martes, 27 octubre
-
Sassuolo
Lazio
4.30 5.004.00 2.005.00 2.20Sassuolo Lazio Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
AS Roma
Cagliari
3.60 3.003.00 3.003.60 2.20AS Roma Cagliari Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Torino
Como
3.00 3.304.00 3.004.30 4.30Torino Como Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas
miércoles, 28 octubre
-
AC Milan
Bologna
4.00 2.004.00 1.002.90 2.20AC Milan Bologna Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Venezia
Inter
1.25 3.601.25 3.002.38 4.30Venezia Inter Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Parma
Udinese
2.30 3.002.00 4.002.90 3.60Parma Udinese Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Genoa
Juventus
2.30 3.303.00 1.004.30 2.90Genoa Juventus Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Monza
Napoli
3.33 1.605.00 1.003.83 3.60Monza Napoli Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas
jueves, 29 octubre
sábado, 31 octubre
-
Bologna
Monza
0.60 0.302.00 4.003.60 5.00Bologna Monza Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Udinese
AS Roma
0.30 3.602.00 2.002.90 1.90Udinese AS Roma Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
AC Milan
Inter
4.00 3.604.00 3.002.90 4.30AC Milan Inter Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas
domingo, 1 noviembre
-
Como
Venezia
3.30 0.003.00 3.332.60 3.83Como Venezia Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Frosinone
Torino
3.75 2.602.50 3.003.25 3.30Frosinone Torino Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Lazio
Cagliari
3.60 3.003.00 3.004.30 2.20Lazio Cagliari Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Lecce
Genoa
1.30 1.004.00 2.003.60 2.90Lecce Genoa Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas -
Juventus
Napoli
3.30 1.601.00 1.002.20 3.60Juventus Napoli Córners Fueras de juego Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Faltas
lunes, 2 noviembre
Clasificación de Serie A Italia
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter
|
8 | 7 | 1 | 0 | 23:10 | +13 | 22 | W D W W W |
| 2 |
Lazio
|
8 | 7 | 1 | 0 | 16:5 | +11 | 22 | D W W W W |
| 3 |
AS Roma
|
8 | 5 | 3 | 0 | 19:6 | +13 | 18 | W D D W D |
| 4 |
AC Milan
|
8 | 5 | 3 | 0 | 16:7 | +9 | 18 | D W D W W |
| 5 |
Como
|
8 | 5 | 2 | 1 | 14:7 | +7 | 17 | W L D W W |
| 6 |
Frosinone
|
8 | 4 | 2 | 2 | 17:13 | +4 | 14 | D W L W D |
| 7 |
Juventus
|
8 | 4 | 2 | 2 | 11:8 | +3 | 14 | L W D L W |
| 8 |
Torino
|
8 | 4 | 1 | 3 | 13:11 | +2 | 13 | L D W W W |
| 9 |
Cagliari
|
8 | 4 | 1 | 3 | 6:9 | -3 | 13 | W W D L L |
| 10 |
Napoli
|
8 | 3 | 2 | 3 | 13:10 | +3 | 11 | W D W L D |
| 11 |
Atalanta
|
8 | 3 | 1 | 4 | 14:15 | -1 | 10 | L L W L D |
| 12 |
Lecce
|
8 | 3 | 0 | 5 | 9:14 | -5 | 9 | W L L W L |
| 13 |
Bologna
|
8 | 2 | 2 | 4 | 8:10 | -2 | 8 | L D W L W |
| 14 |
Sassuolo
|
8 | 2 | 2 | 4 | 12:16 | -4 | 8 | W L D L L |
| 15 |
Monza
|
8 | 2 | 1 | 5 | 15:18 | -3 | 7 | L W L W L |
| 16 |
Genoa
|
8 | 2 | 1 | 5 | 6:13 | -7 | 7 | D L W L W |
| 17 |
Udinese
|
8 | 1 | 1 | 6 | 9:18 | -9 | 4 | L L L L L |
| 18 |
Fiorentina
|
8 | 1 | 1 | 6 | 9:19 | -10 | 4 | W D L L L |
| 19 |
Parma
|
8 | 1 | 1 | 6 | 5:15 | -10 | 4 | L W L L L |
| 20 |
Venezia
|
8 | 1 | 0 | 7 | 6:17 | -11 | 3 | L L L W L |
- Champions League league stage
- Europa League league stage
- Play-offs
- Relegation
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter
|
5 | 5 | 0 | 0 | 17:7 | +10 | 15 |
| 2 |
AS Roma
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10:3 | +7 | 10 |
| 3 |
Lazio
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 10 |
| 4 |
Atalanta
|
5 | 3 | 1 | 1 | 11:8 | +3 | 10 |
| 5 |
AC Milan
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8:2 | +6 | 9 |
| 6 |
Frosinone
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9:5 | +4 | 9 |
| 7 |
Napoli
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | 7 |
| 8 |
Como
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | 7 |
| 9 |
Sassuolo
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6:4 | +2 | 7 |
| 10 |
Juventus
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | 7 |
| 11 |
Genoa
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5:8 | -3 | 7 |
| 12 |
Monza
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8:4 | +4 | 6 |
| 13 |
Torino
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6:7 | -1 | 6 |
| 14 |
Cagliari
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | 4 |
| 15 |
Parma
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3:6 | -3 | 4 |
| 16 |
Venezia
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3:8 | -5 | 3 |
| 17 |
Lecce
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4:10 | -6 | 3 |
| 18 |
Bologna
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4:7 | -3 | 2 |
| 19 |
Fiorentina
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3:9 | -6 | 1 |
| 20 |
Udinese
|
5 | 0 | 1 | 4 | 2:9 | -7 | 1 |
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lazio
|
4 | 4 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | 12 |
| 2 |
Como
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10:6 | +4 | 10 |
| 3 |
AC Milan
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8:5 | +3 | 9 |
| 4 |
Cagliari
|
4 | 3 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | 9 |
| 5 |
AS Roma
|
4 | 2 | 2 | 0 | 9:3 | +6 | 8 |
| 6 |
Torino
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | +3 | 7 |
| 7 |
Inter
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 | 7 |
| 8 |
Juventus
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6:4 | +2 | 7 |
| 9 |
Lecce
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | +1 | 6 |
| 10 |
Bologna
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4:3 | +1 | 6 |
| 11 |
Frosinone
|
4 | 1 | 2 | 1 | 8:8 | 0 | 5 |
| 12 |
Napoli
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | 4 |
| 13 |
Udinese
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7:9 | -2 | 3 |
| 14 |
Fiorentina
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6:10 | -4 | 3 |
| 15 |
Sassuolo
|
5 | 0 | 1 | 4 | 6:12 | -6 | 1 |
| 16 |
Monza
|
5 | 0 | 1 | 4 | 7:14 | -7 | 1 |
| 17 |
Atalanta
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3:7 | -4 | 0 |
| 18 |
Genoa
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 | 0 |
| 19 |
Venezia
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3:9 | -6 | 0 |
| 20 |
Parma
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2:9 | -7 | 0 |
Máximos goleadores de Serie A Italia
| # | Jugador | Apps | Mins | Goles |
|---|---|---|---|---|
| 1 | A. Raimondo Frosinone | 8 | 661 | 7 |
| 2 | Gustavo Varela Monza | 7 | 599 | 7 |
| 3 | N. Krstović Atalanta | 8 | 448 | 6 |
| 4 | D. Malen AS Roma | 7 | 482 | 6 |
| 5 | M. Thuram Inter | 7 | 459 | 5 |
| 6 | T. Douvikas Como | 8 | 587 | 5 |
| 7 | A. Rabiot AC Milan | 7 | 486 | 4 |
| 8 | Lautaro Martínez Inter | 5 | 352 | 4 |
| 9 | D. Maldini Cagliari | 8 | 572 | 4 |
| 10 | M. Soulé AS Roma | 8 | 504 | 3 |
Jugadores con más asistencias en Serie A Italia
| # | Jugador | Apps | Mins | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | A. Diouf Inter | 7 | 529 | 4 |
| 2 | P. Dybala AS Roma | 6 | 496 | 4 |
| 3 | A. Rabiot AC Milan | 7 | 486 | 3 |
| 4 | R. Schmid Frosinone | 8 | 628 | 3 |
| 5 | Nuno Tavares Lazio | 8 | 594 | 3 |
| 6 | R. Belghali Torino | 6 | 348 | 3 |
| 7 | M. Zaccagni Lazio | 8 | 699 | 3 |
| 8 | Juan Miranda Bologna | 7 | 561 | 3 |
| 9 | F. Ghedjemis Frosinone | 6 | 436 | 3 |
| 10 | N. Krstović Atalanta | 8 | 448 | 2 |
Jugadores con más tarjetas amarillas en Serie A Italia
| # | Jugador | Apps | Mins | Tarjetas amarillas |
|---|---|---|---|---|
| 1 | A. Deiola Cagliari | 8 | 587 | 4 |
| 2 | G. Bracaglia Frosinone | 8 | 631 | 4 |
| 3 | L. Østigård Genoa | 8 | 696 | 4 |
| 4 | J. Vásquez Genoa | 7 | 611 | 3 |
| 5 | Kialonda Gaspar Lecce | 6 | 516 | 3 |
| 6 | O. Provstgaard Lazio | 8 | 645 | 3 |
| 7 | A. Raimondo Frosinone | 8 | 661 | 3 |
| 8 | Kike Pérez Venezia | 8 | 690 | 3 |
| 9 | M. Zaccagni Lazio | 8 | 699 | 3 |
| 10 | J. Karlström Udinese | 8 | 713 | 3 |
Jugadores con más expulsiones en Serie A Italia
| # | Jugador | Apps | Mins | Tarjetas rojas |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kialonda Gaspar Lecce | 6 | 516 | 1 |
| 2 | L. Lucchesi Monza | 7 | 517 | 1 |
| 3 | D. Malen AS Roma | 7 | 482 | 1 |
| 4 | G. Gaetano Atalanta | 7 | 395 | 1 |
| 5 | E. Elmas Atalanta | 6 | 297 | 1 |
| 6 | J. Vásquez Genoa | 7 | 611 | 0 |
| 7 | A. Deiola Cagliari | 8 | 587 | 0 |
| 8 | G. Bracaglia Frosinone | 8 | 631 | 0 |
| 9 | L. Østigård Genoa | 8 | 696 | 0 |
| 10 | O. Provstgaard Lazio | 8 | 645 | 0 |