lundi, 26 octobre
-
Barracas Central
Estudiantes de Rio Cuarto
1.30 0.301.00 3.001.90 4.30Barracas Central Estudiantes de Rio Cuarto Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Central Cordoba de Santiago
Velez Sarsfield
1.60 1.202.00 1.002.90 4.30Central Cordoba de Santiago Velez Sarsfield Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Union Santa Fe
Estudiantes L.P.
2.00 0.304.00 2.004.30 2.90Union Santa Fe Estudiantes L.P. Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
mardi, 27 octobre
-
Instituto Cordoba
Deportivo Riestra
4.30 0.903.00 0.003.60 1.60Instituto Cordoba Deportivo Riestra Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Argentinos JRS
Independ. Rivadavia
4.30 1.304.00 2.004.30 1.90Argentinos JRS Independ. Rivadavia Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
vendredi, 30 octobre
samedi, 31 octobre
-
Sarmiento Junin
Rosario Central
2.90 3.600.00 2.003.60 3.60Sarmiento Junin Rosario Central Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Racing Club
Aldosivi
1.60 0.002.00 4.004.30 4.30Racing Club Aldosivi Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Defensa Y Justicia
Independiente
4.00 3.602.00 2.002.20 3.30Defensa Y Justicia Independiente Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Deportivo Riestra
Talleres Cordoba
1.90 1.001.00 4.003.60 3.60Deportivo Riestra Talleres Cordoba Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Velez Sarsfield
San Lorenzo
3.60 1.602.00 2.003.60 2.60Velez Sarsfield San Lorenzo Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
dimanche, 1 novembre
-
Estudiantes L.P.
Instituto Cordoba
3.30 3.304.00 2.002.60 2.60Estudiantes L.P. Instituto Cordoba Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Boca Juniors
River Plate
4.30 3.303.00 3.003.60 3.60Boca Juniors River Plate Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Newells Old Boys
Union Santa Fe
3.60 1.302.00 3.003.30 3.60Newells Old Boys Union Santa Fe Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Belgrano Cordoba
Barracas Central
2.30 1.903.00 1.003.60 3.30Belgrano Cordoba Barracas Central Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Lanus
Gimnasia M.
3.30 2.002.00 3.003.60 2.20Lanus Gimnasia M. Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
lundi, 2 novembre
Classement de Liga Profesional Argentina Argentine
Apertura - Group A
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Estudiantes L.P.
|
16 | 9 | 4 | 3 | 19:7 | +12 | 31 | W L W D L |
| 2 |
Boca Juniors
|
16 | 8 | 6 | 2 | 22:9 | +13 | 30 | W W D W W |
| 3 |
Velez Sarsfield
|
16 | 7 | 7 | 2 | 18:12 | +6 | 28 | W D L W W |
| 4 |
Talleres Cordoba
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17:13 | +4 | 26 | L L D L L |
| 5 |
Independiente
|
16 | 6 | 6 | 4 | 24:20 | +4 | 24 | W L D D L |
| 6 |
Lanus
|
16 | 6 | 6 | 4 | 18:15 | +3 | 24 | W D W W D |
| 7 |
San Lorenzo
|
16 | 5 | 7 | 4 | 14:14 | 0 | 22 | L L W W D |
| 8 |
Union Santa Fe
|
16 | 5 | 6 | 5 | 24:20 | +4 | 21 | L L L L D |
| 9 |
Instituto Cordoba
|
16 | 6 | 3 | 7 | 17:17 | 0 | 21 | W W W D W |
| 10 |
Defensa Y Justicia
|
16 | 4 | 7 | 5 | 18:21 | -3 | 19 | D W W L W |
| 11 |
Gimnasia M.
|
16 | 5 | 4 | 7 | 14:22 | -8 | 19 | D L W L L |
| 12 |
Platense
|
16 | 3 | 7 | 6 | 10:15 | -5 | 16 | L D D L W |
| 13 |
Central Cordoba de Santiago
|
16 | 4 | 4 | 8 | 11:21 | -10 | 16 | D D D L L |
| 14 |
Newells Old Boys
|
16 | 3 | 6 | 7 | 15:27 | -12 | 15 | W D L W D |
| 15 |
Deportivo Riestra
|
16 | 1 | 8 | 7 | 5:12 | -7 | 11 | L D D L D |
- Knockout Phase
Apertura - Group B
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Independ. Rivadavia
|
16 | 10 | 4 | 2 | 29:15 | +14 | 34 | W W D L D |
| 2 |
River Plate
|
16 | 9 | 2 | 5 | 22:12 | +10 | 29 | L W D W W |
| 3 |
Argentinos JRS
|
16 | 8 | 5 | 3 | 17:13 | +4 | 29 | D L W D W |
| 4 |
Rosario Central
|
16 | 8 | 4 | 4 | 20:16 | +4 | 28 | W D W W W |
| 5 |
Belgrano Cordoba
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17:13 | +4 | 26 | W W W L L |
| 6 |
Gimnasia L.P.
|
16 | 8 | 2 | 6 | 19:19 | 0 | 26 | D D D W W |
| 7 |
Huracan
|
16 | 5 | 7 | 4 | 17:13 | +4 | 22 | W W L L L |
| 8 |
Racing Club
|
16 | 5 | 6 | 5 | 17:15 | +2 | 21 | W W L D L |
| 9 |
Barracas Central
|
16 | 5 | 6 | 5 | 15:15 | 0 | 21 | L W W D W |
| 10 |
Tigre
|
16 | 4 | 8 | 4 | 18:15 | +3 | 20 | L L L D L |
| 11 |
Sarmiento Junin
|
16 | 6 | 1 | 9 | 13:20 | -7 | 19 | L W D D L |
| 12 |
Banfield
|
16 | 5 | 3 | 8 | 17:19 | -2 | 18 | D D W L D |
| 13 |
Atletico Tucuman
|
16 | 3 | 5 | 8 | 15:20 | -5 | 14 | L L D L W |
| 14 |
Aldosivi
|
16 | 0 | 8 | 8 | 6:19 | -13 | 8 | W L L L W |
| 15 |
Estudiantes de Rio Cuarto
|
16 | 1 | 2 | 13 | 5:24 | -19 | 5 | L L L W L |
- Knockout Phase
Clausura - Group A
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Instituto Cordoba
|
13 | 9 | 2 | 2 | 20:10 | +10 | 29 | W W W D W |
| 2 |
Velez Sarsfield
|
14 | 7 | 6 | 1 | 23:13 | +10 | 27 | W D L W W |
| 3 |
Boca Juniors
|
14 | 7 | 6 | 1 | 22:14 | +8 | 27 | W W D W W |
| 4 |
Defensa Y Justicia
|
14 | 8 | 3 | 3 | 20:13 | +7 | 27 | D W W L W |
| 5 |
Lanus
|
14 | 7 | 3 | 4 | 17:10 | +7 | 24 | W D W W D |
| 6 |
Newells Old Boys
|
14 | 5 | 6 | 3 | 13:10 | +3 | 21 | W D L W D |
| 7 |
Gimnasia M.
|
14 | 6 | 2 | 6 | 16:15 | +1 | 20 | D L W L L |
| 8 |
Independiente
|
14 | 5 | 4 | 5 | 12:14 | -2 | 19 | W L D D L |
| 9 |
San Lorenzo
|
14 | 5 | 3 | 6 | 7:12 | -5 | 18 | L L W W D |
| 10 |
Estudiantes L.P.
|
13 | 4 | 2 | 7 | 16:15 | +1 | 14 | W L W D L |
| 11 |
Union Santa Fe
|
13 | 4 | 2 | 7 | 18:22 | -4 | 14 | L L L L D |
| 12 |
Platense
|
14 | 3 | 5 | 6 | 14:20 | -6 | 14 | L D D L W |
| 13 |
Deportivo Riestra
|
13 | 2 | 6 | 5 | 10:13 | -3 | 12 | L D D L D |
| 14 |
Central Cordoba de Santiago
|
14 | 2 | 4 | 8 | 11:23 | -12 | 10 | D D D L L |
| 15 |
Talleres Cordoba
|
14 | 2 | 3 | 9 | 13:22 | -9 | 9 | L L D L L |
- Knockout Phase
Clausura - Group B
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rosario Central
|
14 | 8 | 4 | 2 | 22:11 | +11 | 28 | W D W W W |
| 2 |
Argentinos JRS
|
13 | 7 | 4 | 2 | 17:11 | +6 | 25 | D L W D W |
| 3 |
Gimnasia L.P.
|
14 | 7 | 4 | 3 | 21:18 | +3 | 25 | D D D W W |
| 4 |
River Plate
|
14 | 7 | 2 | 5 | 19:13 | +6 | 23 | L W D W W |
| 5 |
Belgrano Cordoba
|
14 | 6 | 4 | 4 | 14:11 | +3 | 22 | W W W L L |
| 6 |
Barracas Central
|
14 | 6 | 4 | 4 | 13:11 | +2 | 22 | L W W D W |
| 7 |
Sarmiento Junin
|
14 | 6 | 3 | 5 | 22:21 | +1 | 21 | L W D D L |
| 8 |
Huracan
|
14 | 5 | 4 | 5 | 12:14 | -2 | 19 | W W L L L |
| 9 |
Independ. Rivadavia
|
13 | 5 | 4 | 4 | 17:21 | -4 | 19 | W W D L D |
| 10 |
Atletico Tucuman
|
14 | 4 | 5 | 5 | 13:13 | 0 | 17 | L L D L W |
| 11 |
Banfield
|
14 | 3 | 5 | 6 | 15:20 | -5 | 14 | D D W L D |
| 12 |
Tigre
|
14 | 3 | 4 | 7 | 13:16 | -3 | 13 | L L L D L |
| 13 |
Racing Club
|
14 | 3 | 3 | 8 | 14:21 | -7 | 12 | W W L D L |
| 14 |
Aldosivi
|
14 | 3 | 2 | 9 | 15:22 | -7 | 11 | W L L L W |
| 15 |
Estudiantes de Rio Cuarto
|
14 | 2 | 3 | 9 | 9:19 | -10 | 9 | L L L W L |
- Knockout Phase
Apertura - Group A
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Estudiantes L.P.
|
8 | 5 | 1 | 2 | 11:4 | +7 | 16 |
| 2 |
Independiente
|
8 | 4 | 3 | 1 | 15:9 | +6 | 15 |
| 3 |
Velez Sarsfield
|
8 | 4 | 3 | 1 | 9:6 | +3 | 15 |
| 4 |
Boca Juniors
|
8 | 3 | 5 | 0 | 8:3 | +5 | 14 |
| 5 |
Union Santa Fe
|
8 | 3 | 4 | 1 | 11:5 | +6 | 13 |
| 6 |
Talleres Cordoba
|
7 | 4 | 1 | 2 | 9:5 | +4 | 13 |
| 7 |
Lanus
|
8 | 3 | 4 | 1 | 9:5 | +4 | 13 |
| 8 |
Instituto Cordoba
|
8 | 4 | 1 | 3 | 11:8 | +3 | 13 |
| 9 |
Central Cordoba de Santiago
|
8 | 4 | 1 | 3 | 10:9 | +1 | 13 |
| 10 |
Gimnasia M.
|
8 | 4 | 1 | 3 | 9:8 | +1 | 13 |
| 11 |
San Lorenzo
|
8 | 3 | 2 | 3 | 10:11 | -1 | 11 |
| 12 |
Deportivo Riestra
|
8 | 1 | 5 | 2 | 4:4 | 0 | 8 |
| 13 |
Defensa Y Justicia
|
8 | 1 | 5 | 2 | 7:10 | -3 | 8 |
| 14 |
Platense
|
8 | 2 | 2 | 4 | 4:8 | -4 | 8 |
| 15 |
Newells Old Boys
|
8 | 1 | 4 | 3 | 6:10 | -4 | 7 |
Apertura - Group B
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Argentinos JRS
|
9 | 6 | 3 | 0 | 10:4 | +6 | 21 |
| 2 |
Independ. Rivadavia
|
9 | 6 | 1 | 2 | 19:10 | +9 | 19 |
| 3 |
Sarmiento Junin
|
8 | 5 | 1 | 2 | 9:6 | +3 | 16 |
| 4 |
River Plate
|
8 | 5 | 0 | 3 | 14:8 | +6 | 15 |
| 5 |
Belgrano Cordoba
|
8 | 4 | 2 | 2 | 11:5 | +6 | 14 |
| 6 |
Banfield
|
8 | 4 | 2 | 2 | 10:6 | +4 | 14 |
| 7 |
Rosario Central
|
8 | 4 | 2 | 2 | 10:7 | +3 | 14 |
| 8 |
Huracan
|
8 | 4 | 1 | 3 | 11:8 | +3 | 13 |
| 9 |
Tigre
|
8 | 3 | 4 | 1 | 11:8 | +3 | 13 |
| 10 |
Gimnasia L.P.
|
8 | 4 | 1 | 3 | 11:10 | +1 | 13 |
| 11 |
Atletico Tucuman
|
8 | 2 | 5 | 1 | 8:6 | +2 | 11 |
| 12 |
Barracas Central
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9:8 | +1 | 11 |
| 13 |
Racing Club
|
7 | 2 | 3 | 2 | 7:7 | 0 | 9 |
| 14 |
Aldosivi
|
8 | 0 | 7 | 1 | 3:5 | -2 | 7 |
| 15 |
Estudiantes de Rio Cuarto
|
8 | 1 | 1 | 6 | 4:10 | -6 | 4 |
Clausura - Group A
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Velez Sarsfield
|
7 | 5 | 2 | 0 | 10:5 | +5 | 17 |
| 2 |
Boca Juniors
|
6 | 5 | 1 | 0 | 11:3 | +8 | 16 |
| 3 |
Defensa Y Justicia
|
7 | 5 | 1 | 1 | 11:4 | +7 | 16 |
| 4 |
Instituto Cordoba
|
6 | 5 | 1 | 0 | 11:5 | +6 | 16 |
| 5 |
Newells Old Boys
|
7 | 4 | 3 | 0 | 10:5 | +5 | 15 |
| 6 |
Gimnasia M.
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10:5 | +5 | 14 |
| 7 |
Estudiantes L.P.
|
7 | 4 | 1 | 2 | 13:5 | +8 | 13 |
| 8 |
Lanus
|
7 | 4 | 1 | 2 | 8:6 | +2 | 13 |
| 9 |
San Lorenzo
|
7 | 4 | 1 | 2 | 4:4 | 0 | 13 |
| 10 |
Union Santa Fe
|
6 | 3 | 0 | 3 | 11:10 | +1 | 9 |
| 11 |
Deportivo Riestra
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8:7 | +1 | 9 |
| 12 |
Talleres Cordoba
|
8 | 1 | 3 | 4 | 6:12 | -6 | 6 |
| 13 |
Independiente
|
7 | 1 | 2 | 4 | 3:10 | -7 | 5 |
| 14 |
Central Cordoba de Santiago
|
7 | 1 | 2 | 4 | 5:13 | -8 | 5 |
| 15 |
Platense
|
7 | 0 | 4 | 3 | 5:11 | -6 | 4 |
Clausura - Group B
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rosario Central
|
7 | 4 | 2 | 1 | 12:4 | +8 | 14 |
| 2 |
Independ. Rivadavia
|
6 | 4 | 2 | 0 | 14:9 | +5 | 14 |
| 3 |
Gimnasia L.P.
|
7 | 4 | 2 | 1 | 12:7 | +5 | 14 |
| 4 |
Argentinos JRS
|
5 | 4 | 1 | 0 | 10:4 | +6 | 13 |
| 5 |
River Plate
|
8 | 4 | 1 | 3 | 10:7 | +3 | 13 |
| 6 |
Sarmiento Junin
|
7 | 3 | 3 | 1 | 11:7 | +4 | 12 |
| 7 |
Huracan
|
7 | 3 | 3 | 1 | 6:4 | +2 | 12 |
| 8 |
Barracas Central
|
7 | 3 | 1 | 3 | 6:5 | +1 | 10 |
| 9 |
Belgrano Cordoba
|
7 | 3 | 1 | 3 | 8:9 | -1 | 10 |
| 10 |
Aldosivi
|
7 | 3 | 1 | 3 | 8:9 | -1 | 10 |
| 11 |
Tigre
|
7 | 2 | 2 | 3 | 4:5 | -1 | 8 |
| 12 |
Estudiantes de Rio Cuarto
|
7 | 2 | 2 | 3 | 4:6 | -2 | 8 |
| 13 |
Racing Club
|
8 | 2 | 2 | 4 | 9:12 | -3 | 8 |
| 14 |
Banfield
|
7 | 1 | 3 | 3 | 8:11 | -3 | 6 |
| 15 |
Atletico Tucuman
|
7 | 0 | 3 | 4 | 6:10 | -4 | 3 |
Apertura - Group A
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boca Juniors
|
8 | 5 | 1 | 2 | 14:6 | +8 | 16 |
| 2 |
Estudiantes L.P.
|
8 | 4 | 3 | 1 | 8:3 | +5 | 15 |
| 3 |
Velez Sarsfield
|
8 | 3 | 4 | 1 | 9:6 | +3 | 13 |
| 4 |
Talleres Cordoba
|
9 | 3 | 4 | 2 | 8:8 | 0 | 13 |
| 5 |
San Lorenzo
|
8 | 2 | 5 | 1 | 4:3 | +1 | 11 |
| 6 |
Defensa Y Justicia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 11:11 | 0 | 11 |
| 7 |
Lanus
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9:10 | -1 | 11 |
| 8 |
Independiente
|
8 | 2 | 3 | 3 | 9:11 | -2 | 9 |
| 9 |
Platense
|
8 | 1 | 5 | 2 | 6:7 | -1 | 8 |
| 10 |
Union Santa Fe
|
8 | 2 | 2 | 4 | 13:15 | -2 | 8 |
| 11 |
Instituto Cordoba
|
8 | 2 | 2 | 4 | 6:9 | -3 | 8 |
| 12 |
Newells Old Boys
|
8 | 2 | 2 | 4 | 9:17 | -8 | 8 |
| 13 |
Gimnasia M.
|
8 | 1 | 3 | 4 | 5:14 | -9 | 6 |
| 14 |
Deportivo Riestra
|
8 | 0 | 3 | 5 | 1:8 | -7 | 3 |
| 15 |
Central Cordoba de Santiago
|
8 | 0 | 3 | 5 | 1:12 | -11 | 3 |
Apertura - Group B
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Independ. Rivadavia
|
7 | 4 | 3 | 0 | 10:5 | +5 | 15 |
| 2 |
River Plate
|
8 | 4 | 2 | 2 | 8:4 | +4 | 14 |
| 3 |
Rosario Central
|
8 | 4 | 2 | 2 | 10:9 | +1 | 14 |
| 4 |
Gimnasia L.P.
|
8 | 4 | 1 | 3 | 8:9 | -1 | 13 |
| 5 |
Racing Club
|
9 | 3 | 3 | 3 | 10:8 | +2 | 12 |
| 6 |
Belgrano Cordoba
|
8 | 3 | 3 | 2 | 6:8 | -2 | 12 |
| 7 |
Barracas Central
|
8 | 2 | 4 | 2 | 6:7 | -1 | 10 |
| 8 |
Huracan
|
8 | 1 | 6 | 1 | 6:5 | +1 | 9 |
| 9 |
Argentinos JRS
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7:9 | -2 | 8 |
| 10 |
Tigre
|
8 | 1 | 4 | 3 | 7:7 | 0 | 7 |
| 11 |
Banfield
|
8 | 1 | 1 | 6 | 7:13 | -6 | 4 |
| 12 |
Atletico Tucuman
|
8 | 1 | 0 | 7 | 7:14 | -7 | 3 |
| 13 |
Sarmiento Junin
|
8 | 1 | 0 | 7 | 4:14 | -10 | 3 |
| 14 |
Aldosivi
|
8 | 0 | 1 | 7 | 3:14 | -11 | 1 |
| 15 |
Estudiantes de Rio Cuarto
|
8 | 0 | 1 | 7 | 1:14 | -13 | 1 |
Clausura - Group A
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Independiente
|
7 | 4 | 2 | 1 | 9:4 | +5 | 14 |
| 2 |
Instituto Cordoba
|
7 | 4 | 1 | 2 | 9:5 | +4 | 13 |
| 3 |
Lanus
|
7 | 3 | 2 | 2 | 9:4 | +5 | 11 |
| 4 |
Boca Juniors
|
8 | 2 | 5 | 1 | 11:11 | 0 | 11 |
| 5 |
Defensa Y Justicia
|
7 | 3 | 2 | 2 | 9:9 | 0 | 11 |
| 6 |
Velez Sarsfield
|
7 | 2 | 4 | 1 | 13:8 | +5 | 10 |
| 7 |
Platense
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9:9 | 0 | 10 |
| 8 |
Newells Old Boys
|
7 | 1 | 3 | 3 | 3:5 | -2 | 6 |
| 9 |
Gimnasia M.
|
7 | 2 | 0 | 5 | 6:10 | -4 | 6 |
| 10 |
Central Cordoba de Santiago
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6:10 | -4 | 5 |
| 11 |
Union Santa Fe
|
7 | 1 | 2 | 4 | 7:12 | -5 | 5 |
| 12 |
San Lorenzo
|
7 | 1 | 2 | 4 | 3:8 | -5 | 5 |
| 13 |
Talleres Cordoba
|
6 | 1 | 0 | 5 | 7:10 | -3 | 3 |
| 14 |
Deportivo Riestra
|
6 | 0 | 3 | 3 | 2:6 | -4 | 3 |
| 15 |
Estudiantes L.P.
|
6 | 0 | 1 | 5 | 3:10 | -7 | 1 |
Clausura - Group B
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Atletico Tucuman
|
7 | 4 | 2 | 1 | 7:3 | +4 | 14 |
| 2 |
Rosario Central
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10:7 | +3 | 14 |
| 3 |
Belgrano Cordoba
|
7 | 3 | 3 | 1 | 6:2 | +4 | 12 |
| 4 |
Barracas Central
|
7 | 3 | 3 | 1 | 7:6 | +1 | 12 |
| 5 |
Argentinos JRS
|
8 | 3 | 3 | 2 | 7:7 | 0 | 12 |
| 6 |
Gimnasia L.P.
|
7 | 3 | 2 | 2 | 9:11 | -2 | 11 |
| 7 |
River Plate
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9:6 | +3 | 10 |
| 8 |
Sarmiento Junin
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11:14 | -3 | 9 |
| 9 |
Banfield
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7:9 | -2 | 8 |
| 10 |
Huracan
|
7 | 2 | 1 | 4 | 6:10 | -4 | 7 |
| 11 |
Tigre
|
7 | 1 | 2 | 4 | 9:11 | -2 | 5 |
| 12 |
Independ. Rivadavia
|
7 | 1 | 2 | 4 | 3:12 | -9 | 5 |
| 13 |
Racing Club
|
6 | 1 | 1 | 4 | 5:9 | -4 | 4 |
| 14 |
Aldosivi
|
7 | 0 | 1 | 6 | 7:13 | -6 | 1 |
| 15 |
Estudiantes de Rio Cuarto
|
7 | 0 | 1 | 6 | 5:13 | -8 | 1 |
Meilleurs buteurs de Liga Profesional Argentina Argentine
| # | Joueur | Appar. | Min | Buts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | C. Tarragona Union Santa Fe | 30 | 2,660 | 14 |
| 2 | A. Módica Gimnasia M. | 26 | 1,914 | 14 |
| 3 | J. Marabel Sarmiento Junin | 30 | 2,378 | 14 |
| 4 | J. Caicedo Huracan | 28 | 2,438 | 14 |
| 5 | G. Ávalos Independiente | 23 | 2,082 | 11 |
| 6 | Á. Di María Rosario Central | 27 | 2,231 | 11 |
| 7 | R. Martínez Velez Sarsfield | 28 | 2,093 | 10 |
| 8 | M. Merentiel Boca Juniors | 25 | 1,593 | 9 |
| 9 | M. Santos Central Cordoba de Santiago | 23 | 1,745 | 9 |
| 10 | A. Arce Independ. Rivadavia | 20 | 1,253 | 9 |
Joueurs avec le plus de passes décisives en Liga Profesional Argentina Argentine
| # | Joueur | Appar. | Min | Passes décisives |
|---|---|---|---|---|
| 1 | J. Gutiérrez Defensa Y Justicia | 30 | 2,517 | 8 |
| 2 | L. Passerini Belgrano Cordoba | 27 | 1,432 | 8 |
| 3 | F. Lencioni Gimnasia M. | 29 | 2,428 | 7 |
| 4 | J. Palacios Union Santa Fe | 28 | 2,207 | 7 |
| 5 | M. Fernández Independ. Rivadavia | 27 | 1,951 | 6 |
| 6 | D. Valdés Velez Sarsfield | 23 | 1,051 | 6 |
| 7 | E. Salvio Lanus | 30 | 2,122 | 6 |
| 8 | J. Marabel Sarmiento Junin | 30 | 2,378 | 5 |
| 9 | G. Ávalos Independiente | 23 | 2,082 | 5 |
| 10 | Á. Di María Rosario Central | 27 | 2,231 | 5 |
Joueurs avec le plus de cartons jaunes en Liga Profesional Argentina Argentine
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons jaunes |
|---|---|---|---|---|
| 1 | C. Ibáñez Huracan | 25 | 2,149 | 14 |
| 2 | J. Caicedo Huracan | 27 | 2,352 | 12 |
| 3 | I. Fernández Gimnasia L.P. | 30 | 2,514 | 12 |
| 4 | F. Ibarra Rosario Central | 28 | 2,519 | 11 |
| 5 | I. Miramón Gimnasia L.P. | 26 | 2,088 | 11 |
| 6 | F. Alarcón Instituto Cordoba | 25 | 2,160 | 11 |
| 7 | T. Adoryán Banfield | 22 | 1,274 | 11 |
| 8 | L. González Estudiantes L.P. | 22 | 1,811 | 11 |
| 9 | A. Cuello San Lorenzo | 28 | 2,349 | 10 |
| 10 | S. Salle Sarmiento Junin | 29 | 2,009 | 10 |
Joueurs les plus expulsés en Liga Profesional Argentina Argentine
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|
| 1 | S. Sosa Defensa Y Justicia | 28 | 2,361 | 2 |
| 2 | A. Martínez Racing Club | 25 | 2,084 | 2 |
| 3 | F. Saavedra Gimnasia M. | 13 | 953 | 2 |
| 4 | J. Insaurralde Sarmiento Junin | 27 | 2,411 | 1 |
| 5 | N. Meriano Banfield | 26 | 1,946 | 1 |
| 6 | R. Riquelme Talleres Cordoba | 10 | 878 | 1 |
| 7 | L. Lescano Huracan | 12 | 462 | 1 |
| 8 | J. Caicedo Huracan | 28 | 2,438 | 1 |
| 9 | A. Steimbach Gimnasia L.P. | 29 | 2,160 | 1 |
| 10 | F. Vázquez Belgrano Cordoba | 30 | 2,124 | 1 |