Freitag, 30 Oktober
Samstag, 31 Oktober
-
Norwich
Watford
2.00 0.003.00 1.003.60 2.20Norwich Watford Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Stoke City
Preston
3.30 0.303.00 4.002.60 3.60Stoke City Preston Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Lincoln
Birmingham
1.60 3.003.00 3.003.30 3.60Lincoln Birmingham Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Wolves
Cardiff
3.30 0.302.00 3.003.60 3.60Wolves Cardiff Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Southampton
QPR
4.30 1.903.00 2.003.30 3.30Southampton QPR Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Burnley
Portsmouth
0.90 1.603.00 1.005.00 2.60Burnley Portsmouth Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
West Ham
West Brom
3.30 2.304.00 2.003.60 3.60West Ham West Brom Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Millwall
Derby
1.60 1.604.00 2.002.90 3.60Millwall Derby Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Bolton
Bristol City
1.00 2.603.00 3.003.60 4.00Bolton Bristol City Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Middlesbrough
Charlton
3.60 0.604.00 3.004.30 3.60Middlesbrough Charlton Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Swansea
Blackburn
3.30 1.602.00 3.002.60 3.30Swansea Blackburn Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls
Tabelle für Championship England
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Middlesbrough
|
12 | 7 | 4 | 1 | 27:17 | +10 | 25 | D W W D W |
| 2 |
Swansea
|
12 | 7 | 2 | 3 | 16:13 | +3 | 23 | W W W L L |
| 3 |
West Ham
|
12 | 6 | 4 | 2 | 32:15 | +17 | 22 | D D W W L |
| 4 |
Wolves
|
12 | 6 | 3 | 3 | 20:16 | +4 | 21 | L L W D W |
| 5 |
West Brom
|
12 | 6 | 3 | 3 | 16:13 | +3 | 21 | L L W W D |
| 6 |
Southampton
|
12 | 7 | 3 | 2 | 24:12 | +12 | 20 | L W W D W |
| 7 |
Birmingham
|
12 | 5 | 5 | 2 | 20:12 | +8 | 20 | D W W W L |
| 8 |
QPR
|
12 | 5 | 5 | 2 | 20:12 | +8 | 20 | D D W L W |
| 9 |
Stoke City
|
12 | 6 | 2 | 4 | 18:16 | +2 | 20 | W W L W D |
| 10 |
Blackburn
|
12 | 5 | 3 | 4 | 19:16 | +3 | 18 | D W W L W |
| 11 |
Portsmouth
|
12 | 5 | 3 | 4 | 16:15 | +1 | 18 | L W W D W |
| 12 |
Sheffield Utd
|
12 | 4 | 4 | 4 | 16:15 | +1 | 16 | L W L W D |
| 13 |
Millwall
|
12 | 4 | 3 | 5 | 19:20 | -1 | 15 | D W L D L |
| 14 |
Bristol City
|
12 | 4 | 3 | 5 | 12:15 | -3 | 15 | W D L L D |
| 15 |
Lincoln
|
12 | 4 | 3 | 5 | 13:20 | -7 | 15 | L L L D W |
| 16 |
Cardiff
|
12 | 3 | 5 | 4 | 19:17 | +2 | 14 | W L W D W |
| 17 |
Wrexham
|
12 | 3 | 5 | 4 | 15:18 | -3 | 14 | W D L W L |
| 18 |
Bolton
|
12 | 4 | 2 | 6 | 16:23 | -7 | 14 | W L W D L |
| 19 |
Charlton
|
12 | 3 | 5 | 4 | 11:18 | -7 | 14 | L D D L L |
| 20 |
Norwich
|
12 | 4 | 0 | 8 | 20:22 | -2 | 12 | L L L L W |
| 21 |
Watford
|
12 | 3 | 2 | 7 | 10:20 | -10 | 11 | L L L W L |
| 22 |
Burnley
|
12 | 1 | 5 | 6 | 17:25 | -8 | 8 | D W D L L |
| 23 |
Derby
|
12 | 1 | 4 | 7 | 10:21 | -11 | 7 | D D L L D |
| 24 |
Preston
|
12 | 1 | 2 | 9 | 10:25 | -15 | 5 | D L L L D |
- Promotion - Premier League
- Promotion - Championship (Play Offs: Semi-finals)
- Promotion - Championship (Play Offs: Quarter-finals)
- Relegation - League One
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Southampton
|
6 | 5 | 1 | 0 | 16:4 | +12 | 16 |
| 2 |
Middlesbrough
|
6 | 4 | 2 | 0 | 14:9 | +5 | 14 |
| 3 |
Cardiff
|
6 | 3 | 3 | 0 | 13:6 | +7 | 12 |
| 4 |
Blackburn
|
6 | 4 | 0 | 2 | 11:7 | +4 | 12 |
| 5 |
QPR
|
6 | 3 | 2 | 1 | 13:5 | +8 | 11 |
| 6 |
Swansea
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7:3 | +4 | 11 |
| 7 |
Wolves
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10:7 | +3 | 11 |
| 8 |
West Brom
|
6 | 3 | 2 | 1 | 9:6 | +3 | 11 |
| 9 |
West Ham
|
6 | 3 | 1 | 2 | 17:8 | +9 | 10 |
| 10 |
Birmingham
|
6 | 2 | 4 | 0 | 14:7 | +7 | 10 |
| 11 |
Stoke City
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10:6 | +4 | 10 |
| 12 |
Portsmouth
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10:10 | 0 | 10 |
| 13 |
Watford
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8:9 | -1 | 10 |
| 14 |
Charlton
|
6 | 2 | 3 | 1 | 5:5 | 0 | 9 |
| 15 |
Millwall
|
6 | 2 | 2 | 2 | 11:8 | +3 | 8 |
| 16 |
Wrexham
|
6 | 2 | 2 | 2 | 10:8 | +2 | 8 |
| 17 |
Sheffield Utd
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8:7 | +1 | 8 |
| 18 |
Norwich
|
6 | 2 | 0 | 4 | 10:10 | 0 | 6 |
| 19 |
Bristol City
|
6 | 2 | 0 | 4 | 3:6 | -3 | 6 |
| 20 |
Bolton
|
6 | 2 | 0 | 4 | 7:12 | -5 | 6 |
| 21 |
Lincoln
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7:13 | -6 | 5 |
| 22 |
Burnley
|
6 | 0 | 4 | 2 | 8:10 | -2 | 4 |
| 23 |
Preston
|
6 | 1 | 1 | 4 | 5:10 | -5 | 4 |
| 24 |
Derby
|
6 | 0 | 2 | 4 | 4:10 | -6 | 2 |
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
West Ham
|
6 | 3 | 3 | 0 | 15:7 | +8 | 12 |
| 2 |
Swansea
|
6 | 4 | 0 | 2 | 9:10 | -1 | 12 |
| 3 |
Middlesbrough
|
6 | 3 | 2 | 1 | 13:8 | +5 | 11 |
| 4 |
Wolves
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10:9 | +1 | 10 |
| 5 |
Birmingham
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | 10 |
| 6 |
West Brom
|
6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 0 | 10 |
| 7 |
Lincoln
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6:7 | -1 | 10 |
| 8 |
Stoke City
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8:10 | -2 | 10 |
| 9 |
Bristol City
|
6 | 2 | 3 | 1 | 9:9 | 0 | 9 |
| 10 |
QPR
|
6 | 2 | 3 | 1 | 7:7 | 0 | 9 |
| 11 |
Portsmouth
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6:5 | +1 | 8 |
| 12 |
Southampton
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | 8 |
| 13 |
Sheffield Utd
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | 8 |
| 14 |
Bolton
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9:11 | -2 | 8 |
| 15 |
Millwall
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8:12 | -4 | 7 |
| 16 |
Blackburn
|
6 | 1 | 3 | 2 | 8:9 | -1 | 6 |
| 17 |
Norwich
|
6 | 2 | 0 | 4 | 10:12 | -2 | 6 |
| 18 |
Wrexham
|
6 | 1 | 3 | 2 | 5:10 | -5 | 6 |
| 19 |
Derby
|
6 | 1 | 2 | 3 | 6:11 | -5 | 5 |
| 20 |
Charlton
|
6 | 1 | 2 | 3 | 6:13 | -7 | 5 |
| 21 |
Burnley
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9:15 | -6 | 4 |
| 22 |
Cardiff
|
6 | 0 | 2 | 4 | 6:11 | -5 | 2 |
| 23 |
Watford
|
6 | 0 | 1 | 5 | 2:11 | -9 | 1 |
| 24 |
Preston
|
6 | 0 | 1 | 5 | 5:15 | -10 | 1 |
Die besten Torschützen in Championship England
| # | Spieler | Eins. | Min. | Tore |
|---|---|---|---|---|
| 1 | W. Lankshear Middlesbrough | 12 | 965 | 11 |
| 2 | A. Guðjohnsen Blackburn | 11 | 702 | 8 |
| 3 | C. Larin Southampton | 11 | 731 | 7 |
| 4 | J. Bowen West Ham | 12 | 1,070 | 6 |
| 5 | J. Moylan Cardiff | 12 | 1,014 | 6 |
| 6 | Fer López Wolves | 11 | 873 | 5 |
| 7 | K. Moore Wrexham | 12 | 800 | 5 |
| 8 | P. Bamford Sheffield Utd | 11 | 787 | 5 |
| 9 | K. Mavropanos West Ham | 11 | 938 | 5 |
| 10 | M. Touré Norwich | 7 | 456 | 5 |
Spieler mit den meisten Vorlagen in Championship England
| # | Spieler | Eins. | Min. | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Rio Cardines Bristol City | 12 | 937 | 6 |
| 2 | J. Bowen West Ham | 12 | 1,070 | 5 |
| 3 | F. Azaz Southampton | 12 | 1,008 | 5 |
| 4 | A. Cozier-Duberry Middlesbrough | 7 | 550 | 4 |
| 5 | O. Tanner Cardiff | 12 | 946 | 4 |
| 6 | T. Conway Middlesbrough | 10 | 463 | 4 |
| 7 | Lucas Pires Burnley | 9 | 532 | 4 |
| 8 | J. Moylan Cardiff | 12 | 1,014 | 3 |
| 9 | Fer López Wolves | 11 | 873 | 3 |
| 10 | L. Millar Birmingham | 8 | 579 | 3 |
Spieler mit den meisten Gelben Karten in Championship England
| # | Spieler | Eins. | Min. | Gelbe Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sam Morsy Blackburn | 12 | 895 | 5 |
| 2 | F. Draper Lincoln | 11 | 737 | 5 |
| 3 | F. Lissah Swansea | 11 | 873 | 5 |
| 4 | J. Córdoba Norwich | 11 | 964 | 4 |
| 5 | D. McNamara Charlton | 10 | 779 | 4 |
| 6 | Jenson Metcalfe Millwall | 12 | 931 | 4 |
| 7 | C. McGrandles Lincoln | 11 | 854 | 4 |
| 8 | Iker Bravo Watford | 12 | 842 | 4 |
| 9 | O. Diakité West Brom | 12 | 882 | 4 |
| 10 | R. Manning Southampton | 12 | 883 | 4 |
Spieler mit den meisten Platzverweisen in Championship England
| # | Spieler | Eins. | Min. | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Jenson Metcalfe Millwall | 12 | 931 | 1 |
| 2 | C. McGrandles Lincoln | 11 | 854 | 1 |
| 3 | D. Sanderson Derby | 11 | 921 | 1 |
| 4 | D. Elerewe Lincoln | 12 | 1,074 | 1 |
| 5 | J. Sheehan Bolton | 12 | 1,076 | 1 |
| 6 | M. Talovierov Stoke City | 8 | 373 | 1 |
| 7 | M. Kanté West Ham | 11 | 615 | 1 |
| 8 | H. Choudhury Sheffield Utd | 8 | 573 | 1 |
| 9 | T. Hamer Lincoln | 4 | 194 | 1 |
| 10 | G. Osho Cardiff | 10 | 885 | 1 |