sábado, 31 octubre
-
Druzhba
Pobeda
4.30 2.003.00 3.003.60 2.90 -
Rubin Yalta
Rostov II
5.00 4.305.00 3.004.30 3.60 -
Sevastopol
Shahter Taganrog
4.30 2.603.00 1.003.60 2.60 -
Kyzyltash
Lugansk
4.00 2.004.00 4.004.30 2.90 -
Spartak Nalchik
Dynamo Makhachkala II
2.30 1.303.00 2.003.60 3.60 -
Nart Cherkessk
Astrakhan
2.00 1.302.00 3.002.20 3.30 -
Angust Nazran
Izberbash
1.00 1.301.00 4.002.20 3.60 -
CANC
PSK Dinskaya
FK Chayka 2
2.30 1.003.00 4.003.30 2.90
Clasificación de Second League - Group 1 Rusia
South
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sevastopol
|
21 | 16 | 2 | 3 | 38:17 | +21 | 50 | W L W W W |
| 2 |
Shahter Taganrog
|
21 | 14 | 4 | 3 | 42:20 | +22 | 46 | W W W W D |
| 3 |
Rostov II
|
21 | 14 | 4 | 3 | 45:16 | +29 | 46 | W D D W W |
| 4 |
Rubin Yalta
|
20 | 9 | 7 | 4 | 29:19 | +10 | 34 | W D W W W |
| 5 |
Pobeda
|
20 | 10 | 3 | 7 | 38:27 | +11 | 33 | W L W L W |
| 6 |
Kyzyltash
|
21 | 9 | 4 | 8 | 36:30 | +6 | 31 | W L D W L |
| 7 |
Nart Cherkessk
|
20 | 9 | 3 | 8 | 27:19 | +8 | 30 | W L L L W |
| 8 |
Spartak Nalchik
|
20 | 7 | 7 | 6 | 27:20 | +7 | 28 | W L D L L |
| 9 |
Druzhba
|
20 | 7 | 6 | 7 | 23:25 | -2 | 27 | L D D L W |
| 10 |
Lugansk
|
21 | 6 | 6 | 9 | 24:30 | -6 | 24 | D D L W D |
| 11 |
Astrakhan
|
20 | 5 | 5 | 10 | 22:32 | -10 | 20 | L W D L D |
| 12 |
Izberbash
|
21 | 6 | 0 | 15 | 19:57 | -38 | 18 | L L L L L |
| 13 |
Angust Nazran
|
20 | 4 | 4 | 12 | 9:21 | -12 | 16 | L D D L L |
| 14 |
FK Chayka 2
|
21 | 4 | 2 | 15 | 17:43 | -26 | 14 | L D W W L |
| 15 |
Dynamo Makhachkala II
|
21 | 3 | 5 | 13 | 19:39 | -20 | 14 | D W L L D |
| 16 |
PSK Dinskaya
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | D W D L L |
- Promotion
- Relegation
South Promotion Group
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Khimik Dzerzhinsk
|
24 | 20 | 2 | 2 | 62:17 | +45 | 62 | |
| 2 |
KDV
|
24 | 17 | 2 | 5 | 41:25 | +16 | 53 | |
| 3 |
Pobeda Nizhniy Novgorod
|
24 | 15 | 4 | 5 | 55:35 | +20 | 49 | |
| 4 |
Akron II
|
24 | 10 | 3 | 11 | 49:38 | +11 | 33 | |
| 5 |
Krylya Sovetov II
|
24 | 7 | 9 | 8 | 28:27 | +1 | 30 | |
| 6 |
Dinamo Barnaul
|
24 | 7 | 6 | 11 | 32:54 | -22 | 27 |
- Promotion
South Relegation Group
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Orenburg II
|
23 | 7 | 8 | 8 | 33:35 | -2 | 29 | |
| 2 |
Ural II
|
24 | 6 | 7 | 11 | 37:47 | -10 | 25 | |
| 3 |
Izhevsk
|
23 | 5 | 8 | 10 | 31:34 | -3 | 23 | |
| 4 |
Rubin Kazan 2
|
24 | 5 | 8 | 11 | 28:38 | -10 | 23 | |
| 5 |
Nosta
|
24 | 5 | 6 | 13 | 22:50 | -28 | 21 | |
| 6 |
Chelyabinsk II
|
24 | 5 | 5 | 14 | 20:38 | -18 | 20 |
- Relegation
South
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shahter Taganrog
|
11 | 8 | 1 | 2 | 22:11 | +11 | 25 |
| 2 |
Sevastopol
|
10 | 8 | 1 | 1 | 17:9 | +8 | 25 |
| 3 |
Rubin Yalta
|
11 | 6 | 3 | 2 | 21:12 | +9 | 21 |
| 4 |
Rostov II
|
9 | 6 | 2 | 1 | 21:3 | +18 | 20 |
| 5 |
Lugansk
|
12 | 5 | 4 | 3 | 19:14 | +5 | 19 |
| 6 |
Pobeda
|
10 | 5 | 2 | 3 | 24:10 | +14 | 17 |
| 7 |
Spartak Nalchik
|
11 | 5 | 2 | 4 | 16:10 | +6 | 17 |
| 8 |
Kyzyltash
|
10 | 5 | 0 | 5 | 21:18 | +3 | 15 |
| 9 |
Druzhba
|
10 | 4 | 3 | 3 | 14:13 | +1 | 15 |
| 10 |
Izberbash
|
11 | 5 | 0 | 6 | 14:21 | -7 | 15 |
| 11 |
Nart Cherkessk
|
9 | 4 | 2 | 3 | 10:4 | +6 | 14 |
| 12 |
Astrakhan
|
12 | 2 | 4 | 6 | 12:17 | -5 | 10 |
| 13 |
Dynamo Makhachkala II
|
9 | 2 | 3 | 4 | 9:14 | -5 | 9 |
| 14 |
Angust Nazran
|
9 | 2 | 2 | 5 | 4:8 | -4 | 8 |
| 15 |
FK Chayka 2
|
10 | 2 | 2 | 6 | 10:17 | -7 | 8 |
| 16 |
PSK Dinskaya
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
South Promotion Group
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Khimik Dzerzhinsk
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | 6 |
| 2 |
Pobeda Nizhniy Novgorod
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | 3 |
| 3 |
Dinamo Barnaul
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | 1 |
| 4 |
Akron II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
| 5 |
Krylya Sovetov II
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | 0 |
| 6 |
KDV
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | 0 |
South Relegation Group
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Orenburg II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 3 |
| 2 |
Chelyabinsk II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 |
| 3 |
Rubin Kazan 2
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
| 4 |
Ural II
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | 0 |
| 5 |
Izhevsk
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 |
| 6 |
Nosta
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | 0 |
South
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rostov II
|
12 | 8 | 2 | 2 | 24:13 | +11 | 26 |
| 2 |
Sevastopol
|
11 | 8 | 1 | 2 | 21:8 | +13 | 25 |
| 3 |
Shahter Taganrog
|
10 | 6 | 3 | 1 | 20:9 | +11 | 21 |
| 4 |
Kyzyltash
|
11 | 4 | 4 | 3 | 15:12 | +3 | 16 |
| 5 |
Nart Cherkessk
|
11 | 5 | 1 | 5 | 17:15 | +2 | 16 |
| 6 |
Pobeda
|
10 | 5 | 1 | 4 | 14:17 | -3 | 16 |
| 7 |
Rubin Yalta
|
9 | 3 | 4 | 2 | 8:7 | +1 | 13 |
| 8 |
Druzhba
|
10 | 3 | 3 | 4 | 9:12 | -3 | 12 |
| 9 |
Spartak Nalchik
|
9 | 2 | 5 | 2 | 11:10 | +1 | 11 |
| 10 |
Astrakhan
|
8 | 3 | 1 | 4 | 10:15 | -5 | 10 |
| 11 |
Angust Nazran
|
11 | 2 | 2 | 7 | 5:13 | -8 | 8 |
| 12 |
FK Chayka 2
|
11 | 2 | 0 | 9 | 7:26 | -19 | 6 |
| 13 |
Lugansk
|
9 | 1 | 2 | 6 | 5:16 | -11 | 5 |
| 14 |
Dynamo Makhachkala II
|
12 | 1 | 2 | 9 | 10:25 | -15 | 5 |
| 15 |
Izberbash
|
10 | 1 | 0 | 9 | 5:36 | -31 | 3 |
| 16 |
PSK Dinskaya
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
South Promotion Group
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Krylya Sovetov II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 3 |
| 2 |
Pobeda Nizhniy Novgorod
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 |
| 3 |
Akron II
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | 1 |
| 4 |
Khimik Dzerzhinsk
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
| 5 |
KDV
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 |
| 6 |
Dinamo Barnaul
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | 0 |
South Relegation Group
| # | Club | J | G | E | P | GaF:GeC | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nosta
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | 3 |
| 2 |
Ural II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 |
| 3 |
Rubin Kazan 2
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | 3 |
| 4 |
Orenburg II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
| 5 |
Izhevsk
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
| 6 |
Chelyabinsk II
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | 0 |
Máximos goleadores de Second League - Group 1 Rusia
| # | Jugador | Apps | Mins | Goles |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruslan Metkalov Akron II | 2 | - | 3 |
| 2 | Avdey Balaluev Kvant | 1 | - | 1 |
| 3 | Amirkhan Selyaev Spartak Nalchik | 1 | - | 1 |
| 4 | Vyacheslav Khudoklinov Rodina Moskva III | 1 | - | 1 |
| 5 | Inver Kazarov Druzhba | 1 | - | 1 |
Jugadores con más asistencias en Second League - Group 1 Rusia
| # | Jugador | Apps | Mins | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruslan Metkalov Akron II | 2 | - | 0 |
| 2 | Avdey Balaluev Kvant | 1 | - | 0 |
| 3 | Amirkhan Selyaev Spartak Nalchik | 1 | - | 0 |
| 4 | Vyacheslav Khudoklinov Rodina Moskva III | 1 | - | 0 |
| 5 | Inver Kazarov Druzhba | 1 | - | 0 |
Jugadores con más tarjetas amarillas en Second League - Group 1 Rusia
| # | Jugador | Apps | Mins | Tarjetas amarillas |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruslan Metkalov Akron II | 2 | - | 0 |
| 2 | Avdey Balaluev Kvant | 1 | - | 0 |
| 3 | Amirkhan Selyaev Spartak Nalchik | 1 | - | 0 |
| 4 | Vyacheslav Khudoklinov Rodina Moskva III | 1 | - | 0 |
| 5 | Inver Kazarov Druzhba | 1 | - | 0 |
Jugadores con más expulsiones en Second League - Group 1 Rusia
| # | Jugador | Apps | Mins | Tarjetas rojas |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruslan Metkalov Akron II | 2 | - | 0 |
| 2 | Avdey Balaluev Kvant | 1 | - | 0 |
| 3 | Amirkhan Selyaev Spartak Nalchik | 1 | - | 0 |
| 4 | Vyacheslav Khudoklinov Rodina Moskva III | 1 | - | 0 |
| 5 | Inver Kazarov Druzhba | 1 | - | 0 |