Logo di Internazionale U20

Internazionale U20

Bandiera Italia Italia • Campionato Primavera - 1
W W W D D Forma recente

Prossima partita

Campionato Primavera - 1 •

VS
Logo di Internazionale U20 Internazionale U20
Stadio Carillo Pesenti Pigna Anteprima della partita

Forma della squadra

Ultime 7 partite

W D W W W D D
Vittorie 4 57%
Pareggi 3 43%
Sconfitte 0 0%

Numeri chiave

Gol fatti/partita 2.79
Gol subiti/partita 1.33
Percentuale vittorie 54%
Percentuale GG 75%
Percentuale clean sheet 25%

Ultime 7 partite

Gol fatti/partita 3.33
Gol subiti/partita 1.67
Percentuale vittorie 33%
Percentuale GG 100%
Percentuale clean sheet 0%

Ultime 3 partite in casa

Gol fatti/partita 2.25
Gol subiti/partita 1
Percentuale vittorie 75%
Percentuale GG 50%
Percentuale clean sheet 50%

Ultime 4 partite in trasferta

Tendenze gol

Più di 0.5 gol 100%
Più di 1.5 gol 88%
Più di 2.5 gol 88%
Più di 3.5 gol 75%
GG 75%
Più di 0.5 gol 100%
Più di 1.5 gol 100%
Più di 2.5 gol 100%
Più di 3.5 gol 100%
GG 100%
Più di 0.5 gol 100%
Più di 1.5 gol 75%
Più di 2.5 gol 75%
Più di 3.5 gol 50%
GG 50%

Classifica

Campionato Primavera - 1

Vedi la classifica completa
# Club G V P P DR Pt
1 Internazionale U20 6 4 2 0 +10 14
2 Parma U20 6 3 3 0 +6 12
3 Roma U20 6 3 3 0 +4 12
4 Bologna U20 6 4 0 2 +3 12
5 Empoli U20 6 3 3 0 +3 12

Ultime partite

Prossime partite

Rendimento in casa e in trasferta

Casa Stadio Ernesto Breda

Partite giocate
3
Percentuale vittorie
33%
Gol fatti/partita
3.33
Gol subiti/partita
1.67
Percentuale GG
100%
Percentuale clean sheet
0%

Trasferta

Partite giocate
4
Percentuale vittorie
75%
Gol fatti/partita
2.25
Gol subiti/partita
1
Percentuale GG
50%
Percentuale clean sheet
50%

Statistiche dettagliate delle squadre

A partita

Fatti Subiti
Gol 2.79 1.33
Possesso palla
Gol 3.33 1.67
Gol 2.25 1

Calci d'angolo, cartellini, fuorigioco e falli non sono rilevati per questa competizione: solo gol.

Pronostici delle prossime partite

Approfondimenti

  • Rendimento offensivo

    Media di 2.8 gol a partita, con entrambe le squadre a segno nel 75% delle partite.

  • Rendimento difensivo

    Subisce in media 1.3 gol a partita e chiude senza subire gol nel 25% delle partite.

  • Fattore campo

    Abbastanza costante in casa e in trasferta: vince il 33% in casa e il 75% fuori.