Defensor Sporting vs Racing Montevideo: estatísticas H2H, forma, classificação, onzes iniciais e resultado ao vivo

Emblema de Defensor Sporting
forma em casa
L L W W L
Primera División - Apertura
Estadio Luis Franzini
Emblema de Racing Montevideo
forma fora
D L D L L

Análise do jogo por IA

Defensor Sporting
Racing Montevideo

Escolha Geral, Casa ou Fora para cada equipa e veja os dados de acordo com o local do jogo

Coeficientes do jogo

Defensor Sporting (Geral) (Casa) (Fora)
Racing Montevideo (Geral) (Casa) (Fora)
Coeficiente de vitória
1.45
2.00
0.90
2.30
4.00
0.60
Coeficiente Mais de 2.5
2.50
3.00
2.00
1.00
1.00
1.00
Coeficiente Ambas Marcam
3.95
2.90
5.00
1.90
2.20
1.60
Escala de coeficientes de 0 a 5. Valor mais alto = sinal mais forte.

Resumo da forma

Defensor Sporting (Geral) (Casa) (Fora)
Racing Montevideo (Geral) (Casa) (Fora)
Forma 1X2
W L W L L
L L W W L
D D D L L
vs
W D L L L
W W W W L
D L D L L
Forma Mais de 2.5
U O U O O
O O U U O
U U U O O
vs
O U O U U
U U U O U
U U U O U
Forma Ambas Marcam
N Y N Y Y
N Y N N Y
Y Y Y Y Y
vs
Y N Y N N
N N N Y N
N N N Y N
Forma recente (últimos 5 jogos)

Perfil de golos

Média de golos totais/jogo
3.10 3.00 3.20 Defensor Sporting (Geral) (Casa) (Fora)
1.60 2.00 1.20 Racing Montevideo (Geral) (Casa) (Fora)
Defensor Sporting +1.50
Defensor Sporting +1.10
Defensor Sporting +1.90
Defensor Sporting +1.40
Defensor Sporting +1.00
Defensor Sporting +1.80
Defensor Sporting +1.60
Defensor Sporting +1.20
Defensor Sporting +2.00
Média de golos marcados/jogo
1.20 1.00 1.40 Defensor Sporting (Geral) (Casa) (Fora)
0.80 1.40 0.20 Racing Montevideo (Geral) (Casa) (Fora)
Defensor Sporting +0.40
Racing Montevideo +0.20
Defensor Sporting +1.00
Defensor Sporting +0.20
Racing Montevideo +0.40
Defensor Sporting +0.80
Defensor Sporting +0.60
Igual
Defensor Sporting +1.20
Média de golos sofridos/jogo
1.90 2.00 1.80 Defensor Sporting (Geral) (Casa) (Fora)
0.80 0.60 1.00 Racing Montevideo (Geral) (Casa) (Fora)
Melhor: Racing Montevideo
Melhor: Racing Montevideo
Melhor: Racing Montevideo
Melhor: Racing Montevideo
Melhor: Racing Montevideo
Melhor: Racing Montevideo
Melhor: Racing Montevideo
Melhor: Racing Montevideo
Melhor: Racing Montevideo
Últimos 10 jogos Últimos 5 jogos em casa Últimos 5 jogos fora | Últimos 10 jogos Últimos 5 jogos em casa Últimos 5 jogos fora

Estatísticas detalhadas das equipas

Defensor Sporting
Racing Montevideo

Escolha Geral, Casa ou Fora para cada equipa e veja os dados de acordo com o local do jogo

Defensor Sporting (Geral) (Casa) (Fora)
Racing Montevideo (Geral) (Casa) (Fora)
Golos marcados/jogo 1.2 1 1.4 0.8 1.4 0.2
Golos sofridos/jogo 1.9 2 1.8 0.8 0.6 1
Golos totais/jogo 3.1 3 3.2 1.6 2 1.2
Taxa Ambas Marcam 70% 40% 100% 20% 20% 20%
Taxa de jogos sem sofrer golos 20% 40% 0% 50% 60% 40%
Média de cantos/jogo
Cartões amarelos/jogo
Cartões vermelhos/jogo
Foras de jogo/jogo
Faltas/jogo
Últimos 10 jogos Últimos 5 jogos em casa Últimos 5 jogos fora | Últimos 10 jogos Últimos 5 jogos em casa Últimos 5 jogos fora

Análises adicionais

Jogos anteriores

Apenas jogos da Primera División - Apertura - jogos de taça e particulares não estão incluídos.

Estatísticas de Jogo

Subscreva para ver
Defensor Sporting
Racing Montevideo

Escolha Geral, Casa ou Fora para cada equipa e veja os dados de acordo com o local do jogo

Defensor Sporting (Geral) (Casa) (Fora)
Racing Montevideo (Geral) (Casa) (Fora)

Cantos

Total
A favor
Contra

Fora de jogo

Total
A favor
Contra

Cartões amarelos

Total
A favor
Contra

Cartões vermelhos

Total
A favor
Contra

Faltas

Total
A favor
Contra
Últimos 10 jogos Últimos 5 jogos em casa Últimos 5 jogos fora | Últimos 10 jogos Últimos 5 jogos em casa Últimos 5 jogos fora

Taxas de golos por jogo

Subscreva para ver
Defensor Sporting
Racing Montevideo

Escolha Geral, Casa ou Fora para cada equipa e veja os dados de acordo com o local do jogo

Defensor Sporting (Geral) (Casa) (Fora)
Racing Montevideo (Geral) (Casa) (Fora)

Menos de 0.5

Total
Marcados
Sofridos

Mais de 0.5

Total
Marcados
Sofridos

Menos de 1.5

Total
Marcados
Sofridos

Mais de 1.5

Total
Marcados
Sofridos

Menos de 2.5

Total
Marcados
Sofridos

Mais de 2.5

Total
Marcados
Sofridos

Menos de 3.5

Total
Marcados
Sofridos

Mais de 3.5

Total
Marcados
Sofridos

Menos de 4.5

Total
Marcados
Sofridos

Mais de 4.5

Total
Marcados
Sofridos
Últimos 10 jogos Últimos 5 jogos em casa Últimos 5 jogos fora | Últimos 10 jogos Últimos 5 jogos em casa Últimos 5 jogos fora

Classificação

Primera División - Apertura · Primera: Clausura

Ver liga
# Clube J V E P GM:GS DdG Pts Forma
1 Atletico Torque 10 7 1 2 20:10 +10 22 W L D L W
2 Liverpool Montevideo 10 6 3 1 18:8 +10 21 L D W W D
3 Penarol 10 6 3 1 16:7 +9 20 W W D W D
4 Club Nacional 10 6 2 2 14:9 +5 20 D W W W W
5 Deportivo Maldonado 10 5 3 2 14:6 +8 18 L W W W D
6 Juventud 10 4 5 1 12:6 +6 17 D W D D W
7 Cerro 10 5 2 3 12:13 -1 17 W L D L W
8 Wanderers 10 4 3 3 13:14 -1 15 D D W W L
9 Progreso 10 4 1 5 10:13 -3 13 L W W L D
10 Boston River 10 3 3 4 13:13 0 12 L L L D W
11 Racing Montevideo 10 3 3 4 9:10 -1 12 W D L L L
12 Defensor Sporting 10 2 2 6 11:19 -8 8 W L W L L
13 Danubio 10 1 4 5 4:11 -7 7 D D L W L
14 Albion FC 10 2 0 8 10:18 -8 6 L L L W W
15 Cerro Largo 10 0 5 5 6:13 -7 5 D L L L L
16 Central Espanol 10 1 2 7 5:17 -12 5 D L L L L
  • Promotion - Liga AUF Uruguaya (Play Offs)
# Clube J V E P GM:GS DdG Pts
1 Liverpool Montevideo 5 4 1 0 9:2 +7 13
2 Atletico Torque 6 4 1 1 12:6 +6 13
3 Deportivo Maldonado 6 3 3 0 10:3 +7 12
4 Club Nacional 5 3 1 1 9:6 +3 10
5 Penarol 5 3 1 1 8:5 +3 10
6 Racing Montevideo 4 3 0 1 6:3 +3 9
7 Juventud 5 2 2 1 5:2 +3 8
8 Wanderers 5 2 2 1 8:6 +2 8
9 Cerro 4 2 0 2 4:5 -1 6
10 Progreso 4 2 0 2 4:6 -2 6
11 Defensor Sporting 6 2 0 4 5:11 -6 6
12 Danubio 5 1 2 2 3:7 -4 5
13 Cerro Largo 6 0 4 2 3:6 -3 4
14 Central Espanol 6 1 1 4 4:9 -5 4
15 Boston River 4 0 3 1 2:3 -1 3
16 Albion FC 4 1 0 3 6:9 -3 3
# Clube J V E P GM:GS DdG Pts
1 Penarol 5 3 2 0 8:2 +6 11
2 Cerro 6 3 2 1 8:8 0 11
3 Club Nacional 5 3 1 1 5:3 +2 10
4 Atletico Torque 4 3 0 1 8:4 +4 9
5 Juventud 5 2 3 0 7:4 +3 9
6 Boston River 6 3 0 3 11:10 +1 9
7 Liverpool Montevideo 5 2 2 1 9:6 +3 8
8 Progreso 6 2 1 3 6:7 -1 7
9 Wanderers 5 2 1 2 5:8 -3 7
10 Deportivo Maldonado 4 2 0 2 4:3 +1 6
11 Racing Montevideo 6 0 3 3 3:7 -4 3
12 Albion FC 6 1 0 5 4:9 -5 3
13 Defensor Sporting 4 0 2 2 6:8 -2 2
14 Danubio 5 0 2 3 1:4 -3 2
15 Cerro Largo 4 0 1 3 3:7 -4 1
16 Central Espanol 4 0 1 3 1:8 -7 1

Onzes iniciais

Onze provável - os onzes confirmados são divulgados cerca de 1 hora antes do apito inicial.

Defensor Sporting

Treinador: M. Larriera

11 L. Agazzi
12 K. Dawson
8 Nicolás Andrés Wunsch Tomás
14 francisco sorondo
4 G. Rodriguez
26 B. Montenegro
15 A. Frugone
2 E. Elizalde
3 G. de los Santos
10 Xavier biscayzacu
5 G. Barrios

Suplentes

  • 25Diego AbellaM
  • 20Mateo CaballeroD
  • 18Lorenzo CafaroM
  • 30E. CuelloM
  • 7N. MedinaM
  • 9J. NerisM
  • 29T. PozzoM
  • 21N. Scotti
  • 23B. SimoneG
  • 22A. TorteroloF

Racing Montevideo

Treinador: C. Chambian

39 Á. Vázquez
37 Y. Oyarzo
17 R. Ferreira
9 E. da Silva
10 E. da Silva
4 G. Cotugno
3 R. Brazionis
5 Juan Bosca
13 Abdulkadir Ceri
34 A. De la Cuesta Airoldi
12 F. Varese

Suplentes

  • 20E. BentancorD
  • 30R. GadeaF
  • 29F. GonzálezD
  • 33Juan Guarino
  • 8L. LopreteM
  • 1F. MachadoG
  • 81ivan manzurF
  • 23N. SosaF
  • 11F. SuárezM
  • 27Matias UnyicioD