrid
|
10 | 8 | 1 | 1 | 20:8 | +12 | 25 | W W W W W |
| 3 |
Real Madrid
|
10 | 8 | 0 | 2 | 25:10 | +15 | 24 | W L W W W |
| 4 |
Real Betis
|
10 | 6 | 2 | 2 | 16:14 | +2 | 20 | W D W L D |
| 5 |
Real Sociedad
|
10 | 6 | 1 | 3 | 19:18 | +1 | 19 | L W W W W |
| 6 |
Sevilla
|
9 | 4 | 2 | 3 | 14:16 | -2 | 14 | W W L D L |
| 7 |
Alaves
|
10 | 3 | 3 | 4 | 14:11 | +3 | 12 | L D L L D |
| 8 |
Athletic Club
|
9 | 3 | 3 | 3 | 12:9 | +3 | 12 | D D L W |
| 9 |
Celta Vigo
|
10 | 2 | 6 | 2 | 10:7 | +3 | 12 | D W D W D |
| 10 |
Villarreal
|
10 | 3 | 3 | 4 | 15:14 | +1 | 12 | W W L D W |
| 11 |
Deportivo La Coruna
|
10 | 2 | 5 | 3 | 13:13 | 0 | 11 | L D L D L |
| 12 |
Osasuna
|
9 | 3 | 2 | 4 | 10:18 | -8 | 11 | L L D L W |
| 13 |
Racing Santander
|
10 | 3 | 2 | 5 | 15:26 | -11 | 11 | L L D L W |
| 14 |
Levante
|
10 | 2 | 4 | 4 | 16:19 | -3 | 10 | L D D W L |
| 15 |
Elche
|
10 | 2 | 4 | 4 | 14:17 | -3 | 10 | L W D D W |
| 16 |
Rayo Vallecano
|
9 | 2 | 3 | 4 | 12:20 | -8 | 9 | W D D L |
| 17 |
Getafe
|
10 | 2 | 3 | 5 | 5:15 | -10 | 9 | L W L D L |
| 18 |
Espanyol
|
10 | 2 | 2 | 6 | 12:14 | -2 | 8 | L L D L L |
| 19 |
Valencia
|
10 | 1 | 3 | 6 | 7:17 | -10 | 6 | W L D D L |
| 20 |
Malaga
|
10 | 0 | 5 | 5 | 7:19 | -12 | 5 | L L D L D |
- Promotion - Champions League (League phase)
- Promotion - Europa League (League phase)
- Promotion - Conference League (Qualification)
- Relegation - LaLiga2
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Real Madrid
|
5 | 5 | 0 | 0 | 17:3 | +14 | 15 |
| 2 |
Atletico Madrid
|
5 | 4 | 1 | 0 | 11:3 | +8 | 13 |
| 3 |
Barcelona
|
5 | 4 | 0 | 1 | 18:6 | +12 | 12 |
| 4 |
Real Betis
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10:7 | +3 | 12 |
| 5 |
Racing Santander
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11:8 | +3 | 11 |
| 6 |
Alaves
|
6 | 3 | 1 | 2 | 11:6 | +5 | 10 |
| 7 |
Real Sociedad
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7:7 | 0 | 10 |
| 8 |
Getafe
|
5 | 2 | 3 | 0 | 5:3 | +2 | 9 |
| 9 |
Athletic Club
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9:4 | +5 | 8 |
| 10 |
Celta Vigo
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9:6 | +3 | 8 |
| 11 |
Osasuna
|
5 | 2 | 2 | 1 | 4:3 | +1 | 8 |
| 12 |
Levante
|
4 | 2 | 1 | 1 | 13:10 | +3 | 7 |
| 13 |
Rayo Vallecano
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6:7 | -1 | 7 |
| 14 |
Deportivo La Coruna
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6:5 | +1 | 6 |
| 15 |
Sevilla
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | 6 |
| 16 |
Villarreal
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6:6 | 0 | 4 |
| 17 |
Espanyol
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6:7 | -1 | 4 |
| 18 |
Malaga
|
5 | 0 | 3 | 2 | 5:10 | -5 | 3 |
| 19 |
Valencia
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3:11 | -8 | 2 |
| 20 |
Elche
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4:11 | -7 | 1 |
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
5 | 5 | 0 | 0 | 22:5 | +17 | 15 |
| 2 |
Atletico Madrid
|
5 | 4 | 0 | 1 | 9:5 | +4 | 12 |
| 3 |
Elche
|
6 | 2 | 3 | 1 | 10:6 | +4 | 9 |
| 4 |
Real Sociedad
|
5 | 3 | 0 | 2 | 12:11 | +1 | 9 |
| 5 |
Real Madrid
|
5 | 3 | 0 | 2 | 8:7 | +1 | 9 |
| 6 |
Villarreal
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9:8 | +1 | 8 |
| 7 |
Sevilla
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9:9 | 0 | 8 |
| 8 |
Real Betis
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6:7 | -1 | 8 |
| 9 |
Deportivo La Coruna
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7:8 | -1 | 5 |
| 10 |
Celta Vigo
|
4 | 0 | 4 | 0 | 1:1 | 0 | 4 |
| 11 |
Espanyol
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6:7 | -1 | 4 |
| 12 |
Valencia
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | 4 |
| 13 |
Athletic Club
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | 4 |
| 14 |
Levante
|
6 | 0 | 3 | 3 | 3:9 | -6 | 3 |
| 15 |
Osasuna
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6:15 | -9 | 3 |
| 16 |
Alaves
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 2 |
| 17 |
Rayo Vallecano
|
5 | 0 | 2 | 3 | 6:13 | -7 | 2 |
| 18 |
Malaga
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2:9 | -7 | 2 |
| 19 |
Getafe
|
5 | 0 | 0 | 5 | 0:12 | -12 | 0 |
| 20 |
Racing Santander
|
5 | 0 | 0 | 5 | 4:18 | -14 | 0 |
Die besten Torschützen in La Liga Spanien
| # | Spieler | Eins. | Min. | Tore |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Raphinha Barcelona | 8 | 575 | 12 |
| 2 | Kylian Mbappé Real Madrid | 9 | 804 | 9 |
| 3 | M. Zabiri Racing Santander | 10 | 652 | 8 |
| 4 | Lamine Yamal Barcelona | 9 | 741 | 8 |
| 5 | Sergio Camello Rayo Vallecano | 10 | 650 | 7 |
| 6 | A. Budimir Osasuna | 9 | 682 | 7 |
| 7 | Roberto Fernández Espanyol | 10 | 867 | 6 |
| 8 | Fer Niño Elche | 10 | 627 | 6 |
| 9 | Álex Baena Atletico Madrid | 10 | 618 | 5 |
| 10 | P. Aubameyang Deportivo La Coruna | 7 | 560 | 5 |
Spieler mit den meisten Vorlagen in La Liga Spanien
| # | Spieler | Eins. | Min. | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lamine Yamal Barcelona | 9 | 741 | 6 |
| 2 | Javier Hernandez Espanyol | 10 | 767 | 6 |
| 3 | M. Díaz Alaves | 10 | 443 | 4 |
| 4 | Alberto Moleiro Villarreal | 10 | 611 | 4 |
| 5 | A. Gordon Barcelona | 8 | 496 | 4 |
| 6 | Raphinha Barcelona | 8 | 575 | 3 |
| 7 | Fermín Barcelona | 8 | 538 | 3 |
| 8 | J. Bellingham Real Madrid | 9 | 688 | 3 |
| 9 | Dani Olmo Barcelona | 9 | 348 | 3 |
| 10 | Vinícius Júnior Real Madrid | 8 | 585 | 3 |
Spieler mit den meisten Gelben Karten in La Liga Spanien
| # | Spieler | Eins. | Min. | Gelbe Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | P. Ciss Rayo Vallecano | 10 | 855 | 6 |
| 2 | Isaac Sevilla | 7 | 239 | 5 |
| 3 | Jorge Salinas Racing Santander | 10 | 811 | 5 |
| 4 | M. Zabiri Racing Santander | 10 | 652 | 4 |
| 5 | Gonzalo Villar Elche | 10 | 779 | 4 |
| 6 | Roger Hinojo Espanyol | 9 | 634 | 4 |
| 7 | Yoel Lago Celta Vigo | 9 | 765 | 4 |
| 8 | Y. Herrera Real Sociedad | 8 | 493 | 4 |
| 9 | C. Riedel Espanyol | 8 | 555 | 4 |
| 10 | Pablo Ramón Racing Santander | 8 | 615 | 4 |
Spieler mit den meisten Platzverweisen in La Liga Spanien
| # | Spieler | Eins. | Min. | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | D. Dakonam Getafe | 9 | 714 | 1 |
| 2 | L. Amatucci Deportivo La Coruna | 8 | 657 | 1 |
| 3 | Yuri Athletic Club | 7 | 502 | 1 |
| 4 | O. El Hilali Espanyol | 9 | 795 | 1 |
| 5 | F. Bernal Real Betis | 8 | 472 | 1 |
| 6 | Vinícius Júnior Real Madrid | 8 | 585 | 1 |
| 7 | F. Redondo Elche | 7 | 472 | 1 |
| 8 | Marcos Alonso Celta Vigo | 7 | 514 | 1 |
| 9 | Kiko Femenía Getafe | 5 | 270 | 1 |
| 10 | P. Gueye Villarreal | 10 | 719 | 1 |