Rangers de Talca vs Cobreloa: estadísticas H2H, forma, clasificación y resultado en directo

Escudo de Rangers de Talca
forma como local
D L W L W
Primera B
Estadio Fiscal de Talca
Escudo de Cobreloa
forma como visitante
W L D W L

Análisis del partido con IA

Rangers de Talca
Cobreloa

Elige General, Local o Visitante para cada equipo y verás los datos según dónde juega

Coeficientes del partido

Rangers de Talca (General) (Local) (Visitante)
Cobreloa (General) (Local) (Visitante)
Coeficiente de victoria
2.65
2.30
3.00
2.80
3.30
2.30
Coeficiente Más de 2.5
3.00
3.00
3.00
1.50
1.00
2.00
Coeficiente AEM
3.10
2.60
3.60
2.75
2.90
2.60
Escala de coeficientes de 0 a 5. Cuanto más alto el valor, más fuerte la señal.

Resumen de forma

Rangers de Talca (General) (Local) (Visitante)
Cobreloa (General) (Local) (Visitante)
Forma 1X2
W W L L W
D L W L W
L W W W L
vs
L D W W L
W D L W W
W L D W L
Forma Más de 2.5
U O O U O
U O U O O
O O U O U
vs
O U U U O
O U U U U
U O U U O
Forma AEM
N Y Y N N
N Y N Y N
Y Y N Y N
vs
Y N N N Y
Y Y N N N
N Y N N Y
Forma reciente (últimos 5 partidos)

Perfil goleador

Promedio total de goles/partido
2.80 2.60 3.00 Rangers de Talca (General) (Local) (Visitante)
2.30 2.40 2.20 Cobreloa (General) (Local) (Visitante)
Rangers de Talca +0.50
Rangers de Talca +0.40
Rangers de Talca +0.60
Rangers de Talca +0.30
Rangers de Talca +0.20
Rangers de Talca +0.40
Rangers de Talca +0.70
Rangers de Talca +0.60
Rangers de Talca +0.80
Promedio de goles anotados/partido
1.50 1.60 1.40 Rangers de Talca (General) (Local) (Visitante)
1.30 1.60 1.00 Cobreloa (General) (Local) (Visitante)
Rangers de Talca +0.20
Cobreloa +0.10
Rangers de Talca +0.50
Rangers de Talca +0.30
Igualados
Rangers de Talca +0.60
Rangers de Talca +0.10
Cobreloa +0.20
Rangers de Talca +0.40
Promedio de goles recibidos/partido
1.30 1.00 1.60 Rangers de Talca (General) (Local) (Visitante)
1.00 0.80 1.20 Cobreloa (General) (Local) (Visitante)
Mejor: Cobreloa
Mejor: Cobreloa
Mejor: Cobreloa
Igualados
Mejor: Cobreloa
Mejor: Rangers de Talca
Mejor: Cobreloa
Mejor: Cobreloa
Mejor: Cobreloa
Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera | Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera

Estadísticas detalladas de los equipos

Rangers de Talca
Cobreloa

Elige General, Local o Visitante para cada equipo y verás los datos según dónde juega

Rangers de Talca (General) (Local) (Visitante)
Cobreloa (General) (Local) (Visitante)
Goles anotados/partido 1.5 1.6 1.4 1.3 1.6 1
Goles recibidos/partido 1.3 1 1.6 1 0.8 1.2
Goles totales/partido 2.8 2.6 3 2.3 2.4 2.2
Tasa de AEM 50% 40% 60% 40% 40% 40%
Tasa de porterías a cero 40% 60% 20% 50% 40% 60%
Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera | Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera

Partidos anteriores

Solo partidos de Primera B - no se incluyen copas ni amistosos.

Promedio de goles por partido

Suscríbete para ver
Rangers de Talca
Cobreloa

Elige General, Local o Visitante para cada equipo y verás los datos según dónde juega

Rangers de Talca (General) (Local) (Visitante)
Cobreloa (General) (Local) (Visitante)

Menos 0.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 0.5

Total
Anotados
Recibidos

Menos 1.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 1.5

Total
Anotados
Recibidos

Menos 2.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 2.5

Total
Anotados
Recibidos

Menos 3.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 3.5

Total
Anotados
Recibidos

Menos 4.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 4.5

Total
Anotados
Recibidos
Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera | Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera

Clasificación

Primera B

Ver liga
# Club J G E P GaF:GeC DdG Pts Forma
1 San Luis 27 14 8 5 42:29 +13 50 W W W W W
2 Cobreloa 27 13 9 5 45:29 +16 48 L D W W L
3 Magallanes 27 13 7 7 44:39 +5 46 D D W W W
4 Antofagasta 27 12 8 7 47:26 +21 44 L D L W W
5 Santiago Wanderers 27 12 8 7 42:30 +12 44 W L L L L
6 Recoleta 27 11 8 8 39:36 +3 41 W W D W L
7 Deportes Copiapo 27 11 7 9 42:40 +2 40 L D W W W
8 San Marcos de Arica 27 10 9 8 33:27 +6 39 W L W W L
9 Union Espanola 27 10 6 11 32:35 -3 36 D L D L L
10 Deportes Temuco 27 9 8 10 42:37 +5 35 L W D L W
11 Deportes Iquique 27 8 10 9 36:30 +6 34 L L W W W
12 D. Puerto Montt 27 10 4 13 26:35 -9 34 W L L L L
13 Curico Unido 27 7 9 11 24:40 -16 30 L W L L W
14 Deportes Santa Cruz 27 4 10 13 28:42 -14 22 D W D L L
15 Union San Felipe 27 5 7 15 16:48 -32 22 D L L L L
16 Rangers de Talca 27 5 6 16 27:42 -15 21 W W L L W
# Club J G E P GaF:GeC DdG Pts
1 Cobreloa 13 10 2 1 30:9 +21 32
2 San Luis 14 9 4 1 29:14 +15 31
3 Antofagasta 14 8 4 2 26:9 +17 28
4 Deportes Copiapo 14 8 3 3 24:17 +7 27
5 Magallanes 13 7 3 3 24:19 +5 24
6 Union Espanola 13 7 3 3 19:14 +5 24
7 Recoleta 14 7 3 4 21:20 +1 24
8 Santiago Wanderers 13 6 5 2 25:17 +8 23
9 San Marcos de Arica 13 6 4 3 16:9 +7 22
10 D. Puerto Montt 14 7 1 6 17:16 +1 22
11 Deportes Iquique 14 5 6 3 18:9 +9 21
12 Deportes Temuco 14 5 4 5 25:20 +5 19
13 Curico Unido 13 5 4 4 14:14 0 19
14 Union San Felipe 13 3 5 5 8:12 -4 14
15 Deportes Santa Cruz 13 1 7 5 15:21 -6 10
16 Rangers de Talca 14 2 4 8 14:20 -6 10
# Club J G E P GaF:GeC DdG Pts
1 Magallanes 14 6 4 4 20:20 0 22
2 Santiago Wanderers 14 6 3 5 17:13 +4 21
3 San Luis 13 5 4 4 13:15 -2 19
4 Recoleta 13 4 5 4 18:16 +2 17
5 San Marcos de Arica 14 4 5 5 17:18 -1 17
6 Antofagasta 13 4 4 5 21:17 +4 16
7 Deportes Temuco 13 4 4 5 17:17 0 16
8 Cobreloa 14 3 7 4 15:20 -5 16
9 Deportes Iquique 13 3 4 6 18:21 -3 13
10 Deportes Copiapo 13 3 4 6 18:23 -5 13
11 Union Espanola 14 3 3 8 13:21 -8 12
12 Deportes Santa Cruz 14 3 3 8 13:21 -8 12
13 D. Puerto Montt 13 3 3 7 9:19 -10 12
14 Rangers de Talca 13 3 2 8 13:22 -9 11
15 Curico Unido 14 2 5 7 10:26 -16 11
16 Union San Felipe 14 2 2 10 8:36 -28 8

Alineaciones

Alineaciones en breve

Verás aquí las alineaciones de ambos equipos en cuanto se anuncien, normalmente alrededor de 1 hora antes del inicio.