domingo, 1 novembro
-
Bossekop
Alta
1.60 3.004.00 4.004.30 3.60 -
Fløya
Fauske Sprint
4.30 2.005.00 5.003.60 4.30 -
Harstad
Strømsgodset II
4.30 1.305.00 4.005.00 4.30 -
Kongsvinger II
Finnsnes
4.00 2.305.00 4.005.00 5.00 -
Skjervøy
Lillestrøm II
2.00 2.005.00 3.004.30 2.90 -
Skjetten
Skedsmo
3.00 3.605.00 3.005.00 3.30 -
Ulfstind
Tromsø II
1.00 1.304.00 5.003.60 3.60
Classificação da 3. Division - Girone 5 Noruega
Group E
| # | Clube | J | V | E | P | GM:GS | DdG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Skedsmo
|
23 | 16 | 2 | 5 | 53:30 | +23 | 50 | W W W D L |
| 2 |
Fløya
|
23 | 14 | 3 | 6 | 64:35 | +29 | 45 | W W W W W |
| 3 |
Alta
|
23 | 13 | 6 | 4 | 58:32 | +26 | 45 | W W W W W |
| 4 |
Harstad
|
23 | 13 | 4 | 6 | 73:37 | +36 | 43 | W W L D W |
| 5 |
Finnsnes
|
23 | 11 | 4 | 8 | 42:37 | +5 | 37 | L L W D D |
| 6 |
Skjetten
|
23 | 10 | 3 | 10 | 56:51 | +5 | 33 | L W W L L |
| 7 |
Kongsvinger II
|
23 | 10 | 2 | 11 | 46:63 | -17 | 32 | L L W W W |
| 8 |
Fauske Sprint
|
23 | 9 | 4 | 10 | 60:75 | -15 | 31 | W W L L L |
| 9 |
Lillestrøm II
|
23 | 9 | 1 | 13 | 71:58 | +13 | 28 | L L L D L |
| 10 |
Tromsø II
|
23 | 7 | 6 | 10 | 43:39 | +4 | 27 | L W W D W |
| 11 |
Strømsgodset II
|
23 | 8 | 3 | 12 | 49:52 | -3 | 27 | L L L D W |
| 12 |
Skjervøy
|
23 | 8 | 3 | 12 | 37:58 | -21 | 27 | L L L W L |
| 13 |
Bossekop
|
23 | 5 | 4 | 14 | 37:79 | -42 | 19 | D W L L L |
| 14 |
Ulfstind
|
23 | 4 | 3 | 16 | 38:81 | -43 | 15 | L L L L D |
| # | Clube | J | V | E | P | GM:GS | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alta
|
12 | 9 | 3 | 0 | 39:14 | +25 | 30 |
| 2 |
Skedsmo
|
12 | 9 | 0 | 3 | 32:12 | +20 | 27 |
| 3 |
Harstad
|
11 | 8 | 2 | 1 | 50:14 | +36 | 26 |
| 4 |
Fløya
|
11 | 8 | 2 | 1 | 35:12 | +23 | 26 |
| 5 |
Finnsnes
|
12 | 7 | 2 | 3 | 25:14 | +11 | 23 |
| 6 |
Tromsø II
|
12 | 5 | 3 | 4 | 23:14 | +9 | 18 |
| 7 |
Skjervøy
|
11 | 6 | 0 | 5 | 22:22 | 0 | 18 |
| 8 |
Strømsgodset II
|
12 | 5 | 2 | 5 | 31:23 | +8 | 17 |
| 9 |
Kongsvinger II
|
11 | 5 | 2 | 4 | 24:26 | -2 | 17 |
| 10 |
Lillestrøm II
|
12 | 5 | 1 | 6 | 47:30 | +17 | 16 |
| 11 |
Skjetten
|
11 | 5 | 1 | 5 | 31:23 | +8 | 16 |
| 12 |
Fauske Sprint
|
12 | 4 | 2 | 6 | 29:37 | -8 | 14 |
| 13 |
Ulfstind
|
11 | 3 | 1 | 7 | 23:30 | -7 | 10 |
| 14 |
Bossekop
|
11 | 2 | 3 | 6 | 16:29 | -13 | 9 |
| # | Clube | J | V | E | P | GM:GS | DdG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Skedsmo
|
11 | 7 | 2 | 2 | 21:18 | +3 | 23 |
| 2 |
Fløya
|
12 | 6 | 1 | 5 | 29:23 | +6 | 19 |
| 3 |
Harstad
|
12 | 5 | 2 | 5 | 23:23 | 0 | 17 |
| 4 |
Skjetten
|
12 | 5 | 2 | 5 | 25:28 | -3 | 17 |
| 5 |
Fauske Sprint
|
11 | 5 | 2 | 4 | 31:38 | -7 | 17 |
| 6 |
Alta
|
11 | 4 | 3 | 4 | 19:18 | +1 | 15 |
| 7 |
Kongsvinger II
|
12 | 5 | 0 | 7 | 22:37 | -15 | 15 |
| 8 |
Finnsnes
|
11 | 4 | 2 | 5 | 17:23 | -6 | 14 |
| 9 |
Lillestrøm II
|
11 | 4 | 0 | 7 | 24:28 | -4 | 12 |
| 10 |
Strømsgodset II
|
11 | 3 | 1 | 7 | 18:29 | -11 | 10 |
| 11 |
Bossekop
|
12 | 3 | 1 | 8 | 21:50 | -29 | 10 |
| 12 |
Tromsø II
|
11 | 2 | 3 | 6 | 20:25 | -5 | 9 |
| 13 |
Skjervøy
|
12 | 2 | 3 | 7 | 15:36 | -21 | 9 |
| 14 |
Ulfstind
|
12 | 1 | 2 | 9 | 15:51 | -36 | 5 |
Melhores marcadores da 3. Division - Girone 5 Noruega
| # | Jogador | Pres. | Min | Golos |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Patrick Strand Tromsø II | 1 | - | 1 |
| 2 | Ulrik Skrede Molde II | 1 | - | 1 |
Jogadores com mais assistências na 3. Division - Girone 5 Noruega
| # | Jogador | Pres. | Min | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Patrick Strand Tromsø II | 1 | - | 0 |
| 2 | Ulrik Skrede Molde II | 1 | - | 0 |
Jogadores com mais cartões amarelos na 3. Division - Girone 5 Noruega
| # | Jogador | Pres. | Min | Cartões amarelos |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Patrick Strand Tromsø II | 1 | - | 0 |
| 2 | Ulrik Skrede Molde II | 1 | - | 0 |
Jogadores mais expulsos na 3. Division - Girone 5 Noruega
| # | Jogador | Pres. | Min | Cartões vermelhos |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Patrick Strand Tromsø II | 1 | - | 0 |
| 2 | Ulrik Skrede Molde II | 1 | - | 0 |