lundi, 26 octobre
mercredi, 28 octobre
-
Inter Miami
FC Cincinnati
2.90 2.304.00 4.003.60 3.60Inter Miami FC Cincinnati Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
New York City FC
Atlanta United FC
0.60 3.602.00 3.003.30 2.60New York City FC Atlanta United FC Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
New England Revolution
New York Red Bulls
2.30 2.302.00 1.002.90 1.90New England Revolution New York Red Bulls Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Charlotte
CF Montreal
3.30 0.303.00 2.003.30 3.60Charlotte CF Montreal Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Toronto FC
DC United
2.90 0.304.00 5.005.00 4.30Toronto FC DC United Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
jeudi, 29 octobre
-
Minnesota United FC
Sporting Kansas City
1.60 1.005.00 4.005.00 3.60Minnesota United FC Sporting Kansas City Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
St. Louis City
Portland Timbers
3.60 0.604.00 3.004.00 4.30St. Louis City Portland Timbers Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Austin
Real Salt Lake
0.90 1.003.00 3.005.00 3.60Austin Real Salt Lake Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Chicago Fire
Orlando City SC
2.30 1.604.00 5.005.00 5.00Chicago Fire Orlando City SC Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
FC Dallas
Columbus Crew
4.30 2.002.00 3.002.60 3.60FC Dallas Columbus Crew Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Nashville SC
Philadelphia Union
5.00 4.304.00 4.002.20 4.30Nashville SC Philadelphia Union Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Vancouver Whitecaps
San Diego
2.30 0.905.00 4.003.60 4.30Vancouver Whitecaps San Diego Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Seattle Sounders
Houston Dynamo
3.60 0.902.00 3.003.30 3.30Seattle Sounders Houston Dynamo Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
San Jose Earthquakes
Colorado Rapids
2.60 0.603.00 3.004.30 2.60San Jose Earthquakes Colorado Rapids Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
samedi, 31 octobre
-
Charlotte
Orlando City SC
3.30 1.603.00 5.003.30 5.00Charlotte Orlando City SC Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
FC Cincinnati
Philadelphia Union
1.60 4.303.00 4.004.30 4.30FC Cincinnati Philadelphia Union Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
New York City FC
CF Montreal
0.60 0.302.00 2.003.30 3.60New York City FC CF Montreal Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Columbus Crew
DC United
4.00 0.304.00 5.003.60 4.30Columbus Crew DC United Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Sporting Kansas City
FC Dallas
1.30 1.605.00 5.004.30 4.30Sporting Kansas City FC Dallas Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
St. Louis City
San Diego
3.60 0.904.00 4.004.00 4.30St. Louis City San Diego Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Los Angeles Galaxy
Austin
3.60 3.303.00 4.004.30 4.00Los Angeles Galaxy Austin Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
San Jose Earthquakes
Real Salt Lake
2.60 1.003.00 3.004.30 3.60San Jose Earthquakes Real Salt Lake Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
dimanche, 1 novembre
-
Colorado Rapids
Chicago Fire
2.90 2.302.00 3.003.60 2.90Colorado Rapids Chicago Fire Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Nashville SC
New York Red Bulls
5.00 2.304.00 1.002.20 1.90Nashville SC New York Red Bulls Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Vancouver Whitecaps
Seattle Sounders
2.30 1.905.00 2.003.60 3.60Vancouver Whitecaps Seattle Sounders Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Atlanta United FC
Toronto FC
0.30 1.005.00 3.005.00 2.90Atlanta United FC Toronto FC Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
lundi, 2 novembre
-
New England Revolution
Inter Miami
2.30 1.602.00 3.002.90 4.30New England Revolution Inter Miami Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Los Angeles FC
Minnesota United FC
2.60 1.301.00 5.003.60 5.00Los Angeles FC Minnesota United FC Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Portland Timbers
Houston Dynamo
1.60 0.903.00 3.003.30 3.30Portland Timbers Houston Dynamo Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
Classement de Major League Soccer États-Unis
Western Conference
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vancouver Whitecaps
|
31 | 16 | 7 | 8 | 63:32 | +31 | 55 | L D D W L |
| 2 |
FC Dallas
|
31 | 15 | 9 | 7 | 58:47 | +11 | 54 | W L W D W |
| 3 |
St. Louis City
|
31 | 14 | 9 | 8 | 56:44 | +12 | 51 | W W D L L |
| 4 |
San Jose Earthquakes
|
31 | 13 | 9 | 9 | 52:45 | +7 | 48 | W D D D L |
| 5 |
Houston Dynamo
|
31 | 13 | 9 | 9 | 41:39 | +2 | 48 | L D D D D |
| 6 |
Los Angeles FC
|
31 | 12 | 10 | 9 | 48:33 | +15 | 46 | D L D W D |
| 7 |
Seattle Sounders
|
31 | 11 | 10 | 10 | 41:39 | +2 | 43 | W W L D D |
| 8 |
Colorado Rapids
|
31 | 12 | 6 | 13 | 42:41 | +1 | 42 | L D D D W |
| 9 |
Los Angeles Galaxy
|
31 | 10 | 10 | 11 | 43:52 | -9 | 40 | W W L W D |
| 10 |
Real Salt Lake
|
31 | 11 | 6 | 14 | 48:48 | 0 | 39 | W L D W W |
| 11 |
Portland Timbers
|
31 | 10 | 7 | 14 | 54:58 | -4 | 37 | L D L D W |
| 12 |
San Diego
|
31 | 8 | 11 | 12 | 55:58 | -3 | 35 | D L D D D |
| 13 |
Minnesota United FC
|
31 | 8 | 11 | 12 | 47:55 | -8 | 35 | L D D W D |
| 14 |
Austin
|
31 | 8 | 10 | 13 | 40:57 | -17 | 34 | D L L L W |
| 15 |
Sporting Kansas City
|
31 | 6 | 4 | 21 | 37:77 | -40 | 22 | L D L L L |
- Promotion - MLS (Play Offs: 1/8-finals)
- Promotion - MLS (Play Offs: 1/16-finals)
Eastern Conference
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nashville SC
|
31 | 21 | 7 | 3 | 66:23 | +43 | 70 | W W W D W |
| 2 |
New England Revolution
|
31 | 17 | 4 | 10 | 51:42 | +9 | 55 | L L W W W |
| 3 |
Inter Miami
|
31 | 15 | 10 | 6 | 73:53 | +20 | 55 | L W W W L |
| 4 |
Chicago Fire
|
31 | 15 | 6 | 10 | 55:46 | +9 | 51 | W W L L W |
| 5 |
Charlotte
|
31 | 13 | 8 | 10 | 55:48 | +7 | 47 | L W L D L |
| 6 |
Philadelphia Union
|
31 | 13 | 7 | 11 | 62:50 | +12 | 46 | W W W D L |
| 7 |
Orlando City SC
|
31 | 12 | 6 | 13 | 60:72 | -12 | 42 | L W D W D |
| 8 |
FC Cincinnati
|
31 | 11 | 9 | 11 | 64:71 | -7 | 42 | W L L W W |
| 9 |
New York Red Bulls
|
31 | 11 | 6 | 14 | 41:56 | -15 | 39 | L W L L W |
| 10 |
Columbus Crew
|
31 | 11 | 5 | 15 | 50:49 | +1 | 38 | W L W W W |
| 11 |
Toronto FC
|
31 | 8 | 12 | 11 | 48:59 | -11 | 36 | L W D W L |
| 12 |
New York City FC
|
31 | 8 | 11 | 12 | 45:43 | +2 | 35 | D L L D D |
| 13 |
DC United
|
31 | 7 | 12 | 12 | 38:55 | -17 | 33 | L W L L L |
| 14 |
Atlanta United FC
|
31 | 8 | 6 | 17 | 39:54 | -15 | 30 | D L W L L |
| 15 |
CF Montreal
|
31 | 6 | 7 | 18 | 36:62 | -26 | 25 | W L L D L |
- Promotion - MLS (Play Offs: 1/8-finals)
- Promotion - MLS (Play Offs: 1/16-finals)
Western Conference
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colorado Rapids
|
16 | 10 | 3 | 3 | 29:15 | +14 | 33 |
| 2 |
St. Louis City
|
15 | 9 | 4 | 2 | 34:19 | +15 | 31 |
| 3 |
Los Angeles FC
|
15 | 9 | 3 | 3 | 29:13 | +16 | 30 |
| 4 |
Real Salt Lake
|
16 | 9 | 3 | 4 | 31:21 | +10 | 30 |
| 5 |
Vancouver Whitecaps
|
15 | 9 | 2 | 4 | 35:14 | +21 | 29 |
| 6 |
FC Dallas
|
15 | 8 | 5 | 2 | 29:20 | +9 | 29 |
| 7 |
Houston Dynamo
|
16 | 8 | 5 | 3 | 19:14 | +5 | 29 |
| 8 |
Portland Timbers
|
16 | 8 | 4 | 4 | 34:27 | +7 | 28 |
| 9 |
Seattle Sounders
|
15 | 7 | 4 | 4 | 24:21 | +3 | 25 |
| 10 |
Los Angeles Galaxy
|
16 | 6 | 6 | 4 | 22:20 | +2 | 24 |
| 11 |
San Diego
|
16 | 6 | 5 | 5 | 37:29 | +8 | 23 |
| 12 |
San Jose Earthquakes
|
15 | 6 | 4 | 5 | 26:23 | +3 | 22 |
| 13 |
Austin
|
15 | 4 | 6 | 5 | 21:21 | 0 | 18 |
| 14 |
Minnesota United FC
|
15 | 3 | 7 | 5 | 19:20 | -1 | 16 |
| 15 |
Sporting Kansas City
|
16 | 3 | 4 | 9 | 23:34 | -11 | 13 |
Eastern Conference
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nashville SC
|
15 | 14 | 1 | 0 | 45:12 | +33 | 43 |
| 2 |
New England Revolution
|
15 | 10 | 2 | 3 | 27:16 | +11 | 32 |
| 3 |
Orlando City SC
|
16 | 9 | 3 | 4 | 32:22 | +10 | 30 |
| 4 |
Charlotte
|
15 | 8 | 4 | 3 | 29:16 | +13 | 28 |
| 5 |
Chicago Fire
|
15 | 9 | 1 | 5 | 28:19 | +9 | 28 |
| 6 |
FC Cincinnati
|
15 | 8 | 3 | 4 | 38:30 | +8 | 27 |
| 7 |
Philadelphia Union
|
16 | 7 | 5 | 4 | 28:18 | +10 | 26 |
| 8 |
Columbus Crew
|
16 | 8 | 2 | 6 | 26:19 | +7 | 26 |
| 9 |
Inter Miami
|
15 | 6 | 7 | 2 | 41:26 | +15 | 25 |
| 10 |
Toronto FC
|
16 | 5 | 9 | 2 | 34:32 | +2 | 24 |
| 11 |
New York Red Bulls
|
16 | 6 | 3 | 7 | 24:29 | -5 | 21 |
| 12 |
DC United
|
16 | 5 | 5 | 6 | 20:28 | -8 | 20 |
| 13 |
New York City FC
|
15 | 4 | 5 | 6 | 27:22 | +5 | 17 |
| 14 |
CF Montreal
|
16 | 4 | 5 | 7 | 19:23 | -4 | 17 |
| 15 |
Atlanta United FC
|
16 | 4 | 2 | 10 | 23:32 | -9 | 14 |
Western Conference
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vancouver Whitecaps
|
16 | 7 | 5 | 4 | 28:18 | +10 | 26 |
| 2 |
San Jose Earthquakes
|
16 | 7 | 5 | 4 | 26:22 | +4 | 26 |
| 3 |
FC Dallas
|
16 | 7 | 4 | 5 | 29:27 | +2 | 25 |
| 4 |
St. Louis City
|
16 | 5 | 5 | 6 | 22:25 | -3 | 20 |
| 5 |
Houston Dynamo
|
15 | 5 | 4 | 6 | 22:25 | -3 | 19 |
| 6 |
Minnesota United FC
|
16 | 5 | 4 | 7 | 28:35 | -7 | 19 |
| 7 |
Seattle Sounders
|
16 | 4 | 6 | 6 | 17:18 | -1 | 18 |
| 8 |
Los Angeles FC
|
16 | 3 | 7 | 6 | 19:20 | -1 | 16 |
| 9 |
Los Angeles Galaxy
|
15 | 4 | 4 | 7 | 21:32 | -11 | 16 |
| 10 |
Austin
|
16 | 4 | 4 | 8 | 19:36 | -17 | 16 |
| 11 |
San Diego
|
15 | 2 | 6 | 7 | 18:29 | -11 | 12 |
| 12 |
Real Salt Lake
|
15 | 2 | 3 | 10 | 17:27 | -10 | 9 |
| 13 |
Portland Timbers
|
15 | 2 | 3 | 10 | 20:31 | -11 | 9 |
| 14 |
Colorado Rapids
|
15 | 2 | 3 | 10 | 13:26 | -13 | 9 |
| 15 |
Sporting Kansas City
|
15 | 3 | 0 | 12 | 14:43 | -29 | 9 |
Eastern Conference
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter Miami
|
16 | 9 | 3 | 4 | 32:27 | +5 | 30 |
| 2 |
Nashville SC
|
16 | 7 | 6 | 3 | 21:11 | +10 | 27 |
| 3 |
Chicago Fire
|
16 | 6 | 5 | 5 | 27:27 | 0 | 23 |
| 4 |
New England Revolution
|
16 | 7 | 2 | 7 | 24:26 | -2 | 23 |
| 5 |
Philadelphia Union
|
15 | 6 | 2 | 7 | 34:32 | +2 | 20 |
| 6 |
Charlotte
|
16 | 5 | 4 | 7 | 26:32 | -6 | 19 |
| 7 |
New York City FC
|
16 | 4 | 6 | 6 | 18:21 | -3 | 18 |
| 8 |
New York Red Bulls
|
15 | 5 | 3 | 7 | 17:27 | -10 | 18 |
| 9 |
Atlanta United FC
|
15 | 4 | 4 | 7 | 16:22 | -6 | 16 |
| 10 |
FC Cincinnati
|
16 | 3 | 6 | 7 | 26:41 | -15 | 15 |
| 11 |
DC United
|
15 | 2 | 7 | 6 | 18:27 | -9 | 13 |
| 12 |
Columbus Crew
|
15 | 3 | 3 | 9 | 24:30 | -6 | 12 |
| 13 |
Toronto FC
|
15 | 3 | 3 | 9 | 14:27 | -13 | 12 |
| 14 |
Orlando City SC
|
15 | 3 | 3 | 9 | 28:50 | -22 | 12 |
| 15 |
CF Montreal
|
15 | 2 | 2 | 11 | 17:39 | -22 | 8 |
Meilleurs buteurs de Major League Soccer États-Unis
| # | Joueur | Appar. | Min | Buts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | L. Messi Inter Miami | 28 | 2,364 | 25 |
| 2 | P. Musa FC Dallas | 27 | 2,016 | 22 |
| 3 | M. Iloski Philadelphia Union | 31 | 2,553 | 19 |
| 4 | S. Surridge Nashville SC | 25 | 1,974 | 18 |
| 5 | Rafael Navarro St. Louis City | 31 | 2,691 | 18 |
| 6 | D. Bouanga Los Angeles FC | 29 | 2,481 | 17 |
| 7 | B. White Vancouver Whitecaps | 29 | 2,445 | 17 |
| 8 | K. Yeboah Minnesota United FC | 30 | 2,298 | 17 |
| 9 | K. Denkey FC Cincinnati | 29 | 2,314 | 17 |
| 10 | H. Mukhtar Nashville SC | 31 | 2,582 | 16 |
Joueurs avec le plus de passes décisives en Major League Soccer États-Unis
| # | Joueur | Appar. | Min | Passes décisives |
|---|---|---|---|---|
| 1 | L. Messi Inter Miami | 28 | 2,364 | 12 |
| 2 | A. Dreyer San Diego | 30 | 2,666 | 12 |
| 3 | Son Heung-Min Los Angeles FC | 28 | 2,291 | 12 |
| 4 | C. Espinoza Nashville SC | 27 | 2,000 | 12 |
| 5 | A. Rusnák Seattle Sounders | 30 | 2,359 | 11 |
| 6 | J. Pereyra Minnesota United FC | 29 | 2,338 | 11 |
| 7 | Evander FC Cincinnati | 28 | 2,209 | 10 |
| 8 | A. Ojeda New York City FC | 31 | 2,531 | 10 |
| 9 | M. Reus Los Angeles Galaxy | 29 | 2,005 | 9 |
| 10 | R. De Paul Inter Miami | 26 | 2,238 | 9 |
Joueurs avec le plus de cartons jaunes en Major League Soccer États-Unis
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons jaunes |
|---|---|---|---|---|
| 1 | C. Durkin St. Louis City | 27 | 2,245 | 11 |
| 2 | A. Westwood Charlotte | 28 | 2,371 | 10 |
| 3 | J. Díaz Minnesota United FC | 28 | 2,216 | 10 |
| 4 | B. Raines New England Revolution | 28 | 2,429 | 10 |
| 5 | J. Atencio Colorado Rapids | 27 | 1,703 | 10 |
| 6 | T. Jacob Atlanta United FC | 27 | 2,293 | 10 |
| 7 | T. D'Avilla Chicago Fire | 29 | 2,083 | 9 |
| 8 | P. Judd San Jose Earthquakes | 28 | 1,962 | 9 |
| 9 | R. Donkor New York Red Bulls | 28 | 2,390 | 9 |
| 10 | T. Segovia Inter Miami | 27 | 1,910 | 9 |
Joueurs les plus expulsés en Major League Soccer États-Unis
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|
| 1 | R. Holding Colorado Rapids | 28 | 2,198 | 2 |
| 2 | Y. Bright Inter Miami | 24 | 1,827 | 2 |
| 3 | G. Valenzuela FC Cincinnati | 25 | 1,682 | 2 |
| 4 | C. Garcés Los Angeles Galaxy | 19 | 1,001 | 1 |
| 5 | Guilherme Biro Austin | 26 | 1,987 | 1 |
| 6 | O. Nwobodo FC Cincinnati | 25 | 1,243 | 1 |
| 7 | M. Guilavogui Real Salt Lake | 25 | 1,810 | 1 |
| 8 | L. Bartlett DC United | 29 | 2,525 | 1 |
| 9 | J. Elliott Chicago Fire | 27 | 2,262 | 1 |
| 10 | B. Vera CF Montreal | 24 | 2,083 | 1 |