mardi, 27 octobre
-
Benevento
Catanzaro
2.60 0.303.00 4.004.30 4.30Benevento Catanzaro Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Ascoli
Sampdoria
3.25 0.601.25 2.004.13 3.30Ascoli Sampdoria Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Cesena
Empoli
1.50 1.301.00 2.004.00 3.60Cesena Empoli Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Virtus Entella
Avellino
1.90 2.302.00 1.004.30 2.90Virtus Entella Avellino Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Padova
Sudtirol
2.30 1.601.00 3.002.90 4.30Padova Sudtirol Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Vicenza Virtus
Modena
2.17 2.303.33 3.003.83 3.60Vicenza Virtus Modena Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Mantova
Cremonese
2.30 0.752.00 2.502.90 2.88Mantova Cremonese Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
mercredi, 28 octobre
-
Pisa
Palermo
2.50 3.603.75 2.004.13 4.30Pisa Palermo Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Juve Stabia
Hellas Verona
2.60 0.502.00 3.332.90 5.00Juve Stabia Hellas Verona Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Carrarese
Arezzo
1.30 3.753.00 3.753.60 3.25Carrarese Arezzo Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
samedi, 31 octobre
-
Sudtirol
Cesena
2.60 1.301.00 1.001.90 2.90Sudtirol Cesena Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Modena
Mantova
3.00 4.304.00 3.004.30 3.60Modena Mantova Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Cremonese
Benevento
2.17 2.503.33 0.002.17 1.50Cremonese Benevento Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Catanzaro
Padova
2.60 1.003.00 2.004.30 2.90Catanzaro Padova Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Sampdoria
Virtus Entella
2.00 2.604.00 2.003.60 3.30Sampdoria Virtus Entella Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
dimanche, 1 novembre
-
Avellino
Pisa
3.30 3.833.00 5.003.60 2.67Avellino Pisa Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Arezzo
Ascoli
0.50 2.173.33 1.673.33 2.17Arezzo Ascoli Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Empoli
Juve Stabia
1.30 1.901.00 1.002.90 4.30Empoli Juve Stabia Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Hellas Verona
Carrarese
2.88 1.305.00 1.004.13 2.20Hellas Verona Carrarese Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes -
Palermo
Vicenza Virtus
5.00 1.602.00 4.002.90 3.60Palermo Vicenza Virtus Corners Hors-jeux Cartons jaunes Cartons rouges Fautes
Classement de Serie B Italie
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Palermo
|
8 | 7 | 1 | 0 | 18:8 | +10 | 22 | D W W W W |
| 2 |
Mantova
|
8 | 5 | 2 | 1 | 14:8 | +6 | 17 | W D W L W |
| 3 |
Modena
|
8 | 5 | 1 | 2 | 15:8 | +7 | 16 | D W W L W |
| 4 |
Ascoli
|
8 | 4 | 3 | 1 | 14:6 | +8 | 15 | L W D D W |
| 5 |
Benevento
|
8 | 4 | 2 | 2 | 13:7 | +6 | 14 | W W W D W |
| 6 |
Pisa
|
8 | 4 | 2 | 2 | 15:10 | +5 | 14 | L D W W D |
| 7 |
Sudtirol
|
8 | 3 | 4 | 1 | 10:7 | +3 | 13 | D W D L D |
| 8 |
Avellino
|
8 | 3 | 2 | 3 | 12:9 | +3 | 11 | D L W D L |
| 9 |
Padova
|
8 | 3 | 1 | 4 | 7:10 | -3 | 10 | W L L L W |
| 10 |
Arezzo
|
8 | 3 | 1 | 4 | 8:17 | -9 | 10 | W L D W L |
| 11 |
Hellas Verona
|
8 | 2 | 3 | 3 | 15:13 | +2 | 9 | L W L D D |
| 12 |
Virtus Entella
|
8 | 2 | 3 | 3 | 10:9 | +1 | 9 | W D D W L |
| 13 |
Vicenza Virtus
|
8 | 2 | 3 | 3 | 11:15 | -4 | 9 | D L L D W |
| 14 |
Juve Stabia
|
8 | 3 | 3 | 2 | 9:8 | +1 | 8 | D D D W W |
| 15 |
Cesena
|
8 | 1 | 5 | 2 | 8:12 | -4 | 8 | D D L D L |
| 16 |
Empoli
|
8 | 2 | 1 | 5 | 7:13 | -6 | 7 | L L L D L |
| 17 |
Carrarese
|
8 | 2 | 1 | 5 | 7:9 | -2 | 7 | L L W W L |
| 18 |
Cremonese
|
8 | 1 | 3 | 4 | 6:11 | -5 | 6 | D D D L L |
| 19 |
Sampdoria
|
8 | 1 | 2 | 5 | 8:16 | -8 | 5 | L W L L D |
| 20 |
Catanzaro
|
8 | 1 | 1 | 6 | 9:20 | -11 | 4 | W L L D L |
- Promotion - Serie A
- Promotion - Serie B (Play Offs: Semi-finals)
- Promotion - Serie B (Play Offs: Quarter-finals)
- Serie B (Play Out)
- Relegation
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Palermo
|
4 | 4 | 0 | 0 | 8:3 | +5 | 12 |
| 2 |
Modena
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8:4 | +4 | 9 |
| 3 |
Sudtirol
|
5 | 2 | 3 | 0 | 5:2 | +3 | 9 |
| 4 |
Hellas Verona
|
5 | 2 | 2 | 1 | 11:6 | +5 | 8 |
| 5 |
Benevento
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9:6 | +3 | 8 |
| 6 |
Ascoli
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6:3 | +3 | 8 |
| 7 |
Avellino
|
5 | 2 | 1 | 2 | 9:5 | +4 | 7 |
| 8 |
Mantova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7:5 | +2 | 7 |
| 9 |
Pisa
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6:7 | -1 | 6 |
| 10 |
Cesena
|
4 | 0 | 4 | 0 | 5:5 | 0 | 4 |
| 11 |
Juve Stabia
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | 4 |
| 12 |
Vicenza Virtus
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4:6 | -2 | 4 |
| 13 |
Padova
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | 4 |
| 14 |
Cremonese
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | 4 |
| 15 |
Sampdoria
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | 3 |
| 16 |
Carrarese
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3:5 | -2 | 3 |
| 17 |
Empoli
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3:7 | -4 | 3 |
| 18 |
Catanzaro
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3:9 | -6 | 3 |
| 19 |
Virtus Entella
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | -2 | 2 |
| 20 |
Arezzo
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3:10 | -7 | 1 |
| # | Club | J | V | N | D | Bp:Bc | Ddb | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Palermo
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10:5 | +5 | 10 |
| 2 |
Mantova
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7:3 | +4 | 10 |
| 3 |
Arezzo
|
4 | 3 | 0 | 1 | 5:7 | -2 | 9 |
| 4 |
Pisa
|
4 | 2 | 2 | 0 | 9:3 | +6 | 8 |
| 5 |
Juve Stabia
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5:4 | +1 | 8 |
| 6 |
Ascoli
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8:3 | +5 | 7 |
| 7 |
Modena
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | +3 | 7 |
| 8 |
Virtus Entella
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | 7 |
| 9 |
Benevento
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | 6 |
| 10 |
Padova
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | 6 |
| 11 |
Vicenza Virtus
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7:9 | -2 | 5 |
| 12 |
Sudtirol
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | 4 |
| 13 |
Carrarese
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4:4 | 0 | 4 |
| 14 |
Avellino
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | 4 |
| 15 |
Empoli
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | 4 |
| 16 |
Cesena
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3:7 | -4 | 4 |
| 17 |
Cremonese
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3:6 | -3 | 2 |
| 18 |
Sampdoria
|
5 | 0 | 2 | 3 | 4:11 | -7 | 2 |
| 19 |
Hellas Verona
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 | 1 |
| 20 |
Catanzaro
|
5 | 0 | 1 | 4 | 6:11 | -5 | 1 |
Meilleurs buteurs de Serie B Italie
| # | Joueur | Appar. | Min | Buts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | D. Mosquera Hellas Verona | 3 | 191 | 6 |
| 2 | C. Shpendi Cesena | 8 | 665 | 6 |
| 3 | F. Ruocco Mantova | 8 | 584 | 5 |
| 4 | A. Belotti Modena | 5 | 185 | 5 |
| 5 | Antonio Di Nardo Juve Stabia | 7 | 470 | 5 |
| 6 | D. Johnsen Palermo | 7 | 518 | 4 |
| 7 | R. Russo Avellino | 8 | 684 | 4 |
| 8 | G. Gori Ascoli | 6 | 220 | 3 |
| 9 | A. Silipo Ascoli | 8 | 517 | 3 |
| 10 | G. Caso Modena | 7 | 569 | 3 |
Joueurs avec le plus de passes décisives en Serie B Italie
| # | Joueur | Appar. | Min | Passes décisives |
|---|---|---|---|---|
| 1 | D. Johnsen Palermo | 7 | 518 | 5 |
| 2 | M. Tramoni Pisa | 7 | 507 | 4 |
| 3 | A. Castellini Mantova | 8 | 706 | 4 |
| 4 | D. Okereke Benevento | 7 | 434 | 3 |
| 5 | G. Brugman Modena | 8 | 621 | 3 |
| 6 | D. Tonoli Modena | 8 | 675 | 3 |
| 7 | A. Favilli Avellino | 6 | 240 | 3 |
| 8 | F. Maistro Juve Stabia | 6 | 292 | 3 |
| 9 | R. Russo Avellino | 8 | 684 | 2 |
| 10 | G. Gori Ascoli | 6 | 220 | 2 |
Joueurs avec le plus de cartons jaunes en Serie B Italie
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons jaunes |
|---|---|---|---|---|
| 1 | M. Besaggio Avellino | 8 | 635 | 4 |
| 2 | L. Henderson Sampdoria | 8 | 641 | 4 |
| 3 | M. Cicconi Sampdoria | 8 | 708 | 4 |
| 4 | L. Magnino Empoli | 8 | 711 | 4 |
| 5 | N. Rizzo Ascoli | 8 | 720 | 4 |
| 6 | A. Calabresi Pisa | 7 | 400 | 4 |
| 7 | C. Kouan Benevento | 7 | 553 | 4 |
| 8 | G. Giunti Padova | 5 | 293 | 4 |
| 9 | G. Stabile Sudtirol | 6 | 443 | 3 |
| 10 | P. Fusi Padova | 8 | 480 | 3 |
Joueurs les plus expulsés en Serie B Italie
| # | Joueur | Appar. | Min | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|
| 1 | M. Curto Empoli | 7 | 550 | 2 |
| 2 | G. Stabile Sudtirol | 6 | 443 | 1 |
| 3 | Vasco Lopes Sudtirol | 7 | 440 | 1 |
| 4 | M. Léris Pisa | 6 | 447 | 1 |
| 5 | A. Fiori Cesena | 8 | 434 | 1 |
| 6 | J. Ceesay Empoli | 7 | 490 | 1 |
| 7 | L. Carissoni Padova | 7 | 543 | 1 |
| 8 | O. Abildgaard Sampdoria | 5 | 309 | 1 |
| 9 | J. Illanes Arezzo | 4 | 310 | 1 |
| 10 | A. Edmundsson Hellas Verona | 6 | 517 | 0 |