viernes, 23 octubre
sábado, 24 octubre
-
Nantes W
Strasbourg W
1.50 2.500.00 2.505.00 3.25Nantes W Strasbourg W Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
FC Fleury 91 W
Toulouse W
0.00 0.505.00 5.005.00 3.83FC Fleury 91 W Toulouse W Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Saint-Malo W
Paris FC W
1.67 3.330.00 3.331.50 2.67Saint-Malo W Paris FC W Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Le Havre W
Lens W
2.50 0.002.50 5.003.25 5.00Le Havre W Lens W Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Lyon W
Marseille W
5.00 1.505.00 2.503.25 2.50Lyon W Marseille W Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas
Clasificación de Feminine Division 1 Francia
Feminine Division 1 Women
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lyon W
|
4 | 4 | 0 | 0 | 27:3 | +24 | 12 | W W W W |
| 2 |
Paris Saint Germain W
|
4 | 4 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | 12 | W W W W |
| 3 |
Paris FC W
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9:8 | +1 | 9 | W L W W |
| 4 |
Marseille W
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6:4 | +2 | 8 | W W D D |
| 5 |
Le Havre W
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5:10 | -5 | 6 | L W L W |
| 6 |
Montpellier W
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6:3 | +3 | 5 | W L D D |
| 7 |
Strasbourg W
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6:9 | -3 | 4 | W L L D |
| 8 |
FC Fleury 91 W
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5:11 | -6 | 4 | L D W L |
| 9 |
Saint-Malo W
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3:7 | -4 | 3 | L W L L |
| 10 |
Nantes W
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | 2 | L D L D |
| 11 |
Lens W
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4:10 | -6 | 1 | L L D L |
| 12 |
Toulouse W
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4:14 | -10 | 1 | L L D L |
- Promotion - Premiere Ligue Women (Play Offs: Semi-finals)
- Relegation - Seconde Ligue Women
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lyon W
|
2 | 2 | 0 | 0 | 12:1 | +11 | 6 |
| 2 |
Paris FC W
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | 6 |
| 3 |
Paris Saint Germain W
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 6 |
| 4 |
Marseille W
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | 6 |
| 5 |
Montpellier W
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | 4 |
| 6 |
Strasbourg W
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6:7 | -1 | 4 |
| 7 |
Saint-Malo W
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 3 |
| 8 |
Le Havre W
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3:8 | -5 | 3 |
| 9 |
Nantes W
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | 2 |
| 10 |
Lens W
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 | 1 |
| 11 |
Toulouse W
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 |
| 12 |
FC Fleury 91 W
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2:10 | -8 | 0 |
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lyon W
|
2 | 2 | 0 | 0 | 15:2 | +13 | 6 |
| 2 |
Paris Saint Germain W
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | 6 |
| 3 |
FC Fleury 91 W
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | 4 |
| 4 |
Le Havre W
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | 3 |
| 5 |
Paris FC W
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3:7 | -4 | 3 |
| 6 |
Marseille W
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 | 2 |
| 7 |
Montpellier W
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | 1 |
| 8 |
Toulouse W
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3:12 | -9 | 1 |
| 9 |
Strasbourg W
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | 0 |
| 10 |
Saint-Malo W
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | 0 |
| 11 |
Nantes W
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | 0 |
| 12 |
Lens W
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | 0 |
Máximos goleadores de Feminine Division 1 Francia
| # | Jugador | Apps | Mins | Goles |
|---|---|---|---|---|
| 1 | M. Dumornay Lyon W | 3 | 224 | 6 |
| 2 | A. Hegerberg Lyon W | 4 | 196 | 6 |
| 3 | A. Fontaine Montpellier W | 4 | 261 | 3 |
| 4 | M. Katoto Lyon W | 4 | 192 | 2 |
| 5 | I. Benyahia Lyon W | 3 | 184 | 2 |
| 6 | R. Ajibade Paris Saint Germain W | 4 | 267 | 2 |
| 7 | C. Matéo Paris FC W | 4 | 355 | 2 |
| 8 | L. Notel Lens W | 4 | 360 | 2 |
| 9 | M. Kanjinga Paris Saint Germain W | 2 | 159 | 2 |
| 10 | K. Kögel Strasbourg W | 4 | 360 | 2 |
Jugadores con más asistencias en Feminine Division 1 Francia
| # | Jugador | Apps | Mins | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | J. Brand Lyon W | 4 | 336 | 5 |
| 2 | M. Dumornay Lyon W | 3 | 224 | 2 |
| 3 | M. Katoto Lyon W | 4 | 192 | 2 |
| 4 | I. Benyahia Lyon W | 3 | 184 | 2 |
| 5 | K. Kögel Strasbourg W | 4 | 360 | 2 |
| 6 | L. Ribadeira FC Fleury 91 W | 4 | 185 | 2 |
| 7 | K. Korošec Paris FC W | 4 | 315 | 2 |
| 8 | L. Archier Lens W | 4 | 322 | 2 |
| 9 | S. Mssoudy FC Fleury 91 W | 4 | 188 | 1 |
| 10 | B. Kharafi Montpellier W | 4 | 191 | 1 |
Jugadores con más tarjetas amarillas en Feminine Division 1 Francia
| # | Jugador | Apps | Mins | Tarjetas amarillas |
|---|---|---|---|---|
| 1 | J. Mossard Nantes W | 4 | 359 | 3 |
| 2 | Shadia Nankya Le Havre W | 3 | 147 | 2 |
| 3 | A. Yeboah Lens W | 4 | 146 | 2 |
| 4 | Mélinda Mendy Le Havre W | 4 | 258 | 2 |
| 5 | C. Blanc FC Fleury 91 W | 4 | 312 | 2 |
| 6 | M. Revelli Montpellier W | 4 | 331 | 2 |
| 7 | A. Tchakounté Montpellier W | 4 | 360 | 2 |
| 8 | M. Lafontaine Paris Saint Germain W | 2 | 124 | 1 |
| 9 | R. Leveau Saint-Malo W | 4 | 162 | 1 |
| 10 | M. Haelewyn Strasbourg W | 4 | 189 | 1 |
Jugadores con más expulsiones en Feminine Division 1 Francia
| # | Jugador | Apps | Mins | Tarjetas rojas |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Shadia Nankya Le Havre W | 3 | 147 | 1 |
| 2 | F. Bogi Toulouse W | 3 | 236 | 1 |
| 3 | I. Marques Saint-Malo W | 3 | 277 | 1 |
| 4 | M. Lafontaine Paris Saint Germain W | 2 | 124 | 0 |
| 5 | J. Mossard Nantes W | 4 | 359 | 0 |
| 6 | A. Yeboah Lens W | 4 | 146 | 0 |
| 7 | Mélinda Mendy Le Havre W | 4 | 258 | 0 |
| 8 | C. Blanc FC Fleury 91 W | 4 | 312 | 0 |
| 9 | M. Revelli Montpellier W | 4 | 331 | 0 |
| 10 | A. Tchakounté Montpellier W | 4 | 360 | 0 |