lundi, 26 octobre
mardi, 27 octobre
vendredi, 30 octobre
samedi, 31 octobre
-
Botafogo SP
Sport Recife
2.00 1.302.00 4.002.90 5.00Botafogo SP Sport Recife Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Vila Nova
Juventude
3.60 3.301.00 2.001.90 2.90Vila Nova Juventude Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Nautico Recife
Avai
2.30 1.002.00 3.002.90 2.90Nautico Recife Avai Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
dimanche, 1 novembre
-
Londrina
America Mineiro
2.00 0.003.00 2.002.90 2.20Londrina America Mineiro Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Cuiaba
São Bernardo
3.30 2.602.00 2.002.20 2.60Cuiaba São Bernardo Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Novorizontino
Operario-PR
3.60 2.303.00 3.003.30 2.90Novorizontino Operario-PR Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
lundi, 2 novembre
-
Fortaleza EC
Atletico Goianiense
2.20 1.602.00 2.004.30 3.60Fortaleza EC Atletico Goianiense Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Athletic Club
Ceara
1.60 1.604.00 2.004.30 3.60Athletic Club Ceara Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Goias
CRB
2.30 0.302.00 4.002.60 3.60Goias CRB Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
Classement de Serie B Brésil
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Novorizontino
|
35 | 18 | 10 | 7 | 62:30 | +32 | 64 | W W W D W |
| 2 |
Vila Nova
|
35 | 18 | 8 | 9 | 50:36 | +14 | 62 | W D W D L |
| 3 |
Juventude
|
34 | 17 | 10 | 7 | 41:23 | +18 | 61 | W W W D D |
| 4 |
Fortaleza EC
|
35 | 16 | 13 | 6 | 43:31 | +12 | 61 | D W D W D |
| 5 |
Criciuma
|
35 | 17 | 8 | 10 | 36:30 | +6 | 59 | W L W W L |
| 6 |
CRB
|
35 | 16 | 7 | 12 | 53:49 | +4 | 55 | L W D L W |
| 7 |
Sport Recife
|
35 | 14 | 12 | 9 | 47:38 | +9 | 54 | W W D L W |
| 8 |
Atletico Goianiense
|
35 | 14 | 12 | 9 | 42:33 | +9 | 54 | W L D D L |
| 9 |
Operario-PR
|
35 | 14 | 9 | 12 | 45:46 | -1 | 51 | L L L L W |
| 10 |
Goias
|
34 | 14 | 7 | 13 | 34:40 | -6 | 49 | L L W W D |
| 11 |
São Bernardo
|
35 | 13 | 10 | 12 | 49:39 | +10 | 49 | W L D L W |
| 12 |
Botafogo SP
|
35 | 13 | 8 | 14 | 40:38 | +2 | 47 | L W W W W |
| 13 |
Cuiaba
|
34 | 11 | 14 | 9 | 32:27 | +5 | 47 | L W D L L |
| 14 |
Athletic Club
|
35 | 10 | 14 | 11 | 40:40 | 0 | 44 | L L D D L |
| 15 |
Nautico Recife
|
34 | 11 | 10 | 13 | 39:42 | -3 | 43 | W D L L D |
| 16 |
Ceara
|
34 | 11 | 10 | 13 | 37:42 | -5 | 43 | D W W L D |
| 17 |
Avai
|
35 | 10 | 7 | 18 | 33:45 | -12 | 37 | L W W D L |
| 18 |
Londrina
|
35 | 8 | 8 | 19 | 44:51 | -7 | 32 | L L D W L |
| 19 |
America Mineiro
|
34 | 5 | 5 | 24 | 22:54 | -32 | 20 | L L L L W |
| 20 |
Ponte Preta
|
35 | 3 | 6 | 26 | 21:76 | -55 | 15 | L L L D D |
- Promotion
- Promotion Play-offs
- Relegation
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vila Nova
|
17 | 12 | 4 | 1 | 33:13 | +20 | 40 |
| 2 |
Juventude
|
17 | 10 | 5 | 2 | 24:8 | +16 | 35 |
| 3 |
Novorizontino
|
17 | 10 | 4 | 3 | 31:15 | +16 | 34 |
| 4 |
Sport Recife
|
18 | 9 | 7 | 2 | 30:19 | +11 | 34 |
| 5 |
Fortaleza EC
|
17 | 9 | 7 | 1 | 27:16 | +11 | 34 |
| 6 |
Criciuma
|
17 | 10 | 4 | 3 | 19:10 | +9 | 34 |
| 7 |
CRB
|
18 | 10 | 3 | 5 | 33:20 | +13 | 33 |
| 8 |
Atletico Goianiense
|
18 | 9 | 5 | 4 | 27:15 | +12 | 32 |
| 9 |
Operario-PR
|
18 | 8 | 5 | 5 | 24:22 | +2 | 29 |
| 10 |
Goias
|
17 | 9 | 2 | 6 | 16:17 | -1 | 29 |
| 11 |
Cuiaba
|
17 | 7 | 7 | 3 | 19:10 | +9 | 28 |
| 12 |
Ceara
|
17 | 8 | 4 | 5 | 22:19 | +3 | 28 |
| 13 |
Nautico Recife
|
17 | 8 | 3 | 6 | 19:17 | +2 | 27 |
| 14 |
Botafogo SP
|
17 | 7 | 3 | 7 | 26:22 | +4 | 24 |
| 15 |
Athletic Club
|
17 | 6 | 6 | 5 | 21:18 | +3 | 24 |
| 16 |
Avai
|
18 | 6 | 5 | 7 | 17:18 | -1 | 23 |
| 17 |
São Bernardo
|
18 | 5 | 6 | 7 | 22:21 | +1 | 21 |
| 18 |
Londrina
|
17 | 5 | 5 | 7 | 24:20 | +4 | 20 |
| 19 |
America Mineiro
|
17 | 4 | 3 | 10 | 13:22 | -9 | 15 |
| 20 |
Ponte Preta
|
18 | 2 | 6 | 10 | 13:28 | -15 | 12 |
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Novorizontino
|
18 | 8 | 6 | 4 | 31:15 | +16 | 30 |
| 2 |
São Bernardo
|
17 | 8 | 4 | 5 | 27:18 | +9 | 28 |
| 3 |
Fortaleza EC
|
18 | 7 | 6 | 5 | 16:15 | +1 | 27 |
| 4 |
Juventude
|
17 | 7 | 5 | 5 | 17:15 | +2 | 26 |
| 5 |
Criciuma
|
18 | 7 | 4 | 7 | 17:20 | -3 | 25 |
| 6 |
Botafogo SP
|
18 | 6 | 5 | 7 | 14:16 | -2 | 23 |
| 7 |
Operario-PR
|
17 | 6 | 4 | 7 | 21:24 | -3 | 22 |
| 8 |
Atletico Goianiense
|
17 | 5 | 7 | 5 | 15:18 | -3 | 22 |
| 9 |
Vila Nova
|
18 | 6 | 4 | 8 | 17:23 | -6 | 22 |
| 10 |
CRB
|
17 | 6 | 4 | 7 | 20:29 | -9 | 22 |
| 11 |
Sport Recife
|
17 | 5 | 5 | 7 | 17:19 | -2 | 20 |
| 12 |
Athletic Club
|
18 | 4 | 8 | 6 | 19:22 | -3 | 20 |
| 13 |
Goias
|
17 | 5 | 5 | 7 | 18:23 | -5 | 20 |
| 14 |
Cuiaba
|
17 | 4 | 7 | 6 | 13:17 | -4 | 19 |
| 15 |
Nautico Recife
|
17 | 3 | 7 | 7 | 20:25 | -5 | 16 |
| 16 |
Ceara
|
17 | 3 | 6 | 8 | 15:23 | -8 | 15 |
| 17 |
Avai
|
17 | 4 | 2 | 11 | 16:27 | -11 | 14 |
| 18 |
Londrina
|
18 | 3 | 3 | 12 | 20:31 | -11 | 12 |
| 19 |
America Mineiro
|
17 | 1 | 2 | 14 | 9:32 | -23 | 5 |
| 20 |
Ponte Preta
|
17 | 1 | 0 | 16 | 8:48 | -40 | 3 |
Meilleurs buteurs de Serie B Brésil
| # | Joueur | Appar. | Min | Buts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Robson Novorizontino | 32 | 2,496 | 16 |
| 2 | Mikael CRB | 33 | 2,619 | 16 |
| 3 | Boschilia Operario-PR | 28 | 2,442 | 13 |
| 4 | Gustavo Coutinho Atletico Goianiense | 30 | 2,162 | 13 |
| 5 | Chrystian Barletta Sport Recife | 29 | 2,547 | 13 |
| 6 | Perotti Sport Recife | 34 | 2,699 | 12 |
| 7 | Bruno Santos Londrina | 16 | 1,427 | 11 |
| 8 | Romulo Novorizontino | 35 | 2,713 | 11 |
| 9 | Everton Morelli Botafogo SP | 33 | 2,761 | 10 |
| 10 | Janderson Vila Nova | 34 | 2,831 | 9 |
Joueurs avec le plus de passes décisives en Serie B Brésil
| # | Joueur | Appar. | Min | Passes décisives |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Romulo Novorizontino | 35 | 2,713 | 9 |
| 2 | Janderson Vila Nova | 34 | 2,831 | 8 |
| 3 | Crystopher CRB | 31 | 2,641 | 8 |
| 4 | Soares Geovany Atletico Goianiense | 34 | 2,494 | 8 |
| 5 | Marquinhos Gabriel Vila Nova | 32 | 2,534 | 7 |
| 6 | Rafael Gava Botafogo SP | 32 | 2,384 | 7 |
| 7 | Dadá Belmonte CRB | 33 | 2,753 | 6 |
| 8 | Patrick Brey Botafogo SP | 31 | 2,757 | 6 |
| 9 | Daniel CRB | 33 | 2,264 | 6 |
| 10 | Jean Lucas Avai | 33 | 2,283 | 6 |
Joueurs avec le plus de cartons jaunes en Serie B Brésil
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons jaunes |
|---|---|---|---|---|
| 1 | DG Avai | 30 | 2,266 | 14 |
| 2 | David Miguel Cuiaba | 30 | 1,884 | 11 |
| 3 | Marcos Paulo Juventude | 29 | 2,508 | 10 |
| 4 | Dudu Vila Nova | 30 | 2,008 | 9 |
| 5 | Pierre Fortaleza EC | 23 | 1,651 | 9 |
| 6 | João Vieira Vila Nova | 30 | 2,492 | 9 |
| 7 | Paulo Vitor Avai | 29 | 1,691 | 9 |
| 8 | L. Maciel Botafogo SP | 26 | 1,284 | 9 |
| 9 | S. Palacios Ponte Preta | 19 | 1,585 | 8 |
| 10 | Jhonatan Athletic Club | 29 | 2,492 | 8 |
Joueurs les plus expulsés en Serie B Brésil
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ian Luccas Athletic Club | 17 | 1,247 | 2 |
| 2 | J. Miritello Fortaleza EC | 23 | 1,621 | 2 |
| 3 | Jhonatan Athletic Club | 29 | 2,492 | 1 |
| 4 | J. Cuenú Operario-PR | 24 | 2,091 | 1 |
| 5 | Pedro Romano Vila Nova | 7 | 372 | 1 |
| 6 | Lucas Belezi Athletic Club | 32 | 2,780 | 1 |
| 7 | Marcelo Ajul Sport Recife | 22 | 1,843 | 1 |
| 8 | Marcos Paulo Juventude | 29 | 2,508 | 1 |
| 9 | Pierre Fortaleza EC | 23 | 1,651 | 1 |
| 10 | Patrick Novorizontino | 31 | 2,624 | 1 |