Montag, 26 Oktober
Freitag, 30 Oktober
-
Nantes
Clermont Foot
1.30 0.902.00 2.002.60 4.30Nantes Clermont Foot Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Grenoble
Dijon
0.90 1.901.00 2.003.30 5.00Grenoble Dijon Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Metz
PAU
3.60 2.304.00 3.005.00 3.60Metz PAU Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Laval
Boulogne
1.60 1.904.00 0.004.30 1.60Laval Boulogne Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Rodez
Dunkerque
1.30 1.304.00 3.003.60 3.60Rodez Dunkerque Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls
Samstag, 31 Oktober
-
Reims
Sochaux
2.90 1.204.00 1.005.00 3.00Reims Sochaux Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Annecy
Montpellier
2.30 3.303.00 2.004.30 2.90Annecy Montpellier Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls -
Guingamp
Saint Etienne
2.30 3.304.00 4.004.30 3.60Guingamp Saint Etienne Ecken Abseits Gelbe Karten Rote Karten Fouls
Montag, 2 November
Tabelle für Ligue 2 Frankreich
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Saint Etienne
|
10 | 8 | 1 | 1 | 23:8 | +15 | 25 | L D W W W |
| 2 |
Nancy
|
10 | 6 | 1 | 3 | 12:8 | +4 | 19 | L W W W W |
| 3 |
Montpellier
|
9 | 5 | 3 | 1 | 11:5 | +6 | 18 | L W D W W |
| 4 |
Reims
|
9 | 4 | 5 | 0 | 19:11 | +8 | 17 | D W D D W |
| 5 |
PAU
|
10 | 5 | 2 | 3 | 13:10 | +3 | 17 | L W W W W |
| 6 |
RED Star FC 93
|
9 | 5 | 2 | 2 | 12:10 | +2 | 17 | W W W W L |
| 7 |
Annecy
|
10 | 5 | 1 | 4 | 14:12 | +2 | 16 | L L W L W |
| 8 |
Metz
|
10 | 3 | 5 | 2 | 16:14 | +2 | 14 | L D L W D |
| 9 |
Dijon
|
10 | 3 | 3 | 4 | 17:18 | -1 | 12 | W W W L L |
| 10 |
Dunkerque
|
10 | 3 | 3 | 4 | 14:16 | -2 | 12 | W L L W D |
| 11 |
Guingamp
|
10 | 3 | 2 | 5 | 13:15 | -2 | 11 | W L L L W |
| 12 |
Sochaux
|
10 | 2 | 5 | 3 | 8:12 | -4 | 11 | W D D L L |
| 13 |
Rodez
|
10 | 3 | 1 | 6 | 16:22 | -6 | 10 | L L L L W |
| 14 |
Boulogne
|
9 | 1 | 6 | 2 | 6:6 | 0 | 9 | D D L D W |
| 15 |
Nantes
|
10 | 2 | 2 | 6 | 11:17 | -6 | 8 | L W D L L |
| 16 |
Grenoble
|
10 | 2 | 2 | 6 | 9:17 | -8 | 8 | W D L L L |
| 17 |
Clermont Foot
|
10 | 0 | 7 | 3 | 9:14 | -5 | 7 | D D L D L |
| 18 |
Laval
|
10 | 1 | 3 | 6 | 13:21 | -8 | 6 | L D L D L |
- Promotion - Ligue 1
- Promotion - Ligue 1 (Promotion - Play Offs: Final)
- Promotion - Ligue 1 (Promotion - Play Offs: Semi-finals)
- Ligue 2 (Relegation)
- Relegation - Ligue 3
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Saint Etienne
|
5 | 5 | 0 | 0 | 13:2 | +11 | 15 |
| 2 |
Metz
|
5 | 3 | 2 | 0 | 12:7 | +5 | 11 |
| 3 |
PAU
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8:6 | +2 | 10 |
| 4 |
Reims
|
5 | 2 | 3 | 0 | 13:9 | +4 | 9 |
| 5 |
Nancy
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5:3 | +2 | 9 |
| 6 |
Montpellier
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4:1 | +3 | 8 |
| 7 |
Dunkerque
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8:7 | +1 | 8 |
| 8 |
Guingamp
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8:9 | -1 | 7 |
| 9 |
Sochaux
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4:7 | -3 | 7 |
| 10 |
Dijon
|
5 | 2 | 0 | 3 | 10:10 | 0 | 6 |
| 11 |
Laval
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7:10 | -3 | 5 |
| 12 |
Annecy
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | 4 |
| 13 |
Rodez
|
5 | 1 | 1 | 3 | 8:11 | -3 | 4 |
| 14 |
Clermont Foot
|
6 | 0 | 4 | 2 | 3:6 | -3 | 4 |
| 15 |
RED Star FC 93
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | 4 |
| 16 |
Nantes
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5:9 | -4 | 4 |
| 17 |
Boulogne
|
4 | 0 | 3 | 1 | 3:4 | -1 | 3 |
| 18 |
Grenoble
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | 2 |
| # | Verein | S | G | U | V | T:G | T | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
RED Star FC 93
|
5 | 4 | 1 | 0 | 10:5 | +5 | 13 |
| 2 |
Annecy
|
6 | 4 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | 12 |
| 3 |
Saint Etienne
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10:6 | +4 | 10 |
| 4 |
Montpellier
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7:4 | +3 | 10 |
| 5 |
Nancy
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7:5 | +2 | 10 |
| 6 |
Reims
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | +4 | 8 |
| 7 |
PAU
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | 7 |
| 8 |
Boulogne
|
5 | 1 | 3 | 1 | 3:2 | +1 | 6 |
| 9 |
Dijon
|
5 | 1 | 3 | 1 | 7:8 | -1 | 6 |
| 10 |
Rodez
|
5 | 2 | 0 | 3 | 8:11 | -3 | 6 |
| 11 |
Grenoble
|
6 | 2 | 0 | 4 | 7:12 | -5 | 6 |
| 12 |
Guingamp
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5:6 | -1 | 4 |
| 13 |
Sochaux
|
5 | 0 | 4 | 1 | 4:5 | -1 | 4 |
| 14 |
Nantes
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6:8 | -2 | 4 |
| 15 |
Dunkerque
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6:9 | -3 | 4 |
| 16 |
Clermont Foot
|
4 | 0 | 3 | 1 | 6:8 | -2 | 3 |
| 17 |
Metz
|
5 | 0 | 3 | 2 | 4:7 | -3 | 3 |
| 18 |
Laval
|
5 | 0 | 1 | 4 | 6:11 | -5 | 1 |
Die besten Torschützen in Ligue 2 Frankreich
| # | Spieler | Eins. | Min. | Tore |
|---|---|---|---|---|
| 1 | P. Fall Metz | 10 | 842 | 8 |
| 2 | Y. Fofana Reims | 9 | 749 | 7 |
| 3 | A. Boakye Saint Etienne | 10 | 820 | 6 |
| 4 | I. Cardona Saint Etienne | 10 | 708 | 5 |
| 5 | T. Ballo Saint Etienne | 10 | 618 | 5 |
| 6 | M. Sahi Annecy | 10 | 462 | 5 |
| 7 | D. Durand RED Star FC 93 | 9 | 718 | 5 |
| 8 | I. Baldé Rodez | 4 | 344 | 5 |
| 9 | B. Leye PAU | 10 | 600 | 4 |
| 10 | B. Bokangu Guingamp | 9 | 525 | 4 |
Spieler mit den meisten Vorlagen in Ligue 2 Frankreich
| # | Spieler | Eins. | Min. | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 1 | J. Breum Saint Etienne | 9 | 590 | 5 |
| 2 | I. Cardona Saint Etienne | 10 | 708 | 4 |
| 3 | E. Clavreul Laval | 9 | 567 | 4 |
| 4 | D. Guindo Reims | 9 | 810 | 4 |
| 5 | A. Boakye Saint Etienne | 10 | 820 | 3 |
| 6 | L. Rajot PAU | 10 | 516 | 3 |
| 7 | J. Deminguet Metz | 10 | 847 | 3 |
| 8 | I. Housni Nancy | 10 | 899 | 3 |
| 9 | R. Lipinski Rodez | 10 | 900 | 3 |
| 10 | K. Nagera Rodez | 10 | 399 | 3 |
Spieler mit den meisten Gelben Karten in Ligue 2 Frankreich
| # | Spieler | Eins. | Min. | Gelbe Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | J. Akpa Akpro Grenoble | 10 | 528 | 4 |
| 2 | G. Paquiez PAU | 10 | 832 | 4 |
| 3 | C. Vidal Grenoble | 10 | 866 | 4 |
| 4 | Y. Magnin Grenoble | 9 | 779 | 4 |
| 5 | D. Meddah Montpellier | 8 | 609 | 4 |
| 6 | A. Demouchy Guingamp | 9 | 783 | 3 |
| 7 | D. Gomis Guingamp | 8 | 576 | 3 |
| 8 | K. Ayari Dunkerque | 10 | 486 | 3 |
| 9 | Théna Massock Dunkerque | 10 | 619 | 3 |
| 10 | A. Boakye Saint Etienne | 10 | 820 | 3 |
Spieler mit den meisten Platzverweisen in Ligue 2 Frankreich
| # | Spieler | Eins. | Min. | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|
| 1 | A. Zohouri Reims | 4 | 231 | 1 |
| 2 | D. Gomis Guingamp | 8 | 576 | 1 |
| 3 | J. Maggiotti Laval | 6 | 275 | 1 |
| 4 | J. Morel Dunkerque | 10 | 761 | 1 |
| 5 | C. Billemaz Annecy | 9 | 652 | 1 |
| 6 | E. Mendy Nancy | 9 | 737 | 1 |
| 7 | V. Mayela Dunkerque | 7 | 403 | 1 |
| 8 | S. Bane Laval | 5 | 379 | 1 |
| 9 | M. Prévot Dunkerque | 4 | 300 | 1 |
| 10 | A. Demouchy Guingamp | 9 | 783 | 0 |