Racing Montevideo vs Wanderers: estadísticas H2H, forma, clasificación, alineaciones y resultado en directo

Escudo de Racing Montevideo
forma como local
W W W W L
Primera División - Apertura
Parque Osvaldo Roberto
Escudo de Wanderers
forma como visitante
W L L D W

Análisis del partido con IA

Racing Montevideo
Wanderers

Elige General, Local o Visitante para cada equipo y verás los datos según dónde juega

Coeficientes del partido

Racing Montevideo (General) (Local) (Visitante)
Wanderers (General) (Local) (Visitante)
Coeficiente de victoria
2.30
4.00
0.60
2.45
2.60
2.30
Coeficiente Más de 2.5
1.00
1.00
1.00
2.00
3.00
1.00
Coeficiente AEM
1.90
2.20
1.60
3.60
4.30
2.90
Escala de coeficientes de 0 a 5. Cuanto más alto el valor, más fuerte la señal.

Resumen de forma

Racing Montevideo (General) (Local) (Visitante)
Wanderers (General) (Local) (Visitante)
Forma 1X2
W D L L L
W W W W L
D L D L L
vs
D D W W L
D W D W L
W L L D W
Forma Más de 2.5
O U O U U
U U U O U
U U U O U
vs
U U O U O
U O U O O
U O U U U
Forma AEM
Y N Y N N
N N N Y N
N N N Y N
vs
Y Y Y N Y
Y N Y Y Y
N Y N Y N
Forma reciente (últimos 5 partidos)

Perfil goleador

Promedio total de goles/partido
1.60 2.00 1.20 Racing Montevideo (General) (Local) (Visitante)
2.70 2.80 2.60 Wanderers (General) (Local) (Visitante)
Wanderers +1.10
Wanderers +1.20
Wanderers +1.00
Wanderers +0.70
Wanderers +0.80
Wanderers +0.60
Wanderers +1.50
Wanderers +1.60
Wanderers +1.40
Promedio de goles anotados/partido
0.80 1.40 0.20 Racing Montevideo (General) (Local) (Visitante)
1.30 1.60 1.00 Wanderers (General) (Local) (Visitante)
Wanderers +0.50
Wanderers +0.80
Wanderers +0.20
Racing Montevideo +0.10
Wanderers +0.20
Racing Montevideo +0.40
Wanderers +1.10
Wanderers +1.40
Wanderers +0.80
Promedio de goles recibidos/partido
0.80 0.60 1.00 Racing Montevideo (General) (Local) (Visitante)
1.40 1.20 1.60 Wanderers (General) (Local) (Visitante)
Mejor: Racing Montevideo
Mejor: Racing Montevideo
Mejor: Racing Montevideo
Mejor: Racing Montevideo
Mejor: Racing Montevideo
Mejor: Racing Montevideo
Mejor: Racing Montevideo
Mejor: Racing Montevideo
Mejor: Racing Montevideo
Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera | Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera

Estadísticas detalladas de los equipos

Racing Montevideo
Wanderers

Elige General, Local o Visitante para cada equipo y verás los datos según dónde juega

Racing Montevideo (General) (Local) (Visitante)
Wanderers (General) (Local) (Visitante)
Goles anotados/partido 0.8 1.4 0.2 1.3 1.6 1
Goles recibidos/partido 0.8 0.6 1 1.4 1.2 1.6
Goles totales/partido 1.6 2 1.2 2.7 2.8 2.6
Tasa de AEM 20% 20% 20% 60% 80% 40%
Tasa de porterías a cero 50% 60% 40% 30% 20% 40%
Promedio de córners/partido
Tarjetas amarillas/partido
Tarjetas rojas/partido
Fueras de juego/partido
Faltas/partido
Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera | Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera

Análisis adicional

Partidos anteriores

Solo partidos de Primera División - Apertura - no se incluyen copas ni amistosos.

Estadísticas de juego

Suscríbete para ver
Racing Montevideo
Wanderers

Elige General, Local o Visitante para cada equipo y verás los datos según dónde juega

Racing Montevideo (General) (Local) (Visitante)
Wanderers (General) (Local) (Visitante)

Córners

Total
A favor
En contra

Fueras de juego

Total
A favor
En contra

Tarjetas amarillas

Total
A favor
En contra

Tarjetas rojas

Total
A favor
En contra

Faltas

Total
A favor
En contra
Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera | Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera

Promedio de goles por partido

Suscríbete para ver
Racing Montevideo
Wanderers

Elige General, Local o Visitante para cada equipo y verás los datos según dónde juega

Racing Montevideo (General) (Local) (Visitante)
Wanderers (General) (Local) (Visitante)

Menos 0.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 0.5

Total
Anotados
Recibidos

Menos 1.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 1.5

Total
Anotados
Recibidos

Menos 2.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 2.5

Total
Anotados
Recibidos

Menos 3.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 3.5

Total
Anotados
Recibidos

Menos 4.5

Total
Anotados
Recibidos

Más 4.5

Total
Anotados
Recibidos
Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera | Últimos 10 partidos Últimos 5 partidos en casa Últimos 5 partidos fuera

Clasificación

Primera División - Apertura · Primera: Clausura

Ver liga
# Club J G E P GaF:GeC DdG Pts Forma
1 Atletico Torque 10 7 1 2 20:10 +10 22 W L D L W
2 Liverpool Montevideo 10 6 3 1 18:8 +10 21 L D W W D
3 Penarol 10 6 3 1 16:7 +9 20 W W D W D
4 Club Nacional 10 6 2 2 14:9 +5 20 D W W W W
5 Deportivo Maldonado 10 5 3 2 14:6 +8 18 L W W W D
6 Juventud 10 4 5 1 12:6 +6 17 D W D D W
7 Cerro 10 5 2 3 12:13 -1 17 W L D L W
8 Wanderers 10 4 3 3 13:14 -1 15 D D W W L
9 Progreso 10 4 1 5 10:13 -3 13 L W W L D
10 Boston River 10 3 3 4 13:13 0 12 L L L D W
11 Racing Montevideo 10 3 3 4 9:10 -1 12 W D L L L
12 Defensor Sporting 10 2 2 6 11:19 -8 8 W L W L L
13 Danubio 10 1 4 5 4:11 -7 7 D D L W L
14 Albion FC 10 2 0 8 10:18 -8 6 L L L W W
15 Cerro Largo 10 0 5 5 6:13 -7 5 D L L L L
16 Central Espanol 10 1 2 7 5:17 -12 5 D L L L L
  • Promotion - Liga AUF Uruguaya (Play Offs)
# Club J G E P GaF:GeC DdG Pts
1 Liverpool Montevideo 5 4 1 0 9:2 +7 13
2 Atletico Torque 6 4 1 1 12:6 +6 13
3 Deportivo Maldonado 6 3 3 0 10:3 +7 12
4 Club Nacional 5 3 1 1 9:6 +3 10
5 Penarol 5 3 1 1 8:5 +3 10
6 Racing Montevideo 4 3 0 1 6:3 +3 9
7 Juventud 5 2 2 1 5:2 +3 8
8 Wanderers 5 2 2 1 8:6 +2 8
9 Cerro 4 2 0 2 4:5 -1 6
10 Progreso 4 2 0 2 4:6 -2 6
11 Defensor Sporting 6 2 0 4 5:11 -6 6
12 Danubio 5 1 2 2 3:7 -4 5
13 Cerro Largo 6 0 4 2 3:6 -3 4
14 Central Espanol 6 1 1 4 4:9 -5 4
15 Boston River 4 0 3 1 2:3 -1 3
16 Albion FC 4 1 0 3 6:9 -3 3
# Club J G E P GaF:GeC DdG Pts
1 Penarol 5 3 2 0 8:2 +6 11
2 Cerro 6 3 2 1 8:8 0 11
3 Club Nacional 5 3 1 1 5:3 +2 10
4 Atletico Torque 4 3 0 1 8:4 +4 9
5 Juventud 5 2 3 0 7:4 +3 9
6 Boston River 6 3 0 3 11:10 +1 9
7 Liverpool Montevideo 5 2 2 1 9:6 +3 8
8 Progreso 6 2 1 3 6:7 -1 7
9 Wanderers 5 2 1 2 5:8 -3 7
10 Deportivo Maldonado 4 2 0 2 4:3 +1 6
11 Racing Montevideo 6 0 3 3 3:7 -4 3
12 Albion FC 6 1 0 5 4:9 -5 3
13 Defensor Sporting 4 0 2 2 6:8 -2 2
14 Danubio 5 0 2 3 1:4 -3 2
15 Cerro Largo 4 0 1 3 3:7 -4 1
16 Central Espanol 4 0 1 3 1:8 -7 1

Alineaciones

Alineación probable: las alineaciones confirmadas se publican alrededor de 1 hora antes del inicio.

Racing Montevideo

Entrenador: C. Chambian

39 Á. Vázquez
37 Y. Oyarzo
17 R. Ferreira
9 E. da Silva
10 E. da Silva
4 G. Cotugno
3 R. Brazionis
5 Juan Bosca
13 Abdulkadir Ceri
34 A. De la Cuesta Airoldi
12 F. Varese

Suplentes

  • 20E. BentancorD
  • 30R. GadeaF
  • 29F. GonzálezD
  • 33Juan Guarino
  • 8L. LopreteM
  • 1F. MachadoG
  • 81ivan manzurF
  • 23N. SosaF
  • 11F. SuárezM
  • 27Matias UnyicioD

Wanderers

Entrenador: M. Corujo

16 J. Alberti
33 A. Buffa
24 J. Zeballos
5 N. Queiroz
30 F. Labandeira
17 M. García
31 N. Furtado
13 F. Formiliano
10 L. Cosentino
2 N. Cabral
21 S. Benitez