mardi, 27 octobre
-
Atl. Rafaela 2
Newell's Old Boys Res.
4.30 1.603.00 0.004.30 2.90 -
Independiente Res.
Defensa y Justicia Res.
3.60 1.602.00 2.003.60 3.60 -
Platense Res.
Lanús Res.
0.60 3.300.00 3.002.90 3.60 -
Rosario Central Res.
Sarmiento Res.
2.60 1.902.00 1.002.90 3.60 -
Talleres Córdoba Res.
Aldosivi Res.
3.30 1.204.00 2.003.60 4.00
mercredi, 28 octobre
-
Banfield Res.
Argentinos Juniors Res.
1.60 1.302.00 1.004.30 2.90 -
Colón Res.
San Martín San Juan Res.
1.00 1.003.00 4.003.60 2.90 -
Estudiantes La Plata Res
Deportivo Riestra Res.
3.30 2.004.00 1.004.30 2.20 -
Gimnasia Mendoza 2
Unión Santa Fe Res.
2.60 1.301.00 3.002.60 2.90 -
San Lorenzo Res.
River Plate Res.
2.30 2.602.00 3.002.90 3.30 -
Tigre Res.
Racing Club Res.
2.00 1.902.00 4.002.90 3.60 -
Central Córdoba SdE Res.
Independiente Riva. Res.
1.30 1.303.00 4.004.30 3.60
jeudi, 29 octobre
-
Quilmes 2
Belgrano Córdoba Res.
2.60 2.602.00 4.004.30 5.00 -
Ferro 2
Huracán Res.
0.60 1.301.00 2.001.90 2.90 -
Instituto Res.
Vélez Sársfield Res.
2.60 2.903.00 0.003.60 2.60 -
Godoy Cruz Res.
Atlético Tucumán Res.
2.20 1.602.00 0.003.30 2.90 -
Barracas Central Res.
Gimnasia La Plata Res.
1.60 1.602.00 2.003.30 2.30 -
Boca Juniors Res.
Estudiantes Rio Cuarto 2
3.30 2.900.00 1.001.20 4.30
Classement de Reserve League Argentine
Apertura
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vélez Sársfield Res.
|
20 | 15 | 2 | 3 | 42:13 | +29 | 47 | W W W W L |
| 2 |
Boca Juniors Res.
|
20 | 12 | 3 | 5 | 36:12 | +24 | 39 | W L L W L |
| 3 |
Racing Club Res.
|
21 | 11 | 6 | 4 | 33:26 | +7 | 39 | L W W W W |
| 4 |
River Plate Res.
|
21 | 11 | 4 | 6 | 29:20 | +9 | 37 | W W W W L |
| 5 |
Independiente Res.
|
19 | 11 | 3 | 5 | 38:19 | +19 | 36 | D W W W L |
| 6 |
Lanús Res.
|
19 | 11 | 2 | 6 | 40:27 | +13 | 35 | L W L W L |
| 7 |
Newell's Old Boys Res.
|
19 | 10 | 4 | 5 | 27:18 | +9 | 34 | W L W D L |
| 8 |
Quilmes 2
|
18 | 10 | 3 | 5 | 20:12 | +8 | 33 | L L W L W |
| 9 |
Defensa y Justicia Res.
|
18 | 9 | 5 | 4 | 38:24 | +14 | 32 | W D L W D |
| 10 |
Atlético Tucumán Res.
|
19 | 9 | 3 | 7 | 26:28 | -2 | 30 | W W L W L |
| 11 |
Unión Santa Fe Res.
|
18 | 7 | 8 | 3 | 23:19 | +4 | 29 | D L W W W |
| 12 |
Estudiantes La Plata Res
|
18 | 8 | 4 | 6 | 25:16 | +9 | 28 | W W L W W |
| 13 |
Argentinos Juniors Res.
|
18 | 7 | 7 | 4 | 24:18 | +6 | 28 | W W D W L |
| 14 |
Belgrano Córdoba Res.
|
18 | 8 | 3 | 7 | 27:29 | -2 | 27 | L W W D L |
| 15 |
Talleres Córdoba Res.
|
18 | 7 | 5 | 6 | 27:21 | +6 | 26 | L W D W L |
| 16 |
Huracán Res.
|
18 | 7 | 5 | 6 | 23:17 | +6 | 26 | L W L L D |
| 17 |
Rosario Central Res.
|
18 | 7 | 5 | 6 | 25:22 | +3 | 26 | L W W L L |
| 18 |
Platense Res.
|
18 | 7 | 5 | 6 | 17:20 | -3 | 26 | D W L L W |
| 19 |
Deportivo Riestra Res.
|
18 | 7 | 4 | 7 | 25:18 | +7 | 25 | L L L W D |
| 20 |
Independiente Riva. Res.
|
18 | 7 | 3 | 8 | 23:23 | 0 | 24 | W W W W L |
| 21 |
Instituto Res.
|
18 | 5 | 9 | 4 | 20:21 | -1 | 24 | W W L D L |
| 22 |
San Lorenzo Res.
|
18 | 6 | 6 | 6 | 22:24 | -2 | 24 | L D L D D |
| 23 |
Gimnasia La Plata Res.
|
18 | 6 | 5 | 7 | 19:17 | +2 | 23 | W D D L L |
| 24 |
Gimnasia Mendoza 2
|
18 | 6 | 5 | 7 | 16:19 | -3 | 23 | L W D L W |
| 25 |
Banfield Res.
|
18 | 6 | 5 | 7 | 14:18 | -4 | 23 | D L W W L |
| 26 |
Ferro 2
|
18 | 6 | 4 | 8 | 20:23 | -3 | 22 | W L W L D |
| 27 |
Central Córdoba SdE Res.
|
18 | 5 | 4 | 9 | 21:33 | -12 | 19 | W L W W L |
| 28 |
Colón Res.
|
18 | 5 | 3 | 10 | 15:23 | -8 | 18 | L D W L W |
| 29 |
Aldosivi Res.
|
18 | 5 | 3 | 10 | 17:28 | -11 | 18 | D L W W D |
| 30 |
Barracas Central Res.
|
18 | 4 | 5 | 9 | 11:24 | -13 | 17 | D D L L D |
| 31 |
Sarmiento Res.
|
18 | 4 | 4 | 10 | 16:26 | -10 | 16 | W L L L D |
| 32 |
Tigre Res.
|
18 | 4 | 4 | 10 | 15:25 | -10 | 16 | L L L L D |
| 33 |
Godoy Cruz Res.
|
18 | 4 | 3 | 11 | 20:30 | -10 | 15 | L L L W D |
| 34 |
Atl. Rafaela 2
|
18 | 3 | 3 | 12 | 21:36 | -15 | 12 | L L L D D |
| 35 |
Estudiantes Rio Cuarto 2
|
18 | 2 | 5 | 11 | 9:32 | -23 | 11 | L L L W L |
| 36 |
San Martín San Juan Res.
|
18 | 2 | 2 | 14 | 16:59 | -43 | 8 | L D L L L |
Clausura
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Independiente Res.
|
13 | 9 | 3 | 1 | 28:9 | +19 | 30 | W W W D W |
| 2 |
Lanús Res.
|
12 | 8 | 2 | 2 | 23:13 | +10 | 26 | L D W W W |
| 3 |
Estudiantes Rio Cuarto 2
|
13 | 6 | 6 | 1 | 14:8 | +6 | 24 | W W D D D |
| 4 |
Deportivo Riestra Res.
|
12 | 7 | 2 | 3 | 22:11 | +11 | 23 | W L W W W |
| 5 |
River Plate Res.
|
13 | 5 | 7 | 1 | 22:13 | +9 | 22 | D D W D L |
| 6 |
Boca Juniors Res.
|
12 | 6 | 4 | 2 | 16:8 | +8 | 22 | W D D L W |
| 7 |
Belgrano Córdoba Res.
|
12 | 6 | 4 | 2 | 19:17 | +2 | 22 | W W D D W |
| 8 |
Estudiantes La Plata Res
|
12 | 6 | 3 | 3 | 19:11 | +8 | 21 | W L L W D |
| 9 |
Vélez Sársfield Res.
|
12 | 5 | 5 | 2 | 12:4 | +8 | 20 | D W W D W |
| 10 |
Gimnasia Mendoza 2
|
12 | 6 | 2 | 4 | 14:12 | +2 | 20 | W W W D D |
| 11 |
Rosario Central Res.
|
12 | 5 | 5 | 2 | 17:16 | +1 | 20 | L W L W D |
| 12 |
Atl. Rafaela 2
|
13 | 5 | 5 | 3 | 15:15 | 0 | 20 | D L W L D |
| 13 |
Instituto Res.
|
13 | 4 | 6 | 3 | 18:18 | 0 | 18 | L L D D W |
| 14 |
Gimnasia La Plata Res.
|
13 | 4 | 5 | 4 | 13:9 | +4 | 17 | W W L D L |
| 15 |
Sarmiento Res.
|
12 | 4 | 5 | 3 | 11:8 | +3 | 17 | D L W L L |
| 16 |
Godoy Cruz Res.
|
12 | 4 | 5 | 3 | 14:12 | +2 | 17 | W W W L D |
| 17 |
San Lorenzo Res.
|
12 | 5 | 2 | 5 | 13:11 | +2 | 17 | L L L W W |
| 18 |
Huracán Res.
|
13 | 5 | 2 | 6 | 14:13 | +1 | 17 | W W D W L |
| 19 |
Talleres Córdoba Res.
|
12 | 4 | 5 | 3 | 12:11 | +1 | 17 | W L D W L |
| 20 |
Quilmes 2
|
13 | 4 | 5 | 4 | 11:11 | 0 | 17 | L W D D D |
| 21 |
Unión Santa Fe Res.
|
12 | 3 | 7 | 2 | 17:10 | +7 | 16 | W W L L W |
| 22 |
Newell's Old Boys Res.
|
13 | 3 | 6 | 4 | 15:13 | +2 | 15 | W W D D D |
| 23 |
Atlético Tucumán Res.
|
12 | 4 | 3 | 5 | 9:13 | -4 | 15 | L L W D W |
| 24 |
Tigre Res.
|
12 | 4 | 2 | 6 | 15:20 | -5 | 14 | W L L W L |
| 25 |
Racing Club Res.
|
12 | 2 | 7 | 3 | 19:20 | -1 | 13 | W W L D D |
| 26 |
Defensa y Justicia Res.
|
12 | 2 | 6 | 4 | 18:19 | -1 | 12 | D L W L D |
| 27 |
Central Córdoba SdE Res.
|
12 | 3 | 3 | 6 | 10:19 | -9 | 12 | L W L D L |
| 28 |
Banfield Res.
|
13 | 3 | 3 | 7 | 11:22 | -11 | 12 | L L D L W |
| 29 |
Aldosivi Res.
|
12 | 2 | 5 | 5 | 10:14 | -4 | 11 | D L L L W |
| 30 |
Argentinos Juniors Res.
|
12 | 2 | 5 | 5 | 7:12 | -5 | 11 | L D W D L |
| 31 |
San Martín San Juan Res.
|
12 | 2 | 4 | 6 | 9:21 | -12 | 10 | D L L L L |
| 32 |
Independiente Riva. Res.
|
12 | 2 | 3 | 7 | 13:23 | -10 | 9 | W D L D L |
| 33 |
Colón Res.
|
12 | 2 | 2 | 8 | 8:17 | -9 | 8 | L L W L L |
| 34 |
Barracas Central Res.
|
12 | 1 | 5 | 6 | 8:19 | -11 | 8 | L W L D D |
| 35 |
Platense Res.
|
12 | 0 | 7 | 5 | 6:15 | -9 | 7 | L D L D D |
| 36 |
Ferro 2
|
12 | 1 | 3 | 8 | 9:24 | -15 | 6 | L D L L D |
Apertura
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vélez Sársfield Res.
|
11 | 9 | 0 | 2 | 27:7 | +20 | 27 |
| 2 |
Boca Juniors Res.
|
11 | 8 | 0 | 3 | 22:5 | +17 | 24 |
| 3 |
Newell's Old Boys Res.
|
9 | 8 | 0 | 1 | 16:5 | +11 | 24 |
| 4 |
Independiente Res.
|
10 | 7 | 1 | 2 | 24:10 | +14 | 22 |
| 5 |
River Plate Res.
|
11 | 6 | 3 | 2 | 18:11 | +7 | 21 |
| 6 |
Quilmes 2
|
9 | 6 | 2 | 1 | 14:5 | +9 | 20 |
| 7 |
Defensa y Justicia Res.
|
9 | 5 | 3 | 1 | 23:8 | +15 | 18 |
| 8 |
Unión Santa Fe Res.
|
9 | 5 | 3 | 1 | 16:10 | +6 | 18 |
| 9 |
Lanús Res.
|
9 | 6 | 0 | 3 | 19:15 | +4 | 18 |
| 10 |
Deportivo Riestra Res.
|
9 | 5 | 2 | 2 | 18:6 | +12 | 17 |
| 11 |
Argentinos Juniors Res.
|
9 | 5 | 2 | 2 | 15:8 | +7 | 17 |
| 12 |
Belgrano Córdoba Res.
|
9 | 5 | 2 | 2 | 16:12 | +4 | 17 |
| 13 |
Racing Club Res.
|
9 | 4 | 4 | 1 | 13:8 | +5 | 16 |
| 14 |
Platense Res.
|
9 | 4 | 4 | 1 | 12:8 | +4 | 16 |
| 15 |
Estudiantes La Plata Res
|
9 | 5 | 1 | 3 | 11:7 | +4 | 16 |
| 16 |
Huracán Res.
|
9 | 4 | 3 | 2 | 12:5 | +7 | 15 |
| 17 |
Ferro 2
|
9 | 4 | 3 | 2 | 15:9 | +6 | 15 |
| 18 |
Atlético Tucumán Res.
|
9 | 4 | 3 | 2 | 14:12 | +2 | 15 |
| 19 |
Gimnasia Mendoza 2
|
9 | 4 | 2 | 3 | 9:8 | +1 | 14 |
| 20 |
Rosario Central Res.
|
9 | 4 | 2 | 3 | 12:12 | 0 | 14 |
| 21 |
Central Córdoba SdE Res.
|
9 | 4 | 2 | 3 | 12:15 | -3 | 14 |
| 22 |
Independiente Riva. Res.
|
9 | 4 | 1 | 4 | 16:12 | +4 | 13 |
| 23 |
Banfield Res.
|
9 | 3 | 4 | 2 | 7:6 | +1 | 13 |
| 24 |
Instituto Res.
|
9 | 3 | 4 | 2 | 8:9 | -1 | 13 |
| 25 |
Colón Res.
|
9 | 4 | 1 | 4 | 8:9 | -1 | 13 |
| 26 |
Tigre Res.
|
9 | 3 | 3 | 3 | 9:10 | -1 | 12 |
| 27 |
Aldosivi Res.
|
9 | 4 | 0 | 5 | 10:13 | -3 | 12 |
| 28 |
Godoy Cruz Res.
|
9 | 3 | 2 | 4 | 11:12 | -1 | 11 |
| 29 |
Barracas Central Res.
|
9 | 3 | 2 | 4 | 4:9 | -5 | 11 |
| 30 |
Talleres Córdoba Res.
|
9 | 2 | 4 | 3 | 15:13 | +2 | 10 |
| 31 |
Gimnasia La Plata Res.
|
9 | 2 | 3 | 4 | 8:10 | -2 | 9 |
| 32 |
Atl. Rafaela 2
|
9 | 2 | 2 | 5 | 11:17 | -6 | 8 |
| 33 |
San Lorenzo Res.
|
9 | 2 | 2 | 5 | 10:16 | -6 | 8 |
| 34 |
Estudiantes Rio Cuarto 2
|
9 | 1 | 4 | 4 | 4:10 | -6 | 7 |
| 35 |
San Martín San Juan Res.
|
9 | 2 | 1 | 6 | 9:19 | -10 | 7 |
| 36 |
Sarmiento Res.
|
9 | 1 | 2 | 6 | 8:13 | -5 | 5 |
Clausura
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Independiente Res.
|
7 | 5 | 2 | 0 | 19:4 | +15 | 17 |
| 2 |
Atl. Rafaela 2
|
7 | 5 | 2 | 0 | 12:7 | +5 | 17 |
| 3 |
Lanús Res.
|
6 | 5 | 1 | 0 | 15:6 | +9 | 16 |
| 4 |
Deportivo Riestra Res.
|
6 | 4 | 2 | 0 | 15:6 | +9 | 14 |
| 5 |
Belgrano Córdoba Res.
|
6 | 4 | 2 | 0 | 10:5 | +5 | 14 |
| 6 |
Estudiantes Rio Cuarto 2
|
6 | 4 | 2 | 0 | 6:2 | +4 | 14 |
| 7 |
Estudiantes La Plata Res
|
6 | 4 | 1 | 1 | 13:6 | +7 | 13 |
| 8 |
Huracán Res.
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10:3 | +7 | 13 |
| 9 |
Boca Juniors Res.
|
6 | 4 | 1 | 1 | 7:1 | +6 | 13 |
| 10 |
San Lorenzo Res.
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10:5 | +5 | 12 |
| 11 |
Quilmes 2
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8:6 | +2 | 12 |
| 12 |
Vélez Sársfield Res.
|
6 | 3 | 2 | 1 | 9:2 | +7 | 11 |
| 13 |
Unión Santa Fe Res.
|
6 | 2 | 4 | 0 | 13:4 | +9 | 10 |
| 14 |
River Plate Res.
|
6 | 2 | 4 | 0 | 11:6 | +5 | 10 |
| 15 |
Godoy Cruz Res.
|
6 | 2 | 4 | 0 | 8:4 | +4 | 10 |
| 16 |
Gimnasia La Plata Res.
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | +3 | 10 |
| 17 |
Instituto Res.
|
7 | 2 | 4 | 1 | 10:9 | +1 | 10 |
| 18 |
Atlético Tucumán Res.
|
6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 0 | 10 |
| 19 |
Defensa y Justicia Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11:7 | +4 | 9 |
| 20 |
Talleres Córdoba Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 8:6 | +2 | 9 |
| 21 |
Argentinos Juniors Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 4:2 | +2 | 9 |
| 22 |
Banfield Res.
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8:8 | 0 | 9 |
| 23 |
Rosario Central Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 7:7 | 0 | 9 |
| 24 |
Tigre Res.
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7:8 | -1 | 9 |
| 25 |
Newell's Old Boys Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 10:6 | +4 | 8 |
| 26 |
Sarmiento Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5:4 | +1 | 8 |
| 27 |
Independiente Riva. Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | 8 |
| 28 |
Aldosivi Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 4:4 | 0 | 8 |
| 29 |
Gimnasia Mendoza 2
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | -1 | 7 |
| 30 |
Barracas Central Res.
|
6 | 1 | 3 | 2 | 5:7 | -2 | 6 |
| 31 |
San Martín San Juan Res.
|
6 | 1 | 3 | 2 | 2:4 | -2 | 6 |
| 32 |
Racing Club Res.
|
6 | 1 | 2 | 3 | 10:12 | -2 | 5 |
| 33 |
Central Córdoba SdE Res.
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4:7 | -3 | 5 |
| 34 |
Ferro 2
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3:10 | -7 | 5 |
| 35 |
Colón Res.
|
6 | 1 | 1 | 4 | 5:10 | -5 | 4 |
| 36 |
Platense Res.
|
6 | 0 | 3 | 3 | 2:8 | -6 | 3 |
Apertura
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Racing Club Res.
|
12 | 7 | 2 | 3 | 20:18 | +2 | 23 |
| 2 |
Vélez Sársfield Res.
|
9 | 6 | 2 | 1 | 15:6 | +9 | 20 |
| 3 |
Lanús Res.
|
10 | 5 | 2 | 3 | 21:12 | +9 | 17 |
| 4 |
Talleres Córdoba Res.
|
9 | 5 | 1 | 3 | 12:8 | +4 | 16 |
| 5 |
San Lorenzo Res.
|
9 | 4 | 4 | 1 | 12:8 | +4 | 16 |
| 6 |
River Plate Res.
|
10 | 5 | 1 | 4 | 11:9 | +2 | 16 |
| 7 |
Boca Juniors Res.
|
9 | 4 | 3 | 2 | 14:7 | +7 | 15 |
| 8 |
Atlético Tucumán Res.
|
10 | 5 | 0 | 5 | 12:16 | -4 | 15 |
| 9 |
Independiente Res.
|
9 | 4 | 2 | 3 | 14:9 | +5 | 14 |
| 10 |
Gimnasia La Plata Res.
|
9 | 4 | 2 | 3 | 11:7 | +4 | 14 |
| 11 |
Defensa y Justicia Res.
|
9 | 4 | 2 | 3 | 15:16 | -1 | 14 |
| 12 |
Quilmes 2
|
9 | 4 | 1 | 4 | 6:7 | -1 | 13 |
| 13 |
Estudiantes La Plata Res
|
9 | 3 | 3 | 3 | 14:9 | +5 | 12 |
| 14 |
Rosario Central Res.
|
9 | 3 | 3 | 3 | 13:10 | +3 | 12 |
| 15 |
Instituto Res.
|
9 | 2 | 5 | 2 | 12:12 | 0 | 11 |
| 16 |
Huracán Res.
|
9 | 3 | 2 | 4 | 11:12 | -1 | 11 |
| 17 |
Argentinos Juniors Res.
|
9 | 2 | 5 | 2 | 9:10 | -1 | 11 |
| 18 |
Unión Santa Fe Res.
|
9 | 2 | 5 | 2 | 7:9 | -2 | 11 |
| 19 |
Independiente Riva. Res.
|
9 | 3 | 2 | 4 | 7:11 | -4 | 11 |
| 20 |
Sarmiento Res.
|
9 | 3 | 2 | 4 | 8:13 | -5 | 11 |
| 21 |
Newell's Old Boys Res.
|
10 | 2 | 4 | 4 | 11:13 | -2 | 10 |
| 22 |
Banfield Res.
|
9 | 3 | 1 | 5 | 7:12 | -5 | 10 |
| 23 |
Belgrano Córdoba Res.
|
9 | 3 | 1 | 5 | 11:17 | -6 | 10 |
| 24 |
Platense Res.
|
9 | 3 | 1 | 5 | 5:12 | -7 | 10 |
| 25 |
Gimnasia Mendoza 2
|
9 | 2 | 3 | 4 | 7:11 | -4 | 9 |
| 26 |
Deportivo Riestra Res.
|
9 | 2 | 2 | 5 | 7:12 | -5 | 8 |
| 27 |
Ferro 2
|
9 | 2 | 1 | 6 | 5:14 | -9 | 7 |
| 28 |
Aldosivi Res.
|
9 | 1 | 3 | 5 | 7:15 | -8 | 6 |
| 29 |
Barracas Central Res.
|
9 | 1 | 3 | 5 | 7:15 | -8 | 6 |
| 30 |
Colón Res.
|
9 | 1 | 2 | 6 | 7:14 | -7 | 5 |
| 31 |
Central Córdoba SdE Res.
|
9 | 1 | 2 | 6 | 9:18 | -9 | 5 |
| 32 |
Atl. Rafaela 2
|
9 | 1 | 1 | 7 | 10:19 | -9 | 4 |
| 33 |
Godoy Cruz Res.
|
9 | 1 | 1 | 7 | 9:18 | -9 | 4 |
| 34 |
Tigre Res.
|
9 | 1 | 1 | 7 | 6:15 | -9 | 4 |
| 35 |
Estudiantes Rio Cuarto 2
|
9 | 1 | 1 | 7 | 5:22 | -17 | 4 |
| 36 |
San Martín San Juan Res.
|
9 | 0 | 1 | 8 | 7:40 | -33 | 1 |
Clausura
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Independiente Res.
|
6 | 4 | 1 | 1 | 9:5 | +4 | 13 |
| 2 |
Gimnasia Mendoza 2
|
6 | 4 | 1 | 1 | 9:6 | +3 | 13 |
| 3 |
River Plate Res.
|
7 | 3 | 3 | 1 | 11:7 | +4 | 12 |
| 4 |
Rosario Central Res.
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10:9 | +1 | 11 |
| 5 |
Estudiantes Rio Cuarto 2
|
7 | 2 | 4 | 1 | 8:6 | +2 | 10 |
| 6 |
Lanús Res.
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8:7 | +1 | 10 |
| 7 |
Boca Juniors Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 9:7 | +2 | 9 |
| 8 |
Deportivo Riestra Res.
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7:5 | +2 | 9 |
| 9 |
Sarmiento Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6:4 | +2 | 9 |
| 10 |
Vélez Sársfield Res.
|
6 | 2 | 3 | 1 | 3:2 | +1 | 9 |
| 11 |
Racing Club Res.
|
6 | 1 | 5 | 0 | 9:8 | +1 | 8 |
| 12 |
Estudiantes La Plata Res
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6:5 | +1 | 8 |
| 13 |
Instituto Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8:9 | -1 | 8 |
| 14 |
Talleres Córdoba Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | 8 |
| 15 |
Belgrano Córdoba Res.
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9:12 | -3 | 8 |
| 16 |
Gimnasia La Plata Res.
|
7 | 1 | 4 | 2 | 5:4 | +1 | 7 |
| 17 |
Godoy Cruz Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | -2 | 7 |
| 18 |
Newell's Old Boys Res.
|
7 | 1 | 4 | 2 | 5:7 | -2 | 7 |
| 19 |
Central Córdoba SdE Res.
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | -6 | 7 |
| 20 |
Unión Santa Fe Res.
|
6 | 1 | 3 | 2 | 4:6 | -2 | 6 |
| 21 |
Quilmes 2
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3:5 | -2 | 5 |
| 22 |
San Lorenzo Res.
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3:6 | -3 | 5 |
| 23 |
Tigre Res.
|
6 | 1 | 2 | 3 | 8:12 | -4 | 5 |
| 24 |
Atlético Tucumán Res.
|
6 | 1 | 2 | 3 | 2:6 | -4 | 5 |
| 25 |
Platense Res.
|
6 | 0 | 4 | 2 | 4:7 | -3 | 4 |
| 26 |
Colón Res.
|
6 | 1 | 1 | 4 | 3:7 | -4 | 4 |
| 27 |
Huracán Res.
|
7 | 1 | 1 | 5 | 4:10 | -6 | 4 |
| 28 |
San Martín San Juan Res.
|
6 | 1 | 1 | 4 | 7:17 | -10 | 4 |
| 29 |
Aldosivi Res.
|
6 | 0 | 3 | 3 | 6:10 | -4 | 3 |
| 30 |
Defensa y Justicia Res.
|
6 | 0 | 3 | 3 | 7:12 | -5 | 3 |
| 31 |
Atl. Rafaela 2
|
6 | 0 | 3 | 3 | 3:8 | -5 | 3 |
| 32 |
Banfield Res.
|
6 | 1 | 0 | 5 | 3:14 | -11 | 3 |
| 33 |
Argentinos Juniors Res.
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3:10 | -7 | 2 |
| 34 |
Barracas Central Res.
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3:12 | -9 | 2 |
| 35 |
Ferro 2
|
6 | 0 | 1 | 5 | 6:14 | -8 | 1 |
| 36 |
Independiente Riva. Res.
|
6 | 0 | 1 | 5 | 5:15 | -10 | 1 |
Meilleurs buteurs de Reserve League Argentine
| # | Joueur | Appar. | Min | Buts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Alejo Duarte Deportivo Riestra Res. | 1 | - | 1 |
| 2 | Sebastian Montero Newell's Old Boys Res. | 1 | - | 1 |
| 3 | Santino Aguirre Racing Club Res. | 1 | - | 1 |
| 4 | Ramiro Gagliardi Defensa y Justicia Res. | 1 | - | 1 |
Joueurs avec le plus de passes décisives en Reserve League Argentine
| # | Joueur | Appar. | Min | Passes décisives |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Alejo Duarte Deportivo Riestra Res. | 1 | - | 0 |
| 2 | Sebastian Montero Newell's Old Boys Res. | 1 | - | 0 |
| 3 | Santino Aguirre Racing Club Res. | 1 | - | 0 |
| 4 | Ramiro Gagliardi Defensa y Justicia Res. | 1 | - | 0 |
Joueurs avec le plus de cartons jaunes en Reserve League Argentine
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons jaunes |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Alejo Duarte Deportivo Riestra Res. | 1 | - | 0 |
| 2 | Sebastian Montero Newell's Old Boys Res. | 1 | - | 0 |
| 3 | Santino Aguirre Racing Club Res. | 1 | - | 0 |
| 4 | Ramiro Gagliardi Defensa y Justicia Res. | 1 | - | 0 |
Joueurs les plus expulsés en Reserve League Argentine
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Alejo Duarte Deportivo Riestra Res. | 1 | - | 0 |
| 2 | Sebastian Montero Newell's Old Boys Res. | 1 | - | 0 |
| 3 | Santino Aguirre Racing Club Res. | 1 | - | 0 |
| 4 | Ramiro Gagliardi Defensa y Justicia Res. | 1 | - | 0 |