mardi, 27 octobre
vendredi, 30 octobre
samedi, 31 octobre
-
PST
MB Rouisset
CR Belouizdad
5.00 2.901.00 2.002.20 3.30 -
PST
Témouchent
JS El Biar
2.00 2.170.00 3.333.25 3.83 -
PST
ASO Chlef
Khenchela
1.60 0.302.00 3.003.60 2.90 -
PST
JS Kabylie
USM Alger
4.30 1.902.00 3.002.60 3.30 -
PST
CS Constantine
Ben Aknoun
3.30 1.604.00 2.002.90 4.30 -
PST
ES Setif
US Biskra
3.30 0.502.00 5.003.60 3.83 -
PST
MC Alger
Olympique Akbou
4.30 1.301.00 1.002.90 1.90 -
PST
MC Oran
JS Saoura
3.60 0.601.00 1.001.90 0.90 -
MB Rouisset
Ben Aknoun
5.00 1.601.00 2.002.20 4.30 -
JS Kabylie
JS El Biar
4.30 2.172.00 3.332.60 3.83 -
MC Alger
Khenchela
4.30 0.301.00 3.002.90 2.90
lundi, 2 novembre
Classement de Ligue 1 Algérie
Division-1
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MC Oran
|
6 | 4 | 2 | 0 | 5:0 | +5 | 14 | W D W W D |
| 2 |
CR Belouizdad
|
6 | 4 | 2 | 0 | 11:7 | +4 | 14 | W W W W D |
| 3 |
JS Kabylie
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10:3 | +7 | 13 | L W D W W |
| 4 |
MB Rouisset
|
7 | 4 | 1 | 2 | 7:4 | +3 | 13 | L W W W D |
| 5 |
USM Alger
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | +3 | 11 | W W L W D |
| 6 |
Olympique Akbou
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9:6 | +3 | 10 | L L D W W |
| 7 |
JS El Biar
|
7 | 2 | 2 | 3 | 12:11 | +1 | 8 | W D L W D |
| 8 |
Témouchent
|
7 | 2 | 2 | 3 | 5:8 | -3 | 8 | W L L D W |
| 9 |
MC Alger
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | 7 | W W D |
| 10 |
Ben Aknoun
|
6 | 1 | 4 | 1 | 7:7 | 0 | 7 | D D D L D |
| 11 |
CS Constantine
|
7 | 2 | 1 | 4 | 11:15 | -4 | 7 | L W L L L |
| 12 |
ES Setif
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7:6 | +1 | 5 | L W D D L |
| 13 |
Khenchela
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3:6 | -3 | 5 | D L W L L |
| 14 |
ASO Chlef
|
7 | 0 | 4 | 3 | 6:11 | -5 | 4 | L L D D D |
| 15 |
JS Saoura
|
6 | 0 | 3 | 3 | 0:6 | -6 | 3 | D D L L D |
| 16 |
US Biskra
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3:12 | -9 | 2 | L D L L L |
- Promotion - CAF Champions League (Qualification)
- Promotion - CAF Confederation Cup (Qualification)
- Relegation - Ligue 2
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
JS Kabylie
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | 9 |
| 2 |
MB Rouisset
|
3 | 3 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | 9 |
| 3 |
USM Alger
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | 7 |
| 4 |
MC Oran
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3:0 | +3 | 7 |
| 5 |
CS Constantine
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | +5 | 6 |
| 6 |
Olympique Akbou
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | 6 |
| 7 |
MC Alger
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 6 |
| 8 |
CR Belouizdad
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 6 |
| 9 |
Témouchent
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3:4 | -1 | 5 |
| 10 |
Khenchela
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3:4 | -1 | 5 |
| 11 |
ES Setif
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7:5 | +2 | 4 |
| 12 |
JS El Biar
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | 4 |
| 13 |
ASO Chlef
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5:6 | -1 | 3 |
| 14 |
Ben Aknoun
|
2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | 2 |
| 15 |
JS Saoura
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 0 | 2 |
| 16 |
US Biskra
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0:2 | -2 | 1 |
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CR Belouizdad
|
4 | 2 | 2 | 0 | 9:7 | +2 | 8 |
| 2 |
MC Oran
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | 7 |
| 3 |
Ben Aknoun
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3:3 | 0 | 5 |
| 4 |
JS Kabylie
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4:2 | +2 | 4 |
| 5 |
JS El Biar
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 0 | 4 |
| 6 |
USM Alger
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | 4 |
| 7 |
Olympique Akbou
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | 4 |
| 8 |
MB Rouisset
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3:4 | -1 | 4 |
| 9 |
Témouchent
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | 3 |
| 10 |
MC Alger
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | 1 |
| 11 |
ES Setif
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | 1 |
| 12 |
ASO Chlef
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | 1 |
| 13 |
JS Saoura
|
4 | 0 | 1 | 3 | 0:6 | -6 | 1 |
| 14 |
US Biskra
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3:10 | -7 | 1 |
| 15 |
CS Constantine
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2:11 | -9 | 1 |
| 16 |
Khenchela
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 | 0 |