Sonntag, 1 November
-
Angel City W
Boston Legacy W
1.90 3.003.00 4.004.00 3.60Angel City W Boston Legacy W Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Bay FC W
San Diego Wave W
2.30 3.003.00 2.003.60 2.90Bay FC W San Diego Wave W Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
NJ/NY Gotham FC W
Utah Royals W
3.60 2.302.00 3.004.30 4.30NJ/NY Gotham FC W Utah Royals W Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Houston Dash W
Portland Thorns W
1.30 2.603.00 4.003.60 5.00Houston Dash W Portland Thorns W Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
North Carolina Courage W
Denver Summit W
2.00 1.604.00 3.004.30 3.60North Carolina Courage W Denver Summit W Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Racing Louisville W
Kansas City W
1.30 2.302.00 2.003.60 3.60Racing Louisville W Kansas City W Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Seattle Reign FC W
Orlando Pride W
4.00 3.300.00 4.001.50 4.30Seattle Reign FC W Orlando Pride W Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Washington Spirit W
Chicago Red Stars W
2.00 0.301.00 3.001.50 3.60Washington Spirit W Chicago Red Stars W Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls
Tabelle für NWSL Women USA
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
NJ/NY Gotham FC W
|
28 | 16 | 7 | 5 | 35:22 | +13 | 55 | W W W D L |
| 2 |
San Diego Wave W
|
28 | 17 | 3 | 8 | 42:29 | +13 | 54 | W W W W W |
| 3 |
Washington Spirit W
|
28 | 16 | 4 | 8 | 40:26 | +14 | 52 | L W L W W |
| 4 |
Kansas City W
|
28 | 14 | 5 | 9 | 50:38 | +12 | 47 | D L W W W |
| 5 |
Angel City W
|
28 | 13 | 7 | 8 | 48:31 | +17 | 46 | W W W D W |
| 6 |
Utah Royals W
|
28 | 14 | 4 | 10 | 44:37 | +7 | 46 | W L W D L |
| 7 |
Portland Thorns W
|
28 | 12 | 8 | 8 | 47:41 | +6 | 44 | D W D L D |
| 8 |
Seattle Reign FC W
|
28 | 13 | 4 | 11 | 36:33 | +3 | 43 | L L W L W |
| 9 |
North Carolina Courage W
|
28 | 13 | 3 | 12 | 51:41 | +10 | 42 | L L L W L |
| 10 |
Denver Summit W
|
28 | 10 | 8 | 10 | 47:40 | +7 | 38 | D W L W L |
| 11 |
Orlando Pride W
|
28 | 11 | 3 | 14 | 38:44 | -6 | 36 | D L W L W |
| 12 |
Boston Legacy W
|
28 | 9 | 5 | 14 | 38:47 | -9 | 32 | W L L W W |
| 13 |
Houston Dash W
|
28 | 8 | 6 | 14 | 35:41 | -6 | 30 | L W D L L |
| 14 |
Bay FC W
|
28 | 7 | 6 | 15 | 30:44 | -14 | 27 | D W L L D |
| 15 |
Racing Louisville W
|
28 | 7 | 3 | 18 | 37:54 | -17 | 24 | L L L D L |
| 16 |
Chicago Red Stars W
|
28 | 5 | 2 | 21 | 16:66 | -50 | 17 | D L L L L |
- Promotion - NWSL Women (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kansas City W
|
14 | 10 | 4 | 0 | 37:14 | +23 | 34 |
| 2 |
NJ/NY Gotham FC W
|
14 | 8 | 5 | 1 | 18:9 | +9 | 29 |
| 3 |
Portland Thorns W
|
14 | 7 | 5 | 2 | 24:13 | +11 | 26 |
| 4 |
Seattle Reign FC W
|
14 | 8 | 2 | 4 | 16:10 | +6 | 26 |
| 5 |
San Diego Wave W
|
14 | 8 | 1 | 5 | 21:15 | +6 | 25 |
| 6 |
Utah Royals W
|
14 | 8 | 0 | 6 | 21:19 | +2 | 24 |
| 7 |
Denver Summit W
|
14 | 6 | 4 | 4 | 27:21 | +6 | 22 |
| 8 |
Washington Spirit W
|
14 | 7 | 1 | 6 | 16:14 | +2 | 22 |
| 9 |
North Carolina Courage W
|
14 | 6 | 1 | 7 | 27:23 | +4 | 19 |
| 10 |
Orlando Pride W
|
14 | 6 | 1 | 7 | 21:22 | -1 | 19 |
| 11 |
Angel City W
|
13 | 5 | 3 | 5 | 21:16 | +5 | 18 |
| 12 |
Houston Dash W
|
14 | 5 | 3 | 6 | 22:19 | +3 | 18 |
| 13 |
Racing Louisville W
|
14 | 5 | 3 | 6 | 20:21 | -1 | 18 |
| 14 |
Boston Legacy W
|
15 | 5 | 2 | 8 | 23:27 | -4 | 17 |
| 15 |
Bay FC W
|
14 | 4 | 3 | 7 | 16:19 | -3 | 15 |
| 16 |
Chicago Red Stars W
|
14 | 4 | 1 | 9 | 11:31 | -20 | 13 |
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Washington Spirit W
|
14 | 9 | 3 | 2 | 24:12 | +12 | 30 |
| 2 |
San Diego Wave W
|
14 | 9 | 2 | 3 | 21:14 | +7 | 29 |
| 3 |
Angel City W
|
15 | 8 | 4 | 3 | 27:15 | +12 | 28 |
| 4 |
NJ/NY Gotham FC W
|
14 | 8 | 2 | 4 | 17:13 | +4 | 26 |
| 5 |
North Carolina Courage W
|
14 | 7 | 2 | 5 | 24:18 | +6 | 23 |
| 6 |
Utah Royals W
|
14 | 6 | 4 | 4 | 23:18 | +5 | 22 |
| 7 |
Portland Thorns W
|
14 | 5 | 3 | 6 | 23:28 | -5 | 18 |
| 8 |
Seattle Reign FC W
|
14 | 5 | 2 | 7 | 20:23 | -3 | 17 |
| 9 |
Orlando Pride W
|
14 | 5 | 2 | 7 | 17:22 | -5 | 17 |
| 10 |
Denver Summit W
|
14 | 4 | 4 | 6 | 20:19 | +1 | 16 |
| 11 |
Boston Legacy W
|
13 | 4 | 3 | 6 | 15:20 | -5 | 15 |
| 12 |
Kansas City W
|
14 | 4 | 1 | 9 | 13:24 | -11 | 13 |
| 13 |
Houston Dash W
|
14 | 3 | 3 | 8 | 13:22 | -9 | 12 |
| 14 |
Bay FC W
|
14 | 3 | 3 | 8 | 14:25 | -11 | 12 |
| 15 |
Racing Louisville W
|
14 | 2 | 0 | 12 | 17:33 | -16 | 6 |
| 16 |
Chicago Red Stars W
|
14 | 1 | 1 | 12 | 5:35 | -30 | 4 |
Die besten Torschützen in NWSL Women USA
| # | Spieler | Eins. | Min. | Tore |
|---|---|---|---|---|
| 1 | B. Banda Orlando Pride W | 23 | 1,441 | 15 |
| 2 | A. Sanchez North Carolina Courage W | 28 | 1,945 | 15 |
| 3 | T. Chawinga Kansas City W | 17 | 1,193 | 12 |
| 4 | T. Rodman Washington Spirit W | 28 | 2,145 | 11 |
| 5 | H. Hopkins Kansas City W | 28 | 1,614 | 11 |
| 6 | S. Smith Portland Thorns W | 27 | 1,842 | 11 |
| 7 | J. Shaw NJ/NY Gotham FC W | 24 | 1,782 | 10 |
| 8 | T. Byars San Diego Wave W | 23 | 1,128 | 10 |
| 9 | K. Rader Houston Dash W | 28 | 2,202 | 10 |
| 10 | Gutierres Amanda Boston Legacy W | 27 | 1,071 | 10 |
Spieler mit den meisten Vorlagen in NWSL Women USA
| # | Spieler | Eins. | Min. | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Croix Bethune Kansas City W | 24 | 1,721 | 10 |
| 2 | P. Tordin Portland Thorns W | 28 | 2,049 | 7 |
| 3 | E. Shores Angel City W | 26 | 1,815 | 7 |
| 4 | J. Beckie Denver Summit W | 27 | 1,838 | 6 |
| 5 | A. Sanchez North Carolina Courage W | 28 | 1,945 | 5 |
| 6 | T. Rodman Washington Spirit W | 28 | 2,145 | 5 |
| 7 | Luisa Agudelo San Diego Wave W | 31 | 1,813 | 5 |
| 8 | Y. Ryan Denver Summit W | 27 | 2,214 | 5 |
| 9 | Minami Tanaka Utah Royals W | 24 | 1,714 | 5 |
| 10 | C. Lacasse Utah Royals W | 28 | 1,923 | 5 |
Spieler mit den meisten Gelben Karten in NWSL Women USA
| # | Spieler | Eins. | Min. | Gelbe Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ana Tejada Utah Royals W | 24 | 1,385 | 9 |
| 2 | Avery Patterson Houston Dash W | 25 | 2,099 | 7 |
| 3 | M. Hodge Racing Louisville W | 21 | 1,013 | 7 |
| 4 | J. Perry Portland Thorns W | 22 | 1,327 | 6 |
| 5 | K. Fischer Racing Louisville W | 28 | 1,720 | 6 |
| 6 | A. Karich Boston Legacy W | 28 | 2,258 | 6 |
| 7 | P. Morroni San Diego Wave W | 27 | 2,200 | 6 |
| 8 | C. Lacasse Utah Royals W | 28 | 1,923 | 5 |
| 9 | J. Howell NJ/NY Gotham FC W | 28 | 2,030 | 5 |
| 10 | B. Olivieri Boston Legacy W | 27 | 1,573 | 5 |
Spieler mit den meisten Platzverweisen in NWSL Women USA
| # | Spieler | Eins. | Min. | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | B. St-Georges Boston Legacy W | 24 | 1,729 | 1 |
| 2 | Ana Tejada Utah Royals W | 24 | 1,385 | 1 |
| 3 | J. Perry Portland Thorns W | 22 | 1,327 | 1 |
| 4 | A. Cometti Bay FC W | 20 | 1,462 | 1 |
| 5 | Angelina Orlando Pride W | 25 | 1,367 | 1 |
| 6 | R. Reyes Portland Thorns W | 22 | 1,403 | 1 |
| 7 | Maiara Niehues Angel City W | 21 | 1,039 | 1 |
| 8 | P. Monaghan Utah Royals W | 19 | 746 | 1 |
| 9 | S. Smith Portland Thorns W | 27 | 1,842 | 1 |
| 10 | A. D. Van Zanten San Diego Wave W | 27 | 1,971 | 1 |